Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Близнецы - Мир Альхена - Непобедимый

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

savas, поздравляем! "Непобедимый" в Выборе текущей недели - категория "Мир"! Mad



Блок Выбора недели можно увидеть на главной странице сайта.

Дата сообщения: 28.03.2010 18:56 [#] [@]

Рад что нравится этот проект.





Сменил имидж астронавтов ( эксперимент) Smile



( в рисуне использовалось фото)





— Как вы думаете, Балмин, что это может значить? — снова спросил Рохан.



Он был зол. Лоб, который он непрерывно вытирал, покраснел, кожа болела, глаза горели; через несколько минут нужно было передавать очередной рапорт на «Непобедимый», а он даже не мог найти слов, чтобы описать то, перед чем находился.



— Я не ясновидящий, — ответил ученый. — Я даже не археолог. Впрочем, я думаю, что археолог тоже ничего бы вам не сказал. Мне кажется... — он остановился.



— Говорите же!



— На мой взгляд, это не жилища. Не развалины жилищ каких бы то ни было существ, понимаете? Если это вообще можно с чем-нибудь сравнить, так уж скорее с машиной.



— Что? С машиной? С какой? Информационной? А может, это было что-то вроде электронного мозга...



— Вы и сами в это не верите, — ответил флегматичный планетолог. ( "Непобедимый" Лем С.)


Прикрепленное изображение (вес файла 187.8 Кб)
NEP_45.jpg
Дата сообщения: 28.03.2010 21:50 [#] [@]

Продолжение диалога ( в рисунке использовалось фото)





— Они не хотят об этом говорить потому, что очень уж это неправдоподобно: похоже — что-то не допустило жизнь на сушу... Сделало ее выход из воды невозможным...



— Такая причина могла подействовать когда-то, один раз. Например, очень близкая вспышка Сверхновой. Вы ведь знаете, что дзета Лиры была Новой несколько миллионов лет назад. Возможно, жесткое излучение уничтожило жизнь на суше, а в глубине океана живые организмы уцелели...



— Если бы излучение было таким, как вы говорите, то сейчас удалось бы обнаружить его следы. А грунтовая активность для этих областей Галактики исключительно низка. И кроме того, за миллионы лет эволюция снова бы продвинулась вперед; естественно, еще не появились бы никакие позвоночные, но примитивные прибрежные формы... Вы заметили, что берег совершенно мертвый?



— Заметил. Это действительно имеет такое значение?



— Решающее. Жизнь, как правило, возникает прежде всего на прибрежной отмели, и лишь потом уходит в глубь океана. И здесь не могло быть иначе. Что-то ее изгнало. И, думаю, не дает выйти на сушу до сих пор.



— Почему?



— Потому, что рыбы боятся зондов. На планетах, которые я знаю, никакие животные не боялись аппаратов. Они никогда не боятся того, чего не видели.



— Вы хотите сказать, что они уже видели зонды?



— Я не знаю, что они видели. Но зачем им магниточувствительный орган?



("Непобедимый" Лем С.)


Прикрепленное изображение (вес файла 158.8 Кб)
NEP_46.jpg
Дата сообщения: 28.03.2010 21:51 [#] [@]

Потрясно! Книжка детства моего, я фанат! Все понравилось. Новый дизайн костюмов в топку. Зачем им кубики на головах? Тучи недостаточно страшные!

Дата сообщения: 29.03.2010 10:03 [#] [@]

"Кубики" на головах - это "легкий шлем" планетологов как раз для планет с атмосферой. Он показан в собранном виде ( потом я нарисую в раскрытом) Кроме того это полужесткое крепление дыхательной маски ( маска с ремнями это неудобно и не технологично)



Я пробую вариант изображения событий такой - кругом идилия, солнышко и черные тучки. Т.е я намерено не создаю тревожного состояния фоном и средой. - интересно что получится от такого контрастного противостояния. Там правда за кадром будет еще звук ( музыка)

Дата сообщения: 29.03.2010 10:46 [#] [@]

Великолепно!



Когда читал эту книгу, примерно так все и представлял!



Эх.. отрочество Crying or Very sad



кроме квадратных шлемов))



И да, согласен с Абсентом - тучки бы побольше.



Спасибо за удовольствие!

Дата сообщения: 29.03.2010 11:19 [#] [@]

Кстати "кубические" и "дутые" формы - я специально использую под стилистику старой фантастики.



Но окончательный дизайн еще не определен - от рисунка к рисунку я пробую разные варианты

Дата сообщения: 29.03.2010 11:24 [#] [@]

Очень все понравилось! Завидую. Читаешь бывало книжку (или аудио) и руки чешутся порисоватьиллюстрации. Может тоже займусь когданибудь Smile



Как-то я раньше этот мир пропустил из виду. спасибо администрации за ссылку с главной Wink

Дата сообщения: 30.03.2010 00:16 [#] [@]

Приятная техника. Чем-то, кстати, напоминает старенькие иллюстрации к фантастическим романам 80-х и начала 90-х. Признавайся, чем вдохновлялся? Smile

Дата сообщения: 30.03.2010 00:57 [#] [@]

Shocked ничего себе! вот это я понимаю-проэкт с размахом! rock Респектище! Wink

Дата сообщения: 29.03.2010 13:27 [#] [@]

Thill



я как раз очень люблю старую фантастику. Пока в новых современных текстах не нашел ничего равное им по литературности и фантазии. Разве что Дэн Симонс с его Гиперионом - что я бы тоже с удовольствием порисовал.



Fish-KA



Спасибо, теперь только дотянуть до финала Smile





BopoH



Спасибо. Иллюстрирование какого либо текста даже просто так очень здорово организует фантазию, заставля ее работать по заданной программе. Кроме того это хорошая тренировка на выносливость и стабильность стиля.

Дата сообщения: 29.03.2010 15:17 [#] [@]

savas писал(а):
Кроме того это хорошая тренировка на выносливость и стабильность стиля.



Smile Да уж, я со своей Алисой это понял. В любом случае, удачи! "Большой брат смотрит за тобой!"(с) Smile

Дата сообщения: 29.03.2010 16:01 [#] [@]

Просто Лем это глыба. да еще парочка писателей типа уэллса и жюльвёрна. Их не переплюнешь.

Дата сообщения: 29.03.2010 18:33 [#] [@]

Mr.Absent



Не скажи, еще не перевелись писатели высокого уровня. Для меня это Сапковский, Лукьяненко, Пехов, Перумов и т.д. Таких иллюстрировать - почту за честь Smile



Фантастика тогда и сейчас - это разные подходы, сюжеты. В каждом есть своя прелесть, а дальше уж кто чего выберет себе по душе.

Дата сообщения: 29.03.2010 18:50 [#] [@]

Чтобы поглубже внедриться в роман. я стал рисовать экипаж Непобедимого.



Это старые рисунки. одни из первых. Потом эту серию продолжу - экипаж около сотни человек. Кроме того это хорошая тренировка в рисовании людей.





Виктор Бетов - техник защиты-2


Прикрепленное изображение (вес файла 200.2 Кб)
NEP_PORT_2.jpg
Дата сообщения: 29.03.2010 22:14 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 50660.

← Предыдущая тема: Сектор Игнеон - Мир Фурия - Anomaly

Случайные работы 3D

Tmnt
Автопортрет
Создавая прошлое
The Robot Cleaner
Пустая комната
КОНТАКТ

Случайные работы 2D

Волшебное зернышко
Давид И Голиаф
Starcraft 2: Hydralisk Den
Simmer
Gale
ноябрь
Наверх