Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Эридан - Мир Ахернар - Ардан (персональный)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

а мне еще и оружие понравилось! Smile не равнодушна я к разным ножикам, топорикам и т. д... Razz

Дата сообщения: 05.03.2008 14:56 [#] [@]

Спасибочки Smile



По ходу дела, скорее всего переделаю слегка лезвие "пылающей смерти"... ну солнышки вокруг дырок уберу и заменю их чем нить другим, а то примитивно как-то смотрится Smile

Дата сообщения: 05.03.2008 15:22 [#] [@]

Кто-нить прокоментируйте рассказ. Мне интересны ваши мнения Smile

Дата сообщения: 05.03.2008 18:30 [#] [@]

Прочитал обе главы.





Думаю для разнообразия можно разбавить положительные отзовы критическим Smile



А теперь по порядку, то, что меня смущает:





1. У тебя обозначено четкое разделение на зло и добро, белое и черное. В реальности такого не бывает, всегда присутствуют полутона.



Мне, например, понравилось вольное продолжение "Властелина колец" в интерпретации Ника Перумова (Серия книг "Кольцо тьмы"). Там главный злодей, по сути, является самым хорошим парнем, просто пошел неправильным путем и из лучших побуждений стал самым большим злом.



2. Смущает несколько напыщенный стиль изложение. Хочется, что бы было проще и естественней.



3. Почти все описанные тобой образы узнаваемы. Такое впечатление, что ты собрал всех героев РПГешных игр в одном месте.



4. Ну и по мелочи:



- черное железо - это не солидно. Железо в чистом виде - это довольно хлипкий материал. Что бы стать оружием, надо вводить кучу добавок, а это уже получается сталь. В общем лучше упоминать сталь, сплав, металл, но ни как не железо.



- упоминание брюк и ботинок у меня не очень вяжется с фентезийном мире, слишком современно звучит.





В целом респект за желание создать свой неповторимый мир. Удачи Smile

Дата сообщения: 05.03.2008 19:03 [#] [@]

Zhev



Zhev писал(а):
1. У тебя обозначено четкое разделение на зло и добро, белое и черное. В реальности такого не бывает, всегда присутствуют полутона.



Изначально ... полутона появятся постепенно Smile... ибо конец в рассказе будет самым непредсказуемым Smile



А так, "Ведьмак" - яркий тому пример, мир в котором нет ни одного положительного героя Smile





Zhev писал(а):
2. Смущает несколько напыщенный стиль изложение. Хочется, что бы было проще и естественней.



Вот этого я немножко не понял Smile





Zhev писал(а):
3. Почти все описанные тобой образы узнаваемы. Такое впечатление, что ты собрал всех героев РПГешных игр в одном месте.



Всего лишь восемь героев Smile узнаваемы? может быть... до меня очень много писалось разных фентезийных книжек Smile





Zhev писал(а):
4. Ну и по мелочи:



- черное железо - это не солидно. Железо в чистом виде - это довольно хлипкий материал. Что бы стать оружием, надо вводить кучу добавок, а это уже получается сталь. В общем лучше упоминать сталь, сплав, металл, но ни как не железо.



учту Smile





Zhev писал(а):
- упоминание брюк и ботинок у меня не очень вяжется с фентезийном мире, слишком современно звучит.



миры разные бывают Smile. Фентези - не обязательно средневековый мир. Да и средние века в разных мирах могут быть разными Smile





Zhev писал(а):
В целом респект за желание создать свой неповторимый мир. Удачи



Спасибо. Взаимно Smile

Дата сообщения: 05.03.2008 20:46 [#] [@]

Книга - для меня полигон воображения и вдохновения.



К примеру, я мог бы взять за основу хроники Ричарда Блэйда - агента британской разведки, путеществующего по мирам измерений Икс. Мог бы моделить фрагменты из его хроник, но захотелось делать своё Smile





Хроники ричарда Блэйда... если кто не читал, может заинтересуются Smile



1. Бронзовый Топор (мир Альба)



2. Нефритовый воин (мир Кат)



3. Пустоцветы Меотиды (мир Меотиды)



4. Снега Берглиона (мир Берглион)



5. Сокровища Тарны (мир Тарн)



6. Ветры Катраза (мир Катраз)



7. Жемчужины Карахайма (мир Карахайм)



8. Раб Сармы (мир Сарма)



9. Освободитель Джеддов (мир Джедд)



10. Телепорт (мир Талзана)



11. Каин (мир синих звёзд - Райдбар)



12. Чудовище Лабиринта (мир Зир)



13. Волосатые из Уркхи (мир Уркхи)



14. Пришелец из пустоты (мир Азалта)



15. Ристалища Таллаха (мир Таллах)



16. Ведьмы Иглстаза (мир Иглстаз)





всего 33 книги... всё писать не хотелось Smile... кто не читал, но захочет почитать - пишите в ЛС Smile есть все 33 книги Smile

Дата сообщения: 05.03.2008 21:16 [#] [@]

Прочитала начало истории, очень понравилось Rose Rose Rose



С нетерпением жду продолжения!

Дата сообщения: 06.03.2008 01:03 [#] [@]

Vilvarin



Vilvarin писал(а):
Прочитала начало истории, очень понравилось



С нетерпением жду продолжения!

\



спасибочки







Вот то, что пока умпел накалякать по третьей главе





Глава 3. Путешествие в Зарас.



Рэй очнулся. Он не сразу понял, где очутился, пока не дёрнул рукой, услышав звон цепей. Он сидел на влажном полу, покрытым соломой, а руки были подняты кверху и закованы в цепи. Он приподнял голову и осмотрелся: вокруг было темно и сыро; слышно было, как капают с потолка капельки воды, где то в углу под соломой шуршали и пищали крысы, дерясь друг с другом за кусочек чёрствого хлеба. Стены в некоторых местах были покрыты плесенью, на одной из них горел факел, смазанный свиным жиром, отчего сильно вонял и прокапчивал воздух, и завершала общую картину уныния железная решётка с решётчатой дверью, которая отделяла Рэя от свободы.



Послышался звук шагов и голоса, слегка выпивших стражников, которые решили повеселиться. Когда они проходили мимо камеры новоиспечённого заключённого, Рэй окликнул их:



-Эй! За что меня здесь держат?



-А… Ты очнулся? – спросил один из трёх стражников.



-Как за что?! – удивился второй. – Ты ничего не помнишь, поджигатель?



-Помню, но не совсем.



-А ты не помнишь, как сжёг живьём посла Геллора и его солдат?



-Это сделал не я! – прокричал Рэй. – Я хотел их спасти!



-Да, да, конечно! – проговорил третий стражник, который явно был пьян больше всех. – Но вряд ли, ты доживёшь до следующего утра, приятель.



-Проклятье! – проговорил под нос себе Рэй. – Доу Шэ меня подставил.



-Счастливо оставаться, будущий мертвец! – проговорил стражник, потом все трое, расхохотавшись, пошли дальше, распевая песни.



«Моё оружие», - подумал Рэй: «Хотя, даже если оно было б у меня, что я сделал бы с этой решёткой?»



Смирившись с тем, что с ним произошло, хранитель огня успокоился.



-Ух, ты! – послышался голос одного из стражников. – Какая красотка к нам пожаловала!



-В темницах красотки не водятся, - проговорил второй. – Кажется, мы слишком много выпили.



-Как бы там ни было, я собираюсь повеселиться!



Рэй внимательно прислушивался к голосам стражникам и думал: «Что за красотка? Не может трём пьяным одновременно казаться один и тот же мираж!»



-А! Нет! Оставь меня! – закричал стражник, после послышались вопли второго. Через минуту третий стражник с окровавленным лицом упал на пол возле решетки камеры Рэя. Факелы погасли, и вокруг стало совсем темно. После появился тот странный туман и непонятный свет, с которым пленник уже был знаком. Решетка скрипнула и, сорвавшись с петель, отлетела, ударившись о стену. Медленно и грациозно вышагивая, в камеру вошла Адари. Взмах её руки заставил цепи освободить руки Рэя. Она наклонилась над ним, обняв и прижавшись к нему, затем нежно прошептала:



-Я не могла позволить тебе умереть. Но почему ты меня не послушал? Я ведь предупреждала тебя, что ты погибнешь, если захочешь помочь своему другу.



-Но ведь я не погибну благодаря тебе, - ответил он, улыбаясь ей в лицо. – Зачем ты убила стражников? Достаточно было освободить меня.



-Дорогой мой Рэй, а как ты советуешь мне питаться, когда я голодна?



Рэй немного поёжился от этих слов, так как он знал, что кадирры отнимают чужую жизненную силу, чтобы самим жить.



-Пойдём, - произнесла она. – Тебе нужно забрать своё оружие из камеры хранения, затем ты отправишься в путь.



-Но куда?



-В Зарас. Там ты найдёшь своего первого товарища и спутника – первого из легендарных героев. Ты не забыл? Ты должен исполнить пророчество.



- И как я узнаю, кто из всех жителей Зараса и есть тот самый герой?



- Твой магический серп поможет тебе это узнать. Выйдешь из города по сети канализационных труб, только не думай, что на пути у тебя не будет препятствий. Просто не забывай, что ты герой Дериона, поэтому ты сможешь пройти через всё.



Подарив Рэю страстный поцелуй, Адари поднялась, чтобы покинуть его.



-Мне пора, мой герой. После того, как я уйду, у тебя будет немного времени, чтобы забрать своё оружие и уйти в канализацию.



-Мы ещё встретимся?



-Возможно, мой герой. Главное не теряй надежды.



Туман рассеялся, свет померк, Адари растворилась в воздухе, и факелы в тюрьме вновь загорелись.



-Что ж, пора всё брать в свои руки! – произнёс Рэй и ринулся вперёд.



* * *



Рэй шёл вперёд. Кинжал и короткий серп он держал перед собой, готовый в любой момент отразить удар. По пояс увязший в городских помоях, он двигался к свободе. Вокруг был только мусор, полумрак, помои в воде и ужасная вонь, к которой Рэю приходилось привыкать.



-Первым делом, что я сделаю, когда выберусь отсюда – вымоюсь в реке, - сказал сам себе Рэй.



Каменная труба продолжала вести вперёд, иногда ответвляясь влево и вправо, но хранитель огня не сворачивал, зная, что находится в основном русле канализационной системы.



«Адари, кто ты на самом деле?», - подумал Рэй: «Зачем помогаешь мне? Неужели это идиотское пророчество так важно для тебя? Или для всех нас? Или может ещё для кого-либо?» Сотни вопросов крутились в голове героя, но он не мог найти ответов. Казалось, что ответы прячутся где-то там, в глубинах его прошлого, но Рэй ничего не мог вспомнить такого, что могло бы дать ему ответ или хотя бы подсказку. Шли секунды, минуты, хранитель уже полчаса как пробирался через канализацию; каменная труба плавно повернула вправо, и Рэй заметил свет за поворотом. Звуков погони не было слышно, а вожделенная свобода и свежий воздух были уже рядом. Проход закрывала железная решётка, но Рэй об этом не волновался и продолжал идти к цели. Неожиданно перед решеткой возникла огромная фигура неизвестного для хранителя существа. Существо всем своим ростом почти доставало головой до потолка каменной трубы. Приглядевшись, Рэй разглядел на нём густую шерсть, пару торчащих в стороны рогов на голове и изогнутые клыки, выпирающие из под нижней губы. Не без внимания остались и толстые, налитые стальными мускулами, длинные руки, на каждой из которых было по четыре пальца, заканчивающиеся скривлёнными когтями. Присвистнув, Рэй произнёс, сделав окончательный вывод:



-Демон!



Существо из преисподней стояло перед хранителем огня и сейчас являлось единственным препятствием, за которым витал дух свободы.



-Кто ты такой? – спросил Рэй. – С кем имею честь сразиться в поединке на смерть?



-Я – Талгас! – прохрипел демон. – Но я не имею права сражаться с воином королевской крови!



-О чём ты? Какая королевская кровь?



-А! Значит, великий принц не знает о своём происхождении! Что ж, раз тайна не раскрылась до сих пор, то пусть она ею и останется. Придёт время, и ты всё узнаешь, мой принц.



-Какой я к чёрту принц? Хватит с меня титула героя! Немедленно всё объясни!



-Я не имею права разглашать чужие тайны, - глаза демона вспыхнули огнём. – Всё, что я должен делать, это защищать тебя! Не более!



-Тогда, кто тебя прислал? Адари?



-Имена тоже останутся в тайне! – отрезал демон, затем, повернувшись, ударом кулака повалил решётку в канализационные помои.



-Путь свободен, ты можешь идти! Если я понадоблюсь, позови меня по имени.



Демон так же непонятным образом исчез, как и появился.

Дата сообщения: 06.03.2008 09:58 [#] [@]

Цитата:
спасибочки







Да, пожалуйста! Smile





И продолжение очень интересное!

Дата сообщения: 06.03.2008 11:32 [#] [@]

Эти два оружия делал не совсем для своего мира, но... если повезёт, может быть и их сюда припишу, ибо получились очень красиво Smile













Символика клана "звёздные драконы" из королевства "Зарас" (может и поменяю, так как дракончика нашёл в инете)... делал в качестве обоины на рабочий стол Smile





http://foto.rambler.ru/photos/gauss-canon/1/103/101.jpg

Дата сообщения: 06.03.2008 13:56 [#] [@]

Ещё немного инфы о персонажах





Имя персонажа - Рэй



Место проживания - королевство Дерион, город-столица Алхаллас



Возраст - 26 лет по земным меркам



Характер - весёлый, временами вспылчивый в зависимости от ситуации, наедине с самим собой всегда задумчив и серьёзен



Склонность к символу природы и магии - огонь



Владение оружием - кинжал "пламенное жало" и короткий серп "пылающая смерть"



Принадлежность к организациям - клан "Хранители огня"





Кинжал "пламенное жало" - основное оружие, немагическое. В боях Рэй больше предпочитает свой кинжал, так как для него главное быстро и эффективно убить противника. Скорость и реакция - его главное преиммущество.



короткий серп "пылающая смерть" - второстепеное оружие, магическое. Рэй редко им пользуется в бою, использует его в качестве "зажигалки" для противников . Главная особенность этого оружия - это возможность использования магической атаки "огненное опустошение", ну и ещё нескольких мелких "зажигательных" фокусов-покусов







Имя персонажа - Дэнджен



Место проживания - королевство Зарас, город Карфенон



Возраст - 24 года по земным меркам



Характер - весёлый, сорвиголова одним словом



Склонность к символу природы и магии - огонь



Владение оружием - пара средних зазубренных мечей "огненные когти"



Принадлежность к организациям - боец клана "Звёздные драконы"





Мечи "Огненные когти" - немагическое оружие персонажа. Дэнджен прекрасно владеет своими мечами. Может атаковать одним или другим мечом, может совмещать последовательность ударов, может атаковать двумя мечами одновременно в усиленных и сокрушительных атаках. Магию Дэнджен использует благодаря своему магическому кулону "Серебрянный дракон". Освобождая энергию кулона он может воспламенить свои мечи, а так же исполнить заклинание - огненный смерч (кстати, это мой ник Very Happy )

Дата сообщения: 09.03.2008 23:12 [#] [@]

Имя персонажа - Кесс



Место проживания - королевство Геллор, город-столица Раттар



Возраст - 32 года по земным меркам



Характер - угрюмый, всегда серьёзный



Склонность к символу природы и магии - земля



Владение оружием - двоная алебарда "Кайгер" (так называют местных скорпионов, которые слегка отличаются от земных)



Принадлежность к организациям - генерал армии королевства Геллор





"Кайгер" - полумагическое оружие, так как алебарда Кесс иммеет двойное лезвие, одно из которых длинное - простое, другое (с обратной стороны древка) короткое - магическое. Кесс, благодаря своему большому военному опыту, умеет сражаться одновременно с несколькими противниками. Освобождая магическую энергию "кайгера", Кесс наносит удар в землю коротким наконечником алебарды, тем самым создавая вокруг себя мощную ударную волну.







Имя персонажа - Адала



Место проживания - королевство Бейсар, деревня Велгос



Возраст - 25 лет по земным меркам



Характер - всегда спокойна, не думает о прошлом и будущем, живёт только сегоднящним днём



Склонность к символу природы и магии - земля



Владение оружием - пара коротких топоров "Магма" и "Лава"



Принадлежность к организациям - нет/свободный наёмник





"Магма" и "Лава" - короткие топоры-близнецы, несущие в себе энергию магии земли. Адала предпочитает расправлятся с противниками быстро и эффективно, не затрачивая на это много времени. Поэтому, при первой же возможности пускает в ход магию. Самое сильное магическое заклинание Адалы - "Вулкан"

Дата сообщения: 10.03.2008 01:17 [#] [@]

Картинок не хватает

Дата сообщения: 10.03.2008 01:59 [#] [@]

Вил, не сомневаюсь Smile... мне для начала надо Рэя смоделировать, а потом с остльными разобраться Smile Пока что только текстовую инфу вношу Smile

Дата сообщения: 10.03.2008 02:14 [#] [@]

Имя персонажа - Трено



Место проживания - королевство Зиал, храм Неба



Возраст - 22 года по земным меркам



Характер - умиротворённый, спокойный



Склонность к символу природы и магии - воздух



Владение оружием - пара коротких скривлённых клинков "Серрес" (на местном языке, что значит молния)



Принадлежность к организациям - монах храма Неба





"Серес" - магические скривлённые клинки, по форме напоминающие ножи, но их лезвия скривлены по форме молнии. Трено мастерски умеет сражаться, как с кинжалами, так и без них, поэтому идеально комбинирует два своих боевых стиля в один. Способен делать электрические атаки, высвобождая энергию магии воздуха из своих клинков. Сильнейшая магическая атака - электрошок: Трено бросает клинок в опонента, сопровождая бросок элекрическим разрядом.







Имя персонажа - Зито



Место проживания - королевство Эриос, скиталец-одиночка... не имеет постоянного места проживания



Возраст - 28 лет по земным меркам



Характер - спокойный, смирившийся



Склонность к символу природы и магии - воздух



Владение оружием - двуручный меч "легенда Эриоса", когда то принадлежавший его отцу - бывшему королю Эриоса



Принадлежность к организациям - нет





"Легенда Эриоса" - красивый и легендарный меч, побывавший во многих битвах. Владение этим мечом - естьс видетельство принадлежности к королевской крови, поэтому Зито редко пускает его в ход, ибо он всеми узнаваем, а он не любит слишком много шума вокруг своего имени, ибо вынужден скрываться. Зито прекрасно владеет приёмами рукопашного боя, но если приходится пускать в ход "легенду Эриоса", то становится опасным противником. Меч несёт в себе энергию магии воздуха. Зито способен с его помощью создавать вихревые потоки, но если он сам становится вихревым потоком (за счёт магии конечно же Smile ), то способен исполнить свою сильнейшую магическую атаку - жало - быстрая (за счёт ветров) проникающая атака мечом, способная пробить противника на сквозь, каким бы он ни был.

Дата сообщения: 10.03.2008 13:41 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 57924.

← Предыдущая тема: Сектор Эридан - Корнепластика.

Случайные работы 3D

Циклоп в цирке2
Рабочее место
Sonic Boom
Искусство быть собой
ванная
Italian Court

Случайные работы 2D

Затерянная долина
Кролик
The Strange Encounter
Watcher
Ravnica Undercity
Расплата (\"payback\")
Наверх