Список разделов » Литература » Проза

Полночные расказы...

» Сообщения

Лето сторожевых псов.



…..сознание вернулось гораздо внезапнее чем ушло, глаза смотрели на кусок звездного неба видневшегося сквозь большой провал в потолку бункера, вокруг стояла зловещая ночная тишина, нарушаемая лишь порывами теплого пыльного ветра играющего обрывками проводов и никому не нужных уже бумаг. Вставать не спешил, хотелось отдохнуть, как же я устал за это время, хотелось закрыть глаза и уснуть навсегда…. Постепенно приходила тупая боль в боку, накатывая волнами боли все сильнее, она как бы напоминала ему, что он еще жив, пора очнуться и действовать. Рука автоматически пыталась нащупать оружие, натыкаясь на острые осколки и куски чего то маслянисто теплого, в мозгу вспыхнула мысль, что это куски человеческой плоти…. Тут же он моментально поднялся, уткнувшись плечом в стену, от боли он сдавлено тихо застонал, легкий туман в глазах пропал, оглядевшись увидел свою винтовку у дальней стены. Возле ног лежала оторванная рука, по шеврону определил линейную пехоту Аркадии (собачья голова и подпись - сторожевые псы), от прямого попадания ионного заряда парня разорвало просто в куски, теперь попробуй, разбери, что к чему тут, просто котлетный фарш. От этой мысли его чуть не стошнило, хотя и вызвало гримасу улыбки, а если бы немного заряд пролетел влево, лежал бы я сейчас с ним рядом разобранный.



Подобрав оружие, придвинул разбитый стол и по нему с большим трудом, еле вылез в пробоину в бетонном потолке наружу, свежий ветерок обдул потное лицо с запекшейся на губах кровью. Рукой наощупь нашел под бронником коготь тарпа, он как всегда был холодным и острым, частенько раздирал им не только форму но и грудь, хотя за это он платил мне сполна, с тех пор как он у меня появился я отделывался в схватках лишь царапинами и легкими ранениями, хотя бывало что из отряда оставался единственным выжившим !!!!! Талисман тарпа хранил меня лучше всякой брони, хотя ею я ни когда не брезговал, как говорится на талисман надейся а сам не зевай…)))



Присевши, поднес к плечу винтовку и оглядел внимательно местность в ночную оптику, я всякий раз напоминал себе, что нужно быть на чеку, нельзя оставаться всегда умнее противника, и пренебрегать его логикой и хитростью. Вдали возле холмов заметил какую то груду метала, я плохо видел что это, так как датчики и даже ночное видение не помогало из за повышенной магнитности планеты, она как бы источала электромагнитный щит сшитый с кучи разнодиапазонных магнитный колебаний, как не странно это всегда помогало жителям Аркадии в войне с высокотехнологичными захватчиками, которых всегда успешно выбивали со своей планеты малой кровью. Вот потому у них все механизмы работали от дизельных установок, они в этом продвинулись дальше чем некоторые расы с освоением атомной энергии….. Так как ити думал надо все равно в ту сторону, решил пойти взглянуть ближе на эту непонятную как казалось хрень, все ж лучше чем сидеть дожидаться приключений на свою задницу в чистом поле. Закинул ствол за спину и неспеша, направился по слегка топкому полю, только снег сошел, но это ненадолго, лето здесь короткое и сухое, зато зимы хоть отбавляй, да суровые эти ребята Аркадианцы! Влажная почва поросшая свежей сочной травой весело чавкала и хлюпала под ногами . Хорошо что маёр «сторожевых псов» уговорил меня надеть их армейские местные сапоги, а то бы промокли ноги насквозь, а в таких условиях и грибок подхватить можно, а местный грибок, это та еще хрень от него погибло агрессоров не меньше чем от пуль и штыков линейной пехоты. Иммунитет на него есть только у жителей планеты, что для них играет не последньую роль в существовании. И это не странно учитывая что они немного как бы сказать что бы не обидеть шерстистые, лично меня всегда как то вызывал умиление вид Аркадианцев, представить такое могли лишь писатели фентази когда-то много столетий назад, которые изображали Вовкулаков, воинов среднего роста с хорошо развитой мускулатурой, волчьими мордами вместо лиц, покрытых мелкой шерстью и закованных в добротную броню, с огромными двуручными мечами……

Дата сообщения: 12.11.2010 02:29 [#] [@]

Вот представляли, а я не представлял, я лично видел в национальном музее, да и во многих родовых замках, точно такие вылитые прям и даже доспехи рыцарских времен, и огромные двуручные мечи берсеков, самых искусных бойцов тех далеких времен. Сейчас они выглядят конечно по другому, но не менее забавно, хотя большинству они кажутся устрашающими, но это с кем как говорится сравнивать, вот с нашими древними союзниками Диноверами конечно ни сравниться никто, не удивительно их предками были динозавры, которые кстати жили и на нашей родной планете. Хотя в военном искусстве они сильны, также в тактике и стратегии, в рукопашном бою с ними в родной системе могут потягаться только племя Котуров, но они давние и успешные союзники, но о Котурах рассказ отдельный….



Шел не спеша, перебирая такие странные мысли в голове, и старался по тише хлюпать ногами, чтобы несколько не всполошить вероятного противника, сколько что бы не перебивать ход мыслей, но при этом активно крутил головой, ища подвох, уже машинально по привычке выработанной в армейской академии Терании, и отполированной многими конфликтами и годами службы на разных фронтах. Химерная груда приближалась и росла в размерах, она была больше чем показалось с крыши разбитого бункера, и несомненно была из метала так как в лучах двух Аркадианских лун поблескивала несомненно металлическая структура. Приближаясь ближе все время отгонял противную мысль что придется залечь в этой жиже что бы ползком поближе подобраться к объекту. Но к моей радости через метров двадцать почва стала подниматься вверх с низины и стало совсем сухо, только немного хрустела свежая сочная трава которая вовсю пыталась насладиться коротким летом, что бы поскорее зацвести и выбросить семена, до длинной зимы, забуяв вновь буйными шевелюрами следующем уже летом. Подходил присевши и согнувшись, держа винтовку на взводе, невольно задержал внимание на стволе, глядя как на внушительном глушителе играют отражения лун, и похвалил себя за то, что ни когда не снимаю глушитель, по мнению моего авторитетного капрала с академии, это ни когда не бывает лишним, он то повидал воен почище меня, и накрепко это нам вдалбливал в наши стриженые головы курсантов. Вот так сказать не зря он старался, лучше сплошная невидимость для врага и меньшая убойная сила, чем большая убойная сила и грохоту на полквартала, это важнее в полевых условиях, и еще важнее в городских боях…. Ближе и ближе, видно какое -то движение у объекта, залег и медленно пополз стараясь издавать меньше шума, торопиться не куда, да и уж больно интересно, что тут твориться, хотя разведчик с меня ни кудышний, вот стволом поработать снайперки это да, говорят ас, не зря уже второй железный «крест за дело» дали, сам командор сектора флота награждал, а мишуры развели, нет приятно конечно но все-таки очень не в своей тарелке был, аж вспотел помню бедолага , да было дело….

Дата сообщения: 13.11.2010 03:41 [#] [@]

По малеху подползая ближе, уже понял что это оккупационный модуль Хромлов. Нужно осторожно, по опыту зная, что обычно с такими модулями идет сопровождение ударной группой мобильной пехоты и средней универсальной техники. Вот прямиком впереди вырисовался в ночи охранный блокпост, видны часовые андроиды, и как думал манипула мобильной пехоты при поддержке пары ПРМХ (пушечных развед машин хромлов). Решил обползти стороной на безопасном удалении зрения, на боевых охранных андроидов мне было наплевать, если бы не пехота можно было бы в упор проползти, из-за магнитного излучения планеты как я говорил ранее большинство высокотехнологичного оружия бесполезно, оно глухо и слепо здесь, да и может попросту издохнуть от магнитного поля, или того хуже сойти со своего электронного ума и перестрелять своих же ! Так что я опасался в ночи лишь ушей противника, что бы ни демаскировать себя они не включали охранные прожектора, а зря. Как на меня нужно видеть противника даже если и тебя видно, а они сидели в темноте надеясь на бесполезные приборы, и лелеяли мысль что они противнику не заметны, а это очень опасный самообман. Такая сущность хромлов, они всегда думают что хитрее и умнее своего неповоротливого противника, ну очень самовлюбленная и самодовольная раса, мы высшая и самая чистая раса в галактике- такого они о себе мнения. И частенько расплачиваются за свою борзость, спелость и напыщенность. Но ни когда не признают своих поражений, всегда находя оправдательные причины своих неудач. В этом случае им почти повезло, вот только я оказался для них здесь случайно и не вовремя, теперь нужно лишь известить полевой штаб одного из легионов Аркадии, и «сторожевые псы» при поддержке механизированного корпуса сотрут их в пыль, они и испугаться не успеют…. Но нужно торопиться, или они успеют поставить экранированный маяк и наведут свой ударный флот, а по прибытии флота и до направленных порталов не долго, хлынут из них орды наемников со всего региона порабощенного хромлами, не говоря о профессиональной армии самих оккупантов, вот тогда придется очень туго Аркадии, второй космический фронт может в корень подорвать их экономику, а это может ухудшить их позиции в конфликте с Агастерами, что незамедлительно приведет к катастрофе цивилизации Кулрдов. А это пахнет переделом тереторий космоса, и соответственно к витку новой эскалации вооруженных конфликтов по всему сектору….. Такое развитие обстановки в корень не выгодно Союзу, так как приведет к противостоянию целых секторов космоса, а тут не далеко до глобального пиратства, анархии и в конечном этапе сверхпозитронной войне, в которой погибнут не только планеты но и целые расы живых существ !!!

Дата сообщения: 15.11.2010 03:13 [#] [@]

Прополз еще в лево, и уткнулся в складированные детали и узлы каких то механизмов, по одаль стояли выключенные рабочие, и грузотранспортные андроиды, несомненно это узлы для сборки маяка. До ужаса захотелось что то подорвать, так и зачесались руки, но нельзя себя выдавать я хоть и отличный вояка все же не спецназовец, и притаком раскладе сил врядли останусь жив, и машинально нащупал амулет в очередной раз, он был на удивление холодным, точно не стоить дурить – проскочила мысль. Послышались шаги, быстро спрятался за рабочими андроидами, хвала богам они действительно были обесточены, видно боялись что бы не издохли раньше чем закончат сборку маяка. Мимо неспешно прошли четверо мобильных пехотинца в полной выкладке с сержантом во главе, они о чем то негромко говорили и смеялись, но я не разобрал о чем, не силен я в ихнем языке, к сожалению, а очень бы пригодилось в моей военной жизни. Решил направиться в том направлении от куда пришли солдаты, вновь наткнулся на охранных андроидов, и средньую самоходную огнеметную турель. Пополз как уж подальше от нее, но ближе к модулю, за его угрюмым стальным боком увидел «друшлаки», так мы называем модули удержания рабов, куда ж они без них, и тут решили уже товару насобирать, работорговля составляла не плохую статью прибыли у них, и существовала официально. Нужно посмотреть в упор пустые они или нет, охраны не видно, да жестянки пустые охранять некого, хоть это хорошо а то пришлось бы увязнуть в потасовку, бросить на произвол практически союзников не хорошо. Обползая последний блокпост со стороны леса, заметил в подлеске по виду гражданский сбитый автожир, он лежал грудой обломков, на помятом фюзеляже нарисован герб какой то усадьбы. Заполз за обломки и только теперь поднялся на ноги, и тут до меня дошло, как же мне надоело ползать сегодня, еще бы немного покрылся бы чешуей и зашипел раздвоенным язычком, как же хорошо стоять в полный рост. Надо было уходить, с рассветом они бы нашли следы мятой травы, уж очень сочная она, не думаю что сообразили бы что это человек, тем более они не знакомы с местной фауной, но береженого как говорится…. Взгляну на обломки и в путь. В нутрии искареженого фюзеляжа послышалось какое то движение, кто зверь или пилот остался жив, может ранен, странно что его не нашла пехота хромлов… Медленно открыл дверцу и заглянул внутрь, лунный свет ворвался в тесный оббьем аппарата, и осветил лица двоих аркадианцев по видимому это супруги владельцы усадьбы или фермы которых в этих краях не мало, на их лицах застыли гримасы страха, по ранам определил что они были смертельно ранены и видимо добиты солдатами, о чем свидетельствовали открытые раны от ионного оружия на их телах, но кто же тогда шумел, зверь ? Тихо закрыв дверцу обошел обломки аппарата, и быстрым но тихим движением распахнул грузовой люк, прямо в руки вылетел пушистый комочек, и сверкнув затравленными глазами, яростно клацнул зубами. Не ожидано, но одним движением схватил поперек, а второй рукой зажал пасть, и вплотную придвинул сначала к своему лицу а потом к гербу и нашивке на броне руки, только после этого комочек перестал царапаться и вырываться, обняв за руку и уткнувшись в плечо носом рыжий комочек лишь тихо всхлипывал и тяжело дышал, это была маленькая девчонка лет шести дочка погибших, смышленая по виду и ужасно везучая, и в аварии отделалась парой царапин, и солдаты ее не нашли. Ну нет худа без добра, как оказалось она хорошо знает эту местность, и доведет меня коротким путем до их фермы. Вот так и пошлепали дальше вдвоем лесом, скоро рассвет одна из лун ушла с неба, покатилась и вторая…… До фермы добрались без особых приключений уже к обеду, по дороге неприятеля не видели это хорошо, значит они тут не давно. Еще на подходе к ферме встретили двух полисменов и нескольких рабочих с фермы, они на джипах собирались искать пропавших владельцев. Малышка осталась с бабушкой и дедушкой, как оказалось дедушка ее старый вояка заслуженный ветеран, развел бурную деятельность, но полисмены просили его ни чего не предпринимать как максимум организовать оборону фермы на всякий случай, в связи с чем с сенного сарая своим ходом выполз ржавый трехбашенный танк кавалерийской поддержки, времен последней гражданской войны, у полисменов и челюсти отвисли. Дедуля поставил его в давно готовый редут посреди фермерского двора прямо перед домом, и замаскировал под копну сеном, на голубятне был организован наблюдательный пост, из подвала достали оружие и боеприпасы, также нашелся один тяжелый пулемет, его поставили на чердаке в слуховом окне, общем дедуля был в своей стихии. И мы вместе с полисменами направились в небольшой городок, к участку что бы связаться с местной администрацией и вооруженными силами области. Полисмены оказались на редкость общительными и обходительными со мной, я отнес это на щет того что спас девчонку, но может я ошибался. Иногда чертовски приятно что ты ошибался в ком то, относясь к нему предвзято. На месте был поднят весь личный состав участка по тревоге, перевооружен и проинструктирован. С находящихся в отпуску военных городка, спешно сформирован ударный отряд, для нанесения контрудара, при нападении противника, половина из них оказалась бойцами авиадесантной бригады « Гончие Псы Веспасиума», другую половину составляли здоровяки национальной бронетанковой гвардии «Ржавые Псы», были здесь и кадеты этих частей, так прервались их каникулы. К моему удивлению они все явились в сборный пункт возле участка, с полной выкладкой и оружием, к своему стыду я не знал что бойцы ходят в отпуск в полной комплектации, так было заведено еще с древних времен, и этот уклад не нарушал ни один из Аркадианских правителей. Теперь я понял весь смысл этого, как гласит их кодекс, кем бы ты ни был, где бы ты ни был, что бы ты не делал, ты всегда должен быть готов к защите родины, нет будущих и бывших солдат, солдат- это твое призвание и долг перед отчизной, не посрами родителей и вымпела своего легиона, ни когда не сдаваться и не отступать, в войне нет места компромиссу, слава или смерть, другого пути нет и небыло у солдат Аркадии на вечные времена. Слава Аркадии!

Дата сообщения: 21.11.2010 02:34 [#] [@]

С помощью полиции связались с полевым штабом армии округа, я представился и кратко описал ситуацию, правдивость моих слов подтвердили полисмены. Уже утром в городок прибыли первые грузовики с линейной пехотой легиона «Сторожевые Псы» в сопровождении средних танков поддержки пехоты. Немного времени спустя появилась диноверия котуров, I эскадрон «Быстрые когти», выслав дозорные разъезды, кавалеристы спешились что бы немного отдохнуть и привести в готовность оружие после большого марш броска. В след за ними прибыли бронеавтомобили с боеприпасами и полевая кухня с обслугой. После обеда примчался II эскадрон усиленный трехбашенными танками сопровождения кавалерии, а также автомобили с линейной пехоты. Аркадианское армейское командование решило одним жестким ударом вышвырнуть противника с поверхности планеты, не давая ни единого шанса противнику. Помня о том, что укрепленный арт. бункер был уничтожен с помощью мощного лучевого оружия, которое вело огонь предположительно с орбиты по наземной корректировке, вместе с бункером погибли все солдаты гарнизона, почти все, кроме меня (как я думал), после нападения на бункер в сторону болот, где розполагались старые укрепления форта «Химера» отступало отделение линейной пехоты, которое на момент взрыва бункера было в дозоре, отступая легионеры невольно оттянули с собой и мобильную пехоту хромлов посланную зачистить позиции, преследуя отступающее отделение у противника не было времени зачистить помещения бункера от возможно выживших, очень им не хотелось упустить добычу, тем более что отступавшие линейники были ветеранами, которые точными выстрелами своих медлительных полуавтоматических сверх мощных линейных винторезов оснащенных полевой оптикой наносили редкие но смертельно опасные укусы наседавшему на них противнику, еще более разжигая азарт и жажду крови у опонентов. Эта группа благодаря отличному знанию местности, нанесла ощутимый урон преследователям, и без потерь благополучно растворились в болотах укрывшись в форте, позже к ним присоединилась небольшая группа солдат с офицером связи которым удалось избежать гибели в бункере, и которые, как и я не наткнулись на дозоры мобильной пехоты хромлов. Вся группа была блокирована в болотах без связи, ротой мобильной пехоты хромлов, бункер прочесан….

Дата сообщения: 26.11.2010 02:55 [#] [@]

Генерал ударной группировки Хромлов был доволен собой, думая что они развертывают войска секретно, и Аркадианцев ждет большой сюрприз…. Так бы все и было, если бы я пошел в сторону болот где бы до сих пор и сидел бы, а не поперся прямиком в сторону оккупационного модуля, и не напоролся на роту мобильной пехоты хромлов, которая тогда вместо блокирования зоны действий храбро и бестолково преследовала отступающих к болотам линейников , за что им отдельное спасибо ! Понемногу к месту вторжения стягивались ударные части армии, неторопясь и без лишней суматохи, что бы не встревожить противника пребывающего в твердой уверенности что его нахождение еще не выявлено. Это осложнялось как большой географией разбросанности планетарных частей обороны, так и количеством техники пригодной для передвижения коротким летом, большинство военной техники розчитано на военные действия в условиях снежного покрытия, так как зима на Аркадии занимает десять из тринадцати месяцев, а на двух спутниках планеты снежный покров лежит вечной мерзлотой, там лишь находятся автономные поселки рабочих с добывающих фабрик и комбинатов, а также спутниковые гарнизоны, поскольку атмосфера на спутниках нестабильна, приходится пользоваться очищающими дыхательными аппаратами, в остальном мало отличается от привычной зимы на Аркадии, в чем есть свои преимущества. Вот лето на планете короткое и слишком жаркое и сухое, хотя его вполне хватает, чтобы запастись продуктами, которые растут в дикой природе и на полях, также запастись сеном на долгую долгую привычную зиму, лето пора тяжелых полевых работ к тому же это самое плохое время для военных действий Аркадианской армии. Вот на это была ставка Хромуловских генералов, хорошо знавших эту особенность армии Аркадии. К тому ж Аркадия вела уже второй год боевые действия далеко вдали от дома на недавно открытой планете Р-34, конфликт разгорелся с расой Агамстеров в связи со спорностью открытой планеты….

Дата сообщения: 28.11.2010 04:25 [#] [@]

Так как Аркадианцы решили колонизовать планету и даже завезли первых колонистов с оборудованием, и небольшой гарнизон, и проведя массу исследований планеты занесли в списки обжитых ими планет, они во что бы то не стало, решили отстоять планету для себя, не идя ни на какие компромиссы с Агамстерами которые практически в одно время с ними высадились на другой части планеты в влажных тропических болотах, хотя большая часть планеты покрыта снегом синеватого оттенка, и климат соответствует основному климату привычных миров Аркадии. Вот вам и причина для межпланетного конфликта двух диаметрально противоположных рас, нужно добавить еще, что у каждой расы есть свои союзники и сателлиты которые оказывают помощь всем, чем только располагают в своих арсеналах. Так как часть боеспособных частей и корпусов армии Аркадии задействованы в конфликте на спорной планете, а большая часть флота оказывает поддержку и снабжение экспедиционных сил Аркадии и ее союзников, то на защите Аркадии осталось не так уж и много боевой силы и техники, зато это были лишь ветераны, элита военной машины Аркадии, готовая защищать столицу хоть с древними мечами в руках до последнего бойца, эти солдаты больше боялись осрамить свое знамя и герб легиона или корпуса, нежели саму смерть, за ними жители Аркадии были как за каменной стеной, где каждый кирпич это непоколебимый ветеран легионер, а верность присяге, долг и честь это сильнейший раствор, скрепляющий отдельные камни меж собой в единую монолитную, стойкую и неприступную стену, готовую не только выдержать самый ужасный шквал атак неприятеля, даже не шатнувшись, но и единой громадой по приказу главнокомандующего рухнуть всей своей неустрашимой тяжестью рядов на врага и раздавить неприятеля целиком без всякой надежды на спасение. Как говорится кто к нам с мечем придет – тот от меча и погибнет, вот как то так…..

Дата сообщения: 04.12.2010 05:14 [#] [@]

Так Аркадия накачивала мышцы для атаки на агрессоров, легион линейной пехоты «Сторожевые псы» был полностью приведен в боевое состояние, солдаты рвались в бой, что бы отомстить за погибших товарищей, легионеров с трудом сдерживали их центурионы, вопросительно поглядывая на командующего легионом, сцепиона Ворга…. Танки поддержки пехоты были готовы к бою спрятанные в лесополосе, возле них стояли палатки танкистов готовых в любую минуту ринуться в бой, трехбашенные танки сопровождения кавалерии так как слишком большие были попрятаны по сенным сараям усадеб в городке по две штуки в каждом сеннике, возле них также дежурили танкисты , бронеавтомобилями усилили блокпосты накраю сенокоса закидав их сеном. Диноверия котуров устроилась в садах, тяжелое оружие на динозаврах было приведено в готовность, начищено, смазано и заправлено боеприпасами, динозавры накормлены, помыты, когти и зубы наполированы, капсулы адреналинной агрессии заправлены в нашейные устройства, подпруги седел и брони проверены и подтянуты, динозавры, отдохнувшие и готовые ринуться в кровавую мясорубку, в которую их поведут их любимые всадники, возможно в свою последньую смертельную атаку , и они как бы понимая это всячески лащутся к своим хазяинам, котуры им отвечают тем же ласковым заботливым обращением, так как от поведения динозавра на поле боя зависит напрямую судьба наездника, и они готовы клыками и когтями доказать своим наездникам что они достойны того что бы быть символом боевой доблести и неустрашимости на гербе котуров , и они этого достойны нет более страшной кавалерии в системе Аркадии не же ли диноверия котуров, бесстрашная сметающая все на своем пути, молниеносно быстрая и смертельная, появляющаяся ниоткуда и ищезающая никуда, оставляя за собой лишь пепел и трупы врагов своих. Раса котуров со своей быстрой и легкой армией обьеденившись в нерушимый союз с расой кулрдов с их железной тяжелой армией, сотворили неповторимый конгломерат названый Аркадианцами по имени Имперской планеты столицы Аркадии, со страшной военной машиной в этом секторе, правда, путь их техно процесса обусловлен геополетермальными особенности их системы планет…

Дата сообщения: 10.12.2010 05:47 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5318.

← Предыдущая тема: Честь.

Случайные работы 3D

Rb26dett
F-450 "dead Space"
Повелитель Самарканда
Veraars.com
Hair
лесное нечто

Случайные работы 2D

Солнечный ноябрь
Enter
Тающая
маленькое торнадо
Dark Forest
Iron State
Наверх