Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

rabbit in zbrush

» Сообщения

Всем доброго дня или вечера (:





Решил разбираться с брашем на примере простой модельки кролика, особо детализации не планирую, так сказать взял для пробы, чтобы посмотреть что там к чему. Столкнулся с проблемой:





моделька - 7 дивайдов, переключаюсь на 1-ый дивайд, делаю Export и сохраняю obj файл, потом через импорт открываю в максе (рис.1) и сразу же экспортирую в obj файл через Export (рис.2). В браше, находяь на первом уровне дивайдов делаю импорт и открываю обджект файл из макса. Он вроде нормально выглядит, по расположению совпадает с исходной моделькой но как только увеличиавю дивайды до 2 - полная каша (рис.3)





Кто чем может, подскжите плз....


Прикрепленное изображение (вес файла 111.5 Кб)
001_01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 65.9 Кб)
002_01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 176.2 Кб)
003.jpg
Дата сообщения: 18.12.2010 02:43 [#] [@]

в лучшем случае вот что получается с первого на второй дивайд. Фантазия иссякла, буду завтра с УВ мастером разбираться


Прикрепленное изображение (вес файла 47.3 Кб)
001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 78.9 Кб)
002.jpg
Дата сообщения: 18.12.2010 02:44 [#] [@]

lanx





Попробуй на полисфере или демохеад - по твоей схеме все сработает.





Обычно такое лезет, если сделать в максе convert to poly и экпортнуть обратно. Как вариант попробуй сделать turn to mesh + convert to mesh (вообще разные комбинации с конвертами и модификатором turn to...). Это точно поможет. Просто надо найти для этого случая комбинацию.

Дата сообщения: 18.12.2010 10:10 [#] [@]

berendey писал(а):
Попробуй на полисфере или демохеад - по твоей схеме все сработает.





Попробовала на демохеад - такая же чушь как у меня ((: где-то всё таки у меня руки не от туда лезут. Можешь расписать как правильно делать?

Дата сообщения: 18.12.2010 15:20 [#] [@]

Есть такая хрень у браша Sad он пытается на переделанную импортированную поверхность перенести дивайды, промахивается и вершины улетают. Обычно все нормально когда поверхность модели без дырок или в виде оболочки. Попробуй в браше придать толщину а потом экспортить и изменять в максе. yesyes

Дата сообщения: 18.12.2010 21:55 [#] [@]

мое мнение - ето просто косяки программ ,попробуй все переделать заново Wink авось получится

Дата сообщения: 19.12.2010 14:01 [#] [@]

Да блин уже всё перепробовал, ничего толком не получается, решил юзать обжект файл, который получается на выходе из анфолдера, он нормально экспортируется в браш.

Дата сообщения: 19.12.2010 14:28 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3469.

← Предыдущая тема: Альфонс, Обжорство и "ёлка" (новогодняя)

Случайные работы 3D

Villa Bei Potsdam
Минздрав предупреждает...
Lost park
вертолетик
Hondo Kitsune
Минулые эпохи...

Случайные работы 2D

бэйба
James House
Speak With The God
Чистильщики
Хэллоуин
Heart Of The Ocean
Наверх