Список разделов » Общие вопросы

нужен совет по худ. курсам — Киев

» Сообщения

Собираюсь в ближайшее время пойти на курсы рисунка.



Для чего:



Хочу научится нормально рисовать, ну по крайней мере получить базу теории и практики для последующего развития, основной целью пока является применения навыков для создания набросков/скетчей/рефов, а то очень тяжело создавать персонажей когда идея мутно представляется в голове, а сделать реф или набросок не имеет возможности Crying or Very sad



Интересуют групповые курсы в Киеве. Может кто-то ходил на таковые и может дать совет куда лучше пойти.



Также интересует такой момент — так как основной моей целью является в последствии создание рефов/набросков, то какое направление мне больше всего нужно, я так пока понял ближе всего к этому "академический рисунок"?





Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.

Дата сообщения: 29.12.2010 01:45 [#] [@]

Вот статья описывающая различия между академическим и творческими рисунками http://www.pencil.nm.ru/article/Risunok/page_01.htm





Если коротко, то академический (он же учебный) рисунок, это грамматика, включающая анализ конструкции, перспективу, законы света, пропорции и композицию. Творческий - это свободная манера рисования, позволяющая себе вольное обращение с вышеперечисленными основами. На то оно и творчество)

Дата сообщения: 29.12.2010 02:25 [#] [@]

vs, спасибо)



Значит в любом случае мне нужен "Академический рисунок".



Вопрос по курсам в Киеве остается открытым. Вот недавно по гуглив наткнулся на две такие школы: EDS и Фламинго, кто учился в них? можете написать отзыв, или может кто-то знает другие хорошие курсы по Киеву?

Дата сообщения: 29.12.2010 18:10 [#] [@]

NightWong, видимо, Вы с академическим (да и не только с академическим) рисунком на Вы, раз Вам приглянулись эти школы )))) Особенно Фламинго - Вы действительно хотите рисовать, как выпускники этой школы? Ню-ню ))))) Это уровень 2 класса общей школы, уроки рисования для младших школьников )))))





Советую ориентироваться на курсы, направленные на подготовку к вступлению в серьезные вузы (Академию Искусств, например). Я хочу к Анатолию Твердову на Рейтарскую (вроде 32а, а может 34а, но точно не уверена, первая подворотня слева после посольства, там налево и в подвальчик. Очень многому у него научилась за год!!! Он хорошо натаскивает именно по академическому рисунку, основной акцент - рисунок человека (голова, торс, фигура), начинаете с гипсов и потом переходите на натуру. Подходите, узнавайте. Но это не единственные курсы, есть еще. Только не идите на что-то низкопробное типа Фламинго, также не ведитесь на проекты, созданные для стрижки бабла, вроде ЕДС (для сравнения - обучение у Твердова стоит в 3 раза дешевле, а нагрузка - в 2 раза больше).





Удачи!!!

Дата сообщения: 04.03.2011 19:44 [#] [@]

На самом деле на мой взгляд, это практика и всё, всё что научат вас там за 1 или 2 или 4 года учёбы. это всего несколько основ. как академического рисунка, (свет-цвет, тень, перспектива, построение, композиция и т.д) которые можно выучить за 1-2 месяца, остаётся только правильно это применять, но это как я уже сказал, практика и всё. вообщем удачи в учёбе! )





p/s: я вообще не понимаю нашей "школы" будь то художественной или "школы" дизайна, всё программу которую там преподают, можно познать за пол года., а мурыжат лет 5-6,...Имхо, но я не считаю наше образование хорошим.





Извеняюсь за флуд).

Дата сообщения: 04.03.2011 20:05 [#] [@]

Очень спорно, что хорошо рисовать можно научиться за пол года, ну это разве что совсем гений, но даже гении вроде Леонардо Да Винчи, Ван Гог, Дали и т. д. учились годами!





Свет-цвет это, конечно, хорошо, но вот я за год научилась рисовать голову, понимаю конструкцию, теперь могу нарисовать любую головешку - хоть красавицы-девицы, хоть магистра - Йоды. Но для того, чтобы теперь научиться рисовать тело, опять понадобятся долгие годы практики, и желательно рисовать именно под "присмотром" хорошего преподователя, который укажет на ошибки, направит в нужное русло и т. д. И вообще, чем больше рисуешь, тем больше понимаешь, что нифига не умеешь и еще учиться и учиться!

Дата сообщения: 04.03.2011 22:46 [#] [@]

Я не говорил, что хорошо рисовать можно научиться за пол года, я имел ввиду, "понять как рисовать" можно научиться за пол года, а дальше лишь практика.

Дата сообщения: 04.03.2011 23:44 [#] [@]

bilochka писал(а):
но вот я за год научилась рисовать голову, понимаю конструкцию, теперь могу нарисовать любую головешку - хоть красавицы-девицы, хоть магистра - Йоды. Но для того, чтобы теперь научиться рисовать тело, опять понадобятся долгие годы практики,



Боже, меня аж передернуло))(представил - это ж сколько ЖИЗНЕЙ надо, чтобы все научиться рисовать) Smile Не знал, что голову отдельно, тело отдельно рисовать учат Wink По моему быстрее и легче идти традиционным классическим путем - голову приучать думать и видеть - а руку набивать, чтоб оттуда росла). Важно понимать форму и уметь ее изобразить - а голова это или попа или табуретка - не важно, это просто разные формы, светотени, полутона, рефлексы и т.д.

Дата сообщения: 04.03.2011 23:56 [#] [@]

Цитата:
видимо, Вы с академическим (да и не только с академическим) рисунком на Вы



Да так оно и есть =(



Работы выше упомянутых заведений меня ничем не впечатлили, но увы это всё что я мог найти (чтобы посмотреть работы учащихся), а так различные объявления и т.п. не дают вообще никакой наглядной информации.



Цитата:
Я хочу к Анатолию Твердову на Рейтарскую (вроде 32а, а может 34а, но точно не уверена, первая подворотня слева после посольства, там налево и в подвальчик.



А за адресок спасибо Smile



Цитата:
Свет-цвет это, конечно, хорошо, но вот я за год научилась рисовать голову



А вот тут у меня возникает вопрос, возможно ли обучится основе рисунка, построению, цвету/свету и т.п. А дальше уже как-то самотужки развивать навык, просто несколько лет учится под присмотром это хорошо но увы не для моего кошелька =/





И вообще хочу услышать более чёткое определение — часто слышал от гуру что мол учится рисовать нужно в любом случае с репетитором, но также встречал людей которые постигали всё сами, и отсюдова вопрос — возможно самому выучить теоретическую часть и закреплять её самому на практике?

Дата сообщения: 05.03.2011 12:06 [#] [@]

"возможно самому выучить теоретическую часть и закреплять её самому на практике?"





Возможно, 100% , лично моё мнение. НО нужно полностью отдать себя этому, и что самое главное, любить своё дело)

Дата сообщения: 05.03.2011 12:20 [#] [@]

NightWong, куда бы ни пошел, пожалуйста не забудь написать впечатления. Тоже хочу где-нибудь в Киеве найти приличное обучение академрисунку

Дата сообщения: 19.04.2011 12:55 [#] [@]

Привет всем!



bilochka



Слушай, а у тебя не остался Твердова номер? Заинтересовался курсами

Дата сообщения: 11.12.2012 16:10 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 9269.

← Предыдущая тема: Скорость рисования и новый планшет!

Случайные работы 3D

Hotel-room
S 1
Дом богов.
Страж рассвета
Шмелле
Музыка леса

Случайные работы 2D

Автопортрет (я так вижу)
Отражение
Sergio Agualhes Ramires Dos Llanos
Morning
Вид с болкона
Лис и волкодав
Наверх