Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Какая нужна комплектация компьютера для работы в ZBrush 4

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

а ось какая?

Дата сообщения: 27.10.2010 00:40 [#] [@]

7 х64

Дата сообщения: 27.10.2010 00:48 [#] [@]

вот что нашёл, поточнее будет:



lokdol писал(а):
В Браше есть Preferences->Mem советую заглянуть.





yukon28 писал(а):
Неужели?! WOW x3 !!! Так может просветишь меня неразумного как эта настройка поможет увеличить кол-во поликов которые збраш может дивайить? Память збраш все равно использует всю что доступна, слайдер compact mem отвечает за то, как часто збраш будет очищать память. Высоко задирать этот ползунок не стоит, т.к. в этом случае збраш будет компактить амять реже, но дольше. Думаю что выше 1024 ставить смысла нет. Крутить больше геометрии это не поможет.





у меня 7х32, свободной памяти:



1500 перед запуском браш



1350 после запуска браш



1290 загрузка собаки из лайтбокс



1290 divide=2



1280 divide=3 (лол, как то мало жрёт)



1230 divide=4



1040 divide=5



398 divide=6





следующий divide не хочет делать, итого 8млн с лишним поликов, можно ещё в принципе память почистить от всяких виндовских служб и прочей ереси, а проще памяти докупить и поставить х64





как то вин7 жрёт не кисло


Прикрепленное изображение (вес файла 16.3 Кб)
Untitled-2.jpg
Дата сообщения: 26.10.2010 14:22 [#] [@]

средний проц, 2,5 гб оперы, видяха 512, 7 x64, мега дискомфорта не ощущается, браш 4 отлично работает.

Дата сообщения: 26.10.2010 14:26 [#] [@]

be_hip, да , это я тоже уже видел

Дата сообщения: 26.10.2010 14:38 [#] [@]

Вот это что за инфа. Фри - понятно, а до и после плюсика?


Прикрепленное изображение (вес файла 151.3 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 26.10.2010 14:47 [#] [@]

думаю это стоит уже на централе спрашивать

Дата сообщения: 26.10.2010 19:35 [#] [@]

вообще заметил что хочеш не хочеш а браш всеравно работает с жестким

Дата сообщения: 26.10.2010 19:56 [#] [@]

значится купил ещё 4Гб памяти (в итоге 8Гб) поставил вин7 х64 и заметил одну интересную вещь... со временем в системе увеличивается кэш, доходит до 5Гб, хотя при старте около 250Мб





погуглив, нашёл что есть такая служба как Superfetch, которая загружает все ранее использованные файлы





Цитата:
После загрузки ноутбука система начинает "фетчить" ранее использованные документы и файлы. Если запустить монитор ресурсов, то можно увидеть, как Vista считывает на огромной скорости даже картинки, лежащие в My Pictures, и документы, которые вы редактировали на прошлой неделе, торрент-файлы и другой не слишком нужный мусор. На деле это выливается в то, что после запуска системы ещё до четверти часа (на конфигурации с бюджетным двуядерным процессором и гигабайтом ОЗУ) может "хрустеть" жёсткий диск. Как известно, именно интенсивная работа с HDD может очень быстро опустошить батарею мобильного компьютера, и кроме того, если на ноутбуке после старта непрерывно хрустит жёсткий диск, пользоваться им зачастую даже для просмотра банального фильма в DivX и прослушивания MP3 очень неприятно, не говоря уже о более сложных задачах. На собственном опыте убедился, что отключение Superfetch заметно добавляет отзывчивости ноутбуку сразу после старта, и увеличивает время работы системы от батареи. Особенно хорошо это заметно на ноутбуках с подубитыми батареями.





Как выключить: Ctrl+Shift+Esc, зайти в закладку Services, нажать кнопку Services и там отключить автозапуск сервиса Superfetch, плюс застопорить текущую его итерацию, затем в реестре (regedit) поискать по запросу "EnableSuperfetch" место, где указан DWORD-параметр 3, изменить его на 0, перезагрузиться.





вообщем отключил это дело, перезагрузился и в правду система сразу резво заработала, а то при старте она как то тупила... из собаки выжал 32млн полигонов, но работать с таким объёмом затруднительно, тормозит страшно, и свободной памяти осталось ещё 3Гб Confused

Дата сообщения: 02.11.2010 12:44 [#] [@]

be_hip противоречивая штука этот Superfetch.



Я вот сегодня семерке своей сделал Adjust for best performance (отключение красивостей и ненужностей Smile ) и сцена которая в максе еле поворачивалась - замучался уже - стала ветреться как немогу кто Mad



Так что все эти Ауры в Опу Smile старый добрый интерфейс вин98 - навсегда!



Збраш тоже вроде побыстрей (андосы например при 16 млн), но тут надо что б кто-то еще проверил, потому как ненастолько явно и возможно это мои субьективные глюки.

Дата сообщения: 03.11.2010 19:38 [#] [@]

и ваком купуй обовьязково)

Дата сообщения: 03.11.2010 19:49 [#] [@]

чем ваком новее тем збраш быстрее)))))

Дата сообщения: 03.11.2010 19:53 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 23198.

← Предыдущая тема: Настройки планшетов Wacom для ZBrush-а.Проблемы

Случайные работы 3D

First Head
женщина воин
The Champion.
Hunter
Daedalus
Pyro-asari

Случайные работы 2D

Зависть
Girl
Ктулх
Brave New World
Рэйн и Ада
The Lost Island
Наверх