Список разделов » Новости Hardware » Помощь по железу

Выбор компа

» Сообщения (страница 1)

Народ, помогите определиться с машиной.





Выбираю между RV 49 и RV 37



у первого лучще проц, у второго оперативки больше в два раза - цена одна. Что будет более актуальным для работы с 3d графикой?





или мож есть более удачные варианты из расчета цены 34-36 тыщ рублей?

Дата сообщения: 14.08.2010 11:20 [#] [@]

Zhev



Бери на i7-860 однозначно (он с HT, получишь 8 потоков для рендера), оперативы сможешь добавить всегда (если они только все слоты не забили планками под 1 гиг), а вот проц на LGA 775 Q9400 уже морально устарел.



А вообще лучше конфигурацию самому подобрать, мало-ли что там в сборном насобрали.

Дата сообщения: 14.08.2010 13:20 [#] [@]

SAT писал(а):
Zhev





Бери на i7-860 однозначно



Короче заказал с процессором i7-860 + еще 4 Гига оперативы (итого 8 ), завтра посмотрю че за зверь Smile

Дата сообщения: 14.08.2010 16:22 [#] [@]

Zhev



Еще разогнать и совсем здорово будет Wink

Дата сообщения: 14.08.2010 18:25 [#] [@]

Скопил N-ную сумму $. Решил поменять core2-(1,8 ) radeon 1650-(512), озу(sumsung)-3 Gb. На более высокое. С процом все ясно(i5,i7), под мать. Мать чтоб держала не ниже 8 Gb озу. А вот по остальному нужен совет:



-видеокарта. Конечно понятно чем больше, дороже и т. д., но все-таки цена и качество для работы в фотошопе, пэинте, 3дмаксе и зебраше.



- Оперативка, 4 г, планки по 2 г. (сразу 8мь не возьму) с перспективой добавки. DDR? и фирма производителя? Я так понял это главное в графике.



-Питания системника, сколько нужно мощей с запасом?



-И система, "ХР" 64р, "7" 64 р ? И что скажите про Windows n-Core (на базе Server 2003) на лоптопе уже поставил, нормально шуршит (32 разрядная система реально поддерживает мои 4 Gb ну и говорят что до 64 Gb.)





Заранее спасибо за советы и рекомендации. smile

Дата сообщения: 08.01.2011 21:36 [#] [@]

Мёртвая ветка... Эх... Implication

Дата сообщения: 16.01.2011 23:52 [#] [@]

Nikt В железе я не спец, но из личного опыта видюшку бы посоветовал Nvidia брать они как мне показалось получше с тем же УДК уживаются, да и вообще более качественная поддержка в плане драйверов у них ИМХО.



БП не менее 600 Вт для не слабой видюшки этого вполне хватит. По поводу проца и мамки тут я думаю лучше обзоры почитать...

Дата сообщения: 17.01.2011 12:06 [#] [@]

докупил до 8Гб памяти, в збраш стало возможно на больших сабдивах работать, майя на большом количестве поликов тупит всёравно





в целом установка х64 и 8Гб кроме как для збраш вообще не вижу смысла, а видеокарту покупать крутую... всякие встроенные шейдеры, физиксы и тесселяции, каким образом они мне пригодятся, если я не девелопер игровой? подскажиете если я ошибаюсь

Дата сообщения: 17.01.2011 14:00 [#] [@]

Цитата:
а видеокарту покупать крутую... всякие встроенные шейдеры, физиксы и тесселяции, каким образом они мне пригодятся, если я не девелопер игровой? подскажиете если я ошибаюсь



Вот как раз для Майи видяха и покатит))) во въюпорте сразу меньше лагов станет. Да и слышал я что некоторые рендерят через неё, и скорость превосходит чем классически через проц, хотя об этом я мало чего знаю...

Дата сообщения: 17.01.2011 14:40 [#] [@]

core i5, gtx460 nvidia, во вьюпорте начинает тупить на 500к поликов, не знаю много это или мало draw





на видеокарте кулер начинает дико крутиться только в играх

Дата сообщения: 17.01.2011 16:45 [#] [@]

Цитата:
core i5, gtx460 nvidia, во вьюпорте начинает тупить на 500к поликов, не знаю много это или мало



Хм.. это как-то странно, у меня Core 2.6 и ASUS EAH3850, во въюпорте Майи выдерживает до 4кк без единого глюка, и до 8кк придел (дальше вылетает фатал), но это при стандартном без HQ режима.

Дата сообщения: 17.01.2011 17:02 [#] [@]

ну как тупит, медленее двигает, чем больше тем тормозней ессно, при 8кк тоже работает, думаю и больше возьмёт, притом что майя 2Гб памяти сожрала при obj файле в 800Мб, загрузка ЦП если просто подвигать модель около 30%, а работа ядер показывается только двух, остальные два как то вяло реагируют Confused

Дата сообщения: 17.01.2011 20:12 [#] [@]

be_hip это очень очень мало, мне вот сегодня привезли nvidia quadro 2000. Модель ниже ее типа 1800 крутила много много лямов в майке посмотри на рендер.ру есть обзорчик. В целом любая самая навороченная игровая карта не дотягивает даже до начального уровня профессиональной, по моему то калечит психику работать на игровой. Но большинство великолепных работ на игрушках вроде мутилось!!! Дрова не позволяют разогнаться игровой да и ограничения!!! Потому проц не будет никогда загружен тем че карта считать должна! И еще я вычитал в майке ядро больше тянет чем максе, ну и естественно в мудбоксике больше чем в брашне. Но есть минусы, вот мне пришла в коробочке а работает или нет фиг знает я комп еще не продумал!!! Короче как соберу комп напишу в випе скок лямов тянет, интересно потянет ли 100лимонов правда нафига стока? шо то так ИМХО

Дата сообщения: 18.01.2011 12:19 [#] [@]

Спасибо за отзывы и комментарии. Честно говоря хотелось бы чё-нить конкретное, по существу вопросов и если можно с пояснениями. Я думаю инфо многим поможет в выборе железа.

Дата сообщения: 22.01.2011 12:17 [#] [@]

бери такой Wink





Дата сообщения: 22.01.2011 11:37 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 22132.

← Предыдущая тема: Чтение файлы pdf

Случайные работы 3D

Салон
Canon1000d
Friends
Спальня
Steampunk Cyclop
General Prad

Случайные работы 2D

Эльф из Lineage
Elemental Mage Tower
Горгулия
Jealousy
Village After The Attack
Пиратесса
Наверх