Список разделов » 2D Уроки » Adobe Photoshop

Maiking of water dragon

» Сообщения

Привет!!Это первый урок который я выложил здесь, он так же есть на demiart.ru





Я расскажу вам о том как создавалась "Скульптура морского дракона" многие спрашивают "почему скульптура?!", не знаю, наверно потому что здесь присутствует часть "лепки" из множества изображений в одну фигуру, для меня это была довольно кропотливая работа, хоть пару косяков все же осталось!И так приступим.....





Шаг 1



В просторах интернета я нашел исходную фотографию с морским драконом (или морским коньком), вы можете найти любое подходящее изображение для себя!



Теперь создадим новый документ с расширением 1200х1600 пикселей, залейте фон черным цветом, иначе ничего не получится!И вставьте туда нашу фотографию, лучше всего понизить прозрачность, для лучшей видимости!





Шаг 2



Теперь найдем изображения всплесков воды, для этого открываем Google картинки, и вводим туда "всплески воды", и скачивайте нужные, размер изображения не имеет значения (но желательно чуть больше 300 пикселей), и желательно чтобы фон за всплесками был однородный (хотя бы белый)





Шаг 3



При помощи Polygonal Lasso Tool вырезаем кусок "всплеска", не обязательно повторять все изгибы и все такое, и вставляем в наш документ, выглядеть оно будет примерно так!









Шаг 4



Теперь начнем химичить, нам нужно перевести слой с всплеском в Чб режим, для этого жмем комбинацию клавиш Ctrl-Shift-U, затем нужно выставить авто-лвелс, жмем Ctrl-Shift-L, изображение автоматически подправит яркость, затем если фон БЕЛЫЙ, нам нужно инвертировать цвета, для этого жмем Ctrl-I, и переводим режим наложения слоя на Lighten.Должно получится такое...









Шаг 5



Теперь мы будем определять форму, для этого жмем Ctrl-T, и начинаем манипулировать всплеском так что бы подстроить его под края нашего изображения, лучше всего использовать Free-Transform , повторяйте шаги 3 и 4, до тех пор пока не сделаете контур!Смотрите на мой рисунок













Как вы видите, у меня уже есь готовый контур, не забывайте пользоватся ластиком чтобы стереть не нужные края!





Шаг 6



Предпоследний шаг, в котором я делал "внутренности", опять также повторяйте шаги 3 и 4.









Все, надеюсь у вас все получится.



А вот мой результат, и еще одна картинка в подобном стиле!









Автор: FromSky (InsomniaFromSky т.е. Я) специально для arttalk.ru

Дата сообщения: 18.06.2010 08:50 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4848.

← Предыдущая тема: Speedy shatter effects

Случайные работы 3D

old benz
Hare And Carrot
Stalker
Mwo_shturmprem
Untitled -2
Girl In The Shell

Случайные работы 2D

свита Тора
Lolla
КОТ
Оракул
Looking At The Clouds
Генезис
Наверх