Список разделов » Работа с Видео. Обсуждение

А кто-нибудь пробовал снимать свое кино?

» Сообщения (страница 1)

Меня давно интерисует и волнует эта сфера искусства... очень хотелось бы попробовать самому снять короткий фильм, минут на 20-25



Интересно, пробовал кто-нибудь? Я имею ввиду снять свое видео а не скомпоновать видеонарезку из уже готовых фильмов?

Дата сообщения: 30.03.2008 16:52 [#] [@]

RIDDICK Я мультики только снимал. Smile)) Серий пять сделал, про войну роботов. И даже один рисованный начал. Smile))) Но, камера у друга сломалась, а у другших не было такого роскошества. Smile))



Я вот хочу комп графику наложить на видио, да все руки не доходят. Smile))

Дата сообщения: 31.03.2008 02:01 [#] [@]

На мой взгляд, очень интересно делать видеоклипы. Буквально в течение 3-4 минут нужно показать историю, причем поддержанную музыкальным материалом.

Дата сообщения: 06.07.2009 16:52 [#] [@]

Правда очень сложная эта затея, лично меня больше чем на пару секунд не хватает, хотя это скорей нехватка опыта Smile

Дата сообщения: 06.07.2009 19:24 [#] [@]

думаю все таки на первом месте стоит идея и умение раскрыть ее а потом уже все остальное, ну и конечно желание. Как то плохо все складывается у нас (Украина Россия) очень мало студий либо вообще нту студий занимающихся созданием короткометражек на хорошем уровне, эх создать бы такую))

Дата сообщения: 04.08.2009 19:02 [#] [@]

Смотри, вот набрал ты команду и что ты с ней делать будешь?



Команде надо чтобы сразу все задания были готовы, а то она так не дождётся и разбежится, участвовал я в одном проекте, так пока доку автор писал команды нистало Smile

Дата сообщения: 04.08.2009 19:41 [#] [@]

)) Дак я не говорю о наемных рабочих. я говорю о создании команды в целом, в которой каждый может высказывать свои идеи и предложения вносить поправки я не говорю об этой дурной(на мой взгляд) корпаротивной модели. Да и в любом случае понятное дело что перед тем как ну скажем челоек который все это организовывает он должен как минимум держать это вс е в голове а как максимум иметь наброски в доках . это понятно)

Дата сообщения: 04.08.2009 19:56 [#] [@]

Если ты так подойдёшь к организации проекта то 99% что ничего не получится, шквал постоянных идей просто снесёт тебя, темболеем каждый из команды хочет делать что-то своё ктото мультфильм, ктото рпг, ктото стратегию... по этому лучше иметь чуткие указания для команды и 1 - 2 человека которые генерят идеи, но делают это в таком виде как тебе нужно. Дабы далеко не убегать от идеии.



Personaj писал(а):
как минимум держать это вс е в голове



Скажу прямо, как минимум это мало, как минимум для удачного проекта должна быть готова ВСЯ документация, а я как посмотрю у тебя пока даже идеи нет...





p.s. : ты не подумай что я тебя отговариваю, удачи с проектом Wink

Дата сообщения: 05.08.2009 05:40 [#] [@]

1 Видимо мы друг друга не понимаем. Я разве говорил о том что собираюсь в данный момент что то подобное создавать?



2 На щет организации проекта не соглашусь. Очень многие конторы используют такой способ и все у них удачно складывается просто нужно уметь это правельно делать. А если так говорить то тогда лучше всего делать трешовые детские проекты или каких нить Ранеток клэпать они то ведь сто процентов продадутся. А работать только ради прибыли без интереса... так лучше идти уже юристом или экономистом там больше заработать можно

Дата сообщения: 06.08.2009 00:57 [#] [@]

Personaj



А зачем тебе команда если ты не собираешься ничего делать?



А насчёт прибыли ты не прав, ты знаешь что такое Open Source? Куда они ушли без финансов, финансовую точку зрения в любом случае нужно учитывать, даже если и делать будешь для души... лично я сомневаюсь что будет команда делать постоянно бесплатные ролики, им жить на чтото надо, а если этим заниматься только в свободное время и когда желание будет, то ролик ты фиг когда сделаешь...



Так что подходить к любому проекту надо с умом, а не, извеняюсь за вырожение: "просто очень сильно захотелось".



Честно говоря я тебя не совсем понимаю что ты хочешь добится и каким образом. Напиши если не сложно поподробней.

Дата сообщения: 05.08.2009 13:23 [#] [@]

часто люди спорят обладая каждый своей частью истины,, но чтобы собрать её целиком нужно каждому постараться понять друг друга и проникнувшись, понять что одно без другого не существует.



Исходя из этого скажу, что нужна и документация с подготовкой и видением цельности окончательного результата, и командная работа с участием каждого из команды, чтобы он был заинтересован и сделал свой личный вклад - для этого под проект должны собираться люди разделяющие его основную концепцию.

Дата сообщения: 05.08.2009 13:31 [#] [@]

"Как то плохо все складывается у нас (Украина Россия) очень мало студий либо вообще нету студий занимающихся созданием короткометражек на хорошем уровне, эх создать бы такую))"



Это означает что было б не плохо организовать команду из людей объединенных одной взаимной целью. Я не говорил о том что вот так спонтанно хочу взять организовать команду без единой мысли в голове. Я не маленький ребенок и прекрасно понимаю аспекты данного направления. Главная мысль заключается в том что б делать интерестные проекты от которых не будет творческой диградации и при этом зарабатывать деньги.



Воооот абсолютно согласен с Ant3d .

Дата сообщения: 05.08.2009 14:07 [#] [@]

"Смотри, вот набрал ты команду и что ты с ней делать будешь?



Команде надо чтобы сразу все задания были готовы, а то она так не дождётся и разбежится, участвовал я в одном проекте, так пока доку автор писал команды нистало Smile"



"Это тогдла будет больше похоже на команду роботов)) Командная работа это когда каждый может высказать свое мнение и идею, после чего идет обсуждение и принятие решения

Дата сообщения: 05.08.2009 14:15 [#] [@]

Ant3d



С формулировками у меня туговато Smile собственно это и хотел сказать. + Дабы команда без дела не простаивала должен быть какото готовый проект(в смысле приготовленна вся документация) + финансирование(за бесплатно профессионалы не работают + раскрутка проекта).



А при нехватке хотябы одной из этих трех частей начать не возможно. По крайней мере таково моё мнение.

Дата сообщения: 05.08.2009 14:19 [#] [@]

не спорю так должно юыть в идеале. Но не обязательно делать именно так тем более если нет возможности. Есть довольно много проектов ,допустим игровых которые начинались с обычных модов сделаных энтузиастами , и потом переросшие в игры, при чем далеко не трешевого уровня. И большинство компаний начинали с обычного энтузиазма и хотения чего то достичь, причем не работая на кого то и выполняя требования какого то толстого кошелька .

Дата сообщения: 05.08.2009 14:54 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15902.

← Предыдущая тема: Использование After Effects для иллюстраций/дизайна

Случайные работы 3D

Rogue Stalker
Old Cop
Clear World 01
Mwo_art-3
74-th
Пруд в саду усадьбы Ормаринс. Капская провинция, ЮАР.

Случайные работы 2D

небесный замок
Прибытие Нереварина
Гладиатор
Барака Mortal Kombat 2
Гаечка
Прощание с Атисом
Наверх