Список разделов » Фотография. Монтаж, обработка

Для недостаточно опытных фотографов...

» Сообщения

Не знаю правильно ли я выбрал раздел, но хотю говорить о том что нужно фотографу...



У меня уже есть 6.1мп цыфровик, фоты фотю, но композицию выбрать мне сложно. Так вот, кто нить может дать книги хорошие, но мне бы архивчеком, так как ограничен в широте интернета(сайты некоторые не доступны...) Embarassed

Дата сообщения: 25.02.2008 18:19 [#] [@]

Alexey Pastushuk, думаю это Вам поможет http://www.arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=806

Дата сообщения: 03.09.2008 15:23 [#] [@]

То что нужно, спасибо!

Дата сообщения: 16.08.2012 19:57 [#] [@]

хорошие книги Набери в OZON там куча на выбор с комментариями

Дата сообщения: 28.12.2012 16:14 [#] [@]

Сегодня фотографу-новичку совсем не нужно штудировать многостраничные пособия, вдумываясь в смысл понятий «выдержка», «экспозиция» и «фокус». Современные технологии способны выполнить за вас самую сложную часть настроек. Однако тем, кто держит фотоаппарат в руках впервые, кое-какие базовые знания все же не помешают. Наши рекомендации помогут вам найти общий язык с цифровой камерой, разобраться с терминами и, надеемся, повысить качество фотографий.





Для начала несколько слов о технологии цифровой съемки. Во всех цифровых камерах изображение формируется за счет светочувствительной матрицы. При нажатии на кнопку спуска затвор открывается на некоторое время, в результате чего на матрице формируется изображение объектов, находящихся в поле зрения объектива. Затем картинка обрабатывается с помощью встроенного процессора фотокамеры и сохраняется на карту памяти. Один из ключевых параметров цифровой камеры — разрешение матрицы. Именно от него зависит итоговый размер фотографии в пикселях. Сейчас актуальны фотокамеры с разрешением матрицы от 5 мегапикселей и выше. Пятимегапиксельная камера позволяет делать снимки, пригодные для печати в формате 16×22 см. Разрешение матрицы влияет в том числе и на стоимость камеры, поэтому если в ваши планы не входит съемка для больших плакатов или постеров, можно ограничиться 5- либо 6-мегапиксельной моделью по доступной цене.



Но разрешение матрицы — не единственный параметр, на который нужно обратить внимание при выборе камеры. Не менее важен тип объектива. В недорогих камерах, предназначенных для начинающих пользователей, применяется простой универсальный объектив. Слово «универсальный» предполагает возможность съемки как панорамы, так и миниатюрных объектов на расстоянии 5—10 см от объектива. Например, если вы во время отпуска снимаете горный пейзаж, а затем видите рядом интересное насекомое, можно быстро сделать кадр, переключив режим, не меняя при этом объектив. Кадры, сделанные такой камерой, едва ли смогут снискать призовое место на престижных конкурсах, но для домашнего альбома вполне подойдут.



В профессиональных зеркальных камерах предусмотрена возможность замены объективов. При этом стоимость дополнительных объективов нередко превышает цену самой камеры. Стоят зеркальные камеры значительно дороже обычных, и рассчитаны они на то, что пользователь будет применять ручные настройки. Хотя автоматическая съемка в них тоже предусмотрена. Профессиональные камеры имеют достаточно крупные габариты.



Для начинающего фотографа приобретение такой камеры не совсем оправдано.Поэтому наш дальнейший рассказ касается эксплуатации обычных компактных фотокамер, которые весьма экономичны и при этом способны делать достойные кадры.

Дата сообщения: 05.02.2013 17:21 [#] [@]

Г.ДЖОРДЖЕС, Л.БЕРМАН, К.MAP «50 ЭФФЕКТИВНЫХ ПРИЕМОВ СЪЕМКИ ЦИФРОВЫМ ФОТОАППАРАТОМ»







Краткое и достаточно содержательное пособие «50 эффективных приемов съемки цифровым фотоаппаратом» станет надежным советчиком для тех, кто только приступает к знакомству с миром фотографии.



Четкая структура книги, возможность пошагового выполнения всех операций, большое количество примеров и практических советов – это хороший набор качеств учебника для новичков. Впрочем, на это издание стоит обратить внимание и тем, кто просто хочет, чтобы число красивых кадров на карте памяти его фотоаппарата увеличилось.



Что же касается содержания, то в книге освещаются все базовые вопросы: устройство фотоаппарата, настройки его параметров и их влиянии на результат съемки, виды и функции фотоакссессуаров (штатив, фильтр, объектив, пр.), описание особенностей работы в различных жанрах, советы по быстрому улучшению качества снимка с помощью программ-редакторов.









Read more: http://www.si-foto.com/g-dzhordzhes-l-berman-k-map-50-effekt...

Дата сообщения: 22.07.2013 17:38 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 12197.

← Предыдущая тема: Фотообраз

Случайные работы 3D

Dw5 Cheater
Забытое местечко
Обломки
Mutant League Challenge
Эльфийка (неизвестной принадлежности)
КОНТАКТ

Случайные работы 2D

Сирена
8
Мухи Мухи Цыкатухи
Археолог(инопланетный)
Страж семи листопадов
Осенний натюрморт
Наверх