Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Видеоуроки на русском языке по Blender 2.5

» Сообщения

Здравствуйте, Друзья.



Создаю серию видеоуроков, посвященных свободным программам. В том числе, и Blender 2.5.





На данный момент доступны 3 урока по интерфейсу и навигации в Blender 2.5, а также цикл уроков, посвященных созданию сцены с бокалом, в котором рассказывается об основных этапах создания сцены в Блендере: моделирование, расстановка освещения и настройка GI, настройка материалов и работа с текстурами, а также финальная визуализация.





Посмотреть уроки Вы можете здесь: Видео уроки по Blender





Спасибо за внимание.



С удовольствием выслушаю замечания, мнения и любые предложения по урокам.

Дата сообщения: 02.01.2011 12:25 [#] [@]

Со своей стороны хочу поддержать Стаса и сказать что уроки очень понятные, все хорошо объясняется, по крайней мере трудностей в понимании не возникает)



Вообще Стас проделал и проделывает огромную и полезную работу, за что ему огромное спасибо! notworthy

Дата сообщения: 02.01.2011 02:06 [#] [@]

На мой взгляд довольно затянуто, можно раза в два быстрее рассказывать. Вон Эндрю Прайс тараторит себе и ничего, вполне смотрибельно. Но хорошо хоть фоновую музыку сменил (хотя я, вообще бы убрал), а то первые уроки еле досмотрел.



А так, в общем молодец, надо продвигать блендер в массы.





По скриптингу уроки будут?

Дата сообщения: 02.01.2011 02:29 [#] [@]

Спасибо) Очень актуально получилось) Сам всю жизнь использовал Gimp и вот недавно решил переехал на линукс, и выбор пал на ubuntu 10.10 ) Теперь буду потихоньку переезжать с макса в блендер) Спасибо)

Дата сообщения: 02.01.2011 02:30 [#] [@]

Alexey Grigoriev писал(а):
На мой взгляд довольно затянуто, можно раза в два быстрее рассказывать. Вон Эндрю Прайс тараторит себе и ничего, вполне смотрибельно.



Можно и в три раза быстрее, можно вообще в перемотке пустить. Это смотря какую цель ставить. Я рассчитываю именно на пользователей начального уровня и тех, кто только переходит на Blender. Рассказываю так, чтобы не упустить важные моменты и чтобы всё происходящее на экране было прокомментировано. Прайс делает хорошие уроки, но вот текст у него довольно сомнительны - это шутки, смешки и бессмысленный набор слов. Всё-таки, не хотят буржуи учиться так, как принято было у нас - по университетскому принципу, начиная с азов и с подробными пояснениями. Даёт о себе знать их мозаичная культура.





Alexey Grigoriev писал(а):
По скриптингу уроки будут?





Скажу честно, эта часть Блендера мне не особо интересна. Поэтому я уроков по скриптингу делать не буду. Думаю, это больше привлекает программистов и людей, мало мальски разбирающихся с Питоном.





Alexey Grigoriev писал(а):
А так, в общем молодец, надо продвигать блендер в массы.



Алексей, спасибо. Надеюсь, что такие начинания кто-то ещё поддержит реальными действиями. На словах звучит, конечно, красиво Smile





ldinc писал(а):
Спасибо) Очень актуально получилось)



ldinc, пожалуйста. Желаю успехов в освоении СПО.

Дата сообщения: 02.01.2011 02:54 [#] [@]

Спасибо ещё раз) И вам желаю успехов и удачи в вашем полезном деле! ) Wink

Дата сообщения: 02.01.2011 03:23 [#] [@]

На английском конечно хорошо, но вот на русском языке как то лучше =). Дал повод хотя б по детальней рассмотреть программу. Спс, за туторы Smile

Дата сообщения: 02.01.2011 04:57 [#] [@]

Друзья, всем привет!



Добавил новые уроки по Блендеру (анимация флага). Если кому интересно, то они здесь:



http://linusblog.org/tutorials/blender-2-6-urok-animaciya-fl...

Дата сообщения: 02.06.2012 01:56 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8082.

← Предыдущая тема: Bsurfaces v1.5 теперь доступен под лицензией GPL

Случайные работы 3D

Female Sculpt
Сила_воли_v2
Lost park
2j
Girl2
Поджог великого храма

Случайные работы 2D

God Of Vengeance
Лучшая пицца в Галактике!
Riot
И один маг в поле войн.
дедок
рыба
Наверх