Список разделов » Новости Hardware » Помощь по железу

Производительность Painter X

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Snowdreams





128 мб несчастных

Дата сообщения: 21.11.2010 20:42 [#] [@]

Yuna писал(а):
128 мб несчастных



Да, с этим срочно нужно что-то делать Smile

Дата сообщения: 21.11.2010 20:45 [#] [@]

Snowdreams писал(а):
у меня реально шоп притормаживаать начиает на 3 гигах при наличии 60 слоев , я вот думаю еще себе 3 гига закинуть на борт .





60 слоев? жесть... Shocked



Еще 3 гига можно, конечно, закинуть при одном условии - что система на компе стоит (или будет стоять) 64-х битная, иначе этих 6 гиг операционка просто не увидит...

Дата сообщения: 22.11.2010 10:41 [#] [@]

mESSiAh



она и стоит) 64 битная.

Дата сообщения: 22.11.2010 11:49 [#] [@]

объем видеопамяти не особенно критичен, по крайней мере я не заметил чтобы шоп ее научился использовать наравне с общей, в основном он чутка юзает видеопроц.



После смены 8600GTS (256) на Ati5750 (1 GB) ничего радикально не изменилось. Это все к играм.



А оператива - вообще-то на виндовс 7 меньше 2-х гигов чисто для ее работы не рекомендуется. Т.е. читай - 3 гб логичный минимум для работы вообще, с фш ествественно 4 Smile



Просто по сравнению с тем же cs2 - да, cs5 быстрее, но и прожорливей весьма



Да и 4 гига сейчас не те деньги стоят чтоб о них так рассуждать))

Дата сообщения: 22.11.2010 18:36 [#] [@]

Yuna ! Добрый вечер. Давайте с Вами сначала пройдемся по техническим особенностям:





1) укажите пожалуйста версию "Painter"a и версию операционной системы.



2) Ваш файл подкачки - должен быть минимум 2048 mb при ОЗУ 1GB. (правой кнопкой "мой компьютер"> свойства> дополнительно>быстродействие, параметры> дополнительно, виртуальная память>изменить. вводите нужное значение, >задать)





Жду информации - и продолжим разбор полетов!.

Дата сообщения: 22.11.2010 22:16 [#] [@]

Irish5





У меня стоит 10 версия Painter, ОС Windows XP SP3, а файл подкачки стоит на обоих дисках 1536 mb (рекомендуемый), а максимальный 3072 mb. Я так понимаю, что его можно увеличить если место на винчестере позволяет?

Дата сообщения: 23.11.2010 20:15 [#] [@]

Файл подкачки не должен превышать размер вашего ОЗУ 1,5 раза.





попытайтесь - Запусить Паинтер - потом:





1)Choose Edit menu > Preferences > General.



В меню "Drawing Cursor " , выключите Enable Brush Ghosting и выключите basic brush ghosting.





2) И еще обратите внимание на превьюшку кисти если там "красный крестик" то эта кисть будет существенно тормозить на вашей машине(или на любой).





жду - Ваших проб ... и ответа ..



Mad

Дата сообщения: 24.11.2010 13:22 [#] [@]

ОЗУ 1 Gb, я поставила 2048 mb файл подкачки и убрала галочки в Пэинтере, только при изменении размера или прозрачности кисти все равно тормозит Crying or Very sad А для 11 что посоветуете? тут говорили что он не так тормозит, хотя конечно более поздняя версия вряд ли лучше работать будет на моем компе.

Дата сообщения: 24.11.2010 17:17 [#] [@]

мне кажется немного не удобно рисовать когда видно только лишь один пиксел кисти, или это дело привычки...

Дата сообщения: 24.11.2010 17:27 [#] [@]

Yuna писал(а):
ОЗУ 1 Gb, я поставила 2048 mb файл подкачки и убрала галочки в Пэинтере, только при изменении размера или прозрачности кисти все равно тормозит Crying or Very sad





Дело в том, что проблема может быть и не в Пэйнтере вовсе. Причины "тормозов" могут быть довольно банальные: вирусы в системе; много программ грузится через автозапуск в память компьютера (висят в трее или можно глянуть в диспетчере процессов); включено много неиспользуемых служб (как правило по-умолчанию система много лишних грузит); фрагментация жесткого диска и т.п.





Начинать разбор полетов нужно с элементарной оптимизации операционной системы - высвобождении лишних ресурсов, захламляющих оперативную память, проверки на вирусы, удалении временных файлов, дефрагментации диска и после всех этих операций уже подходить к Пэйнтеру, чтобы понять, что причина именно в нем, а не в самой системе.





Разумеется, всю эту оптимизацию рекомендуется проделать человеку более-менее "продвинутому" в этом деле... если есть такой знакомый или знакомая -можно попросить. Если все делать самой, а Вы не знаете как - это уж очень много надо по-пунктам расписывать Smile

Дата сообщения: 24.11.2010 17:31 [#] [@]

Согласен с mESSiAh, дело скорее всего не пейнтере, и мне кажется не в железе, дело в операционнке, так как у меня комп с 768 оперативы, процессор 2.0, и radeon 9600 , вообщем комп прошлой эпохи) но пейнтер работает отлично, если конечно не рисуешь на холсте 10000x10000, то тогда да, тормоза будут дикие.

Дата сообщения: 24.11.2010 17:46 [#] [@]

mESSiAh



Спасибо за совет. Наверное все-таки я не до конца знаю что нужно делать Smile вирусов нет вроде, Касперский стоит и базы обновленные, а вот на счет очистки реестра и прочих ненужных программ это да, мало понимаю, точно. Да есть такое в трее много висит всего...

Дата сообщения: 24.11.2010 18:47 [#] [@]

Yuna писал(а):
Да есть такое в трее много висит всего...





Ну, вот Вам и одна из причин "тормозов" Smile





Попробуйте "проредить" это обилие загружаемых при старте программ. Для этого воспользуйтесь маленькой утилитой, которую я прикрепляю к посту. Распакуйте и запустите файл StartMgr.exe.





В появившемся окошке вы увидите список программ, которые грузятся при запуске системы. Как показывает практика - больше половины из них (если не все) можно смело убирать. Нужно оставлять только те, которые действительно нужны для постоянной работы онлайн (например, антивирус). Если висят программы, которые вы запускаете раз в день или того реже - можно такие удалять (их можно запустить с рабочего стола или из меню пуск). Как правило, еще грузятся всякие ненужные библиотеки типа помощи или проверки обновлений и прочая ерунда, которая грузит комп.





Если Вы не знаете, что можно, а что нельзя "убивать" в автозагрузке - запустите программу, сделайте скриншот. Например, запустите фотошоп, запустите StartMgr.exe, нажмите клавишу PrintScreen на клавиатуре, перейдите в фотошоп, нажмите Ctrl+N для создания нового файла (он будет автоматически по размеру скриншота) и вставьте из буфера обмена скриншот, который можно обрезать там же до окна только СтартМенеджера и сохранить в jpg (комбинацией Ctrl+Shift+Alt+S).





Прикрепите скриншот к посту, а я Вам уже посоветую, что можно отключить. После этого надо перезагрузить систему и посмотреть, есть ли улучшение в производительности.





Вообще я недолюбливаю антивирус Касперского. На слабых компах его вообще не рекомендую. Как антивирус он хороший, но уж очень много он "ест" системных ресурсов. Smile

Дата сообщения: 25.11.2010 09:53 [#] [@]

Вот все сделала, как сказали Smile вот два файла, т.к сама правда не решусь убрать то, что нужно, а что нет в этом бардаке. Спасибо большое!


Прикрепленное изображение (вес файла 79.5 Кб)
1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 81.5 Кб)
2.jpg
Дата сообщения: 26.11.2010 13:56 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 14125.

← Предыдущая тема: неадкватные полоски при рисовании (Wacom)

Случайные работы 3D

Union Pacific Big Boy
Фавн
Минос-Тирит
Foundry
Без стиля
Поселенцы

Случайные работы 2D

Soul Eater
Скажи зачем.
В потоке
\"Цветок на подоконнике\"
друид
Без имени-1
Наверх