Список разделов » Фото - Уроки, книги, статьи » -Фотографы, статьи

"Алиса в стране чудес" от Елены Калис

» Сообщения





Что было бы, если бы Алиса, падая и падая в норку кролика, упала бы в конечном счете прямо в океан? У Кэрролла, конечно, такого не было, но Елена Калис (Elena Kalis) взяла на себя смелость представить зрителям собственную интерпретацию известной всем истории. «Алису в стране чудес» мы знаем, «Алису в Зазеркалье» - тоже. Осталось познакомиться… с «Алисой в подводном мире» (Alice in Waterland)!



















Елена Калис убеждена, что «Алиса в стране чудес» - это история, которая неподвластна течению времени. Кроме того, она открыта для интерпретаций, поэтому так много творческих личностей используют этот мотив в своих произведениях. Сама Елена взялась за историю Кэрролла по нескольким причинам. Во-первых, это ее любимая сказка. Во-вторых, ее дочери десять лет – столько же, сколько и Алисе. Девочка превосходно чувствует себя под водой, и поэтому именно она стала моделью фотографа, идеально сыграв роль героини Кэрролла.

























Главный вдохновитель Елены в ее творчестве – океан. По словам фотографа, он всегда разный, изменяющийся каждую секунду. Он не перестает удивлять и является прекрасным источником вдохновения. Еще автор признается в огромной любви к волшебным сказкам братьев Гримм и считает, что они также повлияли на ее творчество.













Елена Калис специализируется на подводной фотографии. Она занимается данным видом творчества около года и не собирается оставлять это занятие, поскольку считает, что здесь у нее еще масса нереализованных возможностей. Елена родилась в Москве (Россия), а в течение последних десяти лет живет на Багамах.

Дата сообщения: 30.03.2010 11:10 [#] [@]

Другие работы Елены Калис.



















































Дата сообщения: 30.03.2010 11:18 [#] [@]

Необычный подход к Алисе. Вроде сцены узнаваемы, а все равно очень переосмыслено. Фото в воде - уже не редкость в наше время, но цепляет.

Дата сообщения: 30.03.2010 11:58 [#] [@]

Thill



Да, согласна! Фото под водой не ново, но мне очень понравилась идея с реализацией сказки. Smile Интересно получилось! Причем это не все фотографии проэкта...



http://www.elenakalisphoto.com/ - это сайт фотографа, тут можно посмотреть еще, если интересно.Smile

Дата сообщения: 30.03.2010 15:18 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6365.

← Предыдущая тема: Мэтью Барни

Случайные работы 3D

Nissan Navara Location
Мозаика
Рабочий стол
Москва 2
Древние священные врата
Steam Dreadnought

Случайные работы 2D

Твой сосед Троллоло
Chronos
Носферату
Леди Змея
Выходной на воде
Voyagers
Наверх