Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Близнецы - Мир Поллукс - Selena

» Сообщения (страница 1)

МИР СЕЛЕНЫ





Тысячи лет назад этот мир перестал вращаться вокруг своей оси. Половина планеты находится в вечной тьме, другая половина - вечно горит в огне. Из всех форм жизни остались лишь люди. Одни из них, построили города на темной половине, накрыли их тепловыми экранами и стали ждать. Другие, поселились на линии светораздела, выстроив цепочку бункеров, что бы спастись от чудовищных бурь, несущих контрастный воздух.





Население бункеров медленно уменьшается. Их уровень технологий не очень высок, и они видят единственный путь выжить в своем единстве. Никто из них не знает о населении темной стороны.





Население темной стороны мира - темные боги, после тысяч лет изоляции больше не люди. Обладая невероятно высокими технологиями, они могут просто заменить свои тела и жить вечно. Разумеется, их психика не является человеческой. Население темной стороны отлично знает о жителях линии светораздела. Для них эти люди – образец оригинального человеческого генома. Более того, кровь темных богов сворачивается под воздействием солнечного излучения. Поэтому им нечего делать на светлой половине мира. Тысячи лет сделали их озлобленными и эгоистичными. Многие из темных богов уснули до прихода "предтечи" - спасителя их мира, оставив после себя пустые, огромные, темные города, постепенно заполняющиеся чудовищами-продуктами генетических эксперементов, темных богов, отбросов. Некоторые из этих тварей умеют разговаривать...





Над этим миром, висит орбитальный крейсер «Селена» хранящий все его тайны.





В городе красного павлина, в вечной темноте есть лестница в небо, позволяющая попасть на этот крейсер, но кто сможет туда добраться?













Анимация из переломного момента истории мира Селены. Восстание Мураатдуков готовившееся 400 лет и подавленное в течении 10 минут.



http://ifolder.ru/5026255









Цивиллизация темной стороны исчезает. Пред вами процессия светлячков



празднующая собственную гибель в бесконечной темноте и холоде



темной стороны мира









На протяжении тысяч лет, этот



орбитальный крейсер обладавший когда-то силой подобной силе богов



висит в небе. Его легко можно увидеть в ясную погоду на линии светораздела.



Слепого свидетеля рождений и падений цивиллизацй остановившегося



мира.









Эта работа- одна из иллюстраций мира Селены. Рисуя эту работу я пытался



передать туманную атмосферу очень раннего утра. Когда в воздухе стоит



туман, синий от мягкого свечения неба. Фактически в этом фантастическим



мире не бывает утра или ночи. Основная особенность этого мира состоит



в том, что планета не вращается вокруг своей оси.











Мир проиндексирован.



ArtTalk_Robot

Дата сообщения: 19.01.2008 16:51 [#] [@]

Нащет картинок...Ждем пока освободится програмист, а пока загружаем так: http://art-talk.ru/topic/52/

Дата сообщения: 20.01.2008 01:18 [#] [@]

Мне всегда нравились твои работы. Very Happy





Надеюсь мы увидим часть их в галерее? Smile

Дата сообщения: 20.01.2008 03:59 [#] [@]

Работы супер!

Дата сообщения: 20.01.2008 13:32 [#] [@]

Спосибо!

Дата сообщения: 20.01.2008 13:42 [#] [@]

Ник я тебе сменил, но в галерею загрузилась только одна работа вместо трех, из за старого ника. Так что теперь, будь добр, загрузи первые две еще раз

Дата сообщения: 20.01.2008 13:43 [#] [@]

класные работы , давай исчо))) Smile

Дата сообщения: 20.01.2008 14:05 [#] [@]

Очень понравились Светлячки Smile



А где-то можно познакомиться с "Миром Селены"? Это Селена стоит посреди идущих Светлячков?

Дата сообщения: 20.01.2008 14:37 [#] [@]

Риддик, спасибочке!!!



Селена-название мира, так же это название огромного орбитального крейсера который когда то решил судьбу этого мира. И одновременно -имя девушки с темной стороны мира живущей более 3000 лет.





1.Город Красного Павлина.





Кай упал на снег. Какое то время безумие возвращалось к нему приливами, и тогда он начинал метаться и рычать разбрасывая снег вокруг себя. В эти секунды зверь внутри него начинал сопротивляться, разрывая слабую но не сдающуюся волю и пытаясь завладеть лицом, руками, ногами, шлейфами, всем его телом. Через несколько часов безумие отступило. Кай лежал на спине ошущая как снежинки тают, касаясь его лица. Сознание вернулось. Может не в полной мере, но он уже контролировал свое тело и зверя, который теперь тихо скребся где-то за глазами. Неужели Тан плохо сделал свое дело, оставив ему лазейку? Или… Он снял печати. Кай открыл глаза.



Его окружал мир вечной темноты и чудовищного холода. Небо светилось тусклым зелено-желтым светом. Земля до горизонта была покрыта снежными барханами, сквозь которые проступали очертания разрушенных зданий. Владения Бриарата. Владения его предков. Город красного павлина. Город ночи. Мертвый город.



Кай закрыл глаза. Ему не хотелось возвращаться в такой мир. Сколько времени прошло с того момента как его лишили разума. Тысяча лет? Десять тысяч? Кай посмотрел на небо.



Орбитальные крейсера, распавшиеся на части, продырявленные временем, в облаках собственных обломков, светились подобно лунам на темном небе. Селена сверкала ярче всех. Сверкала как бриллиант среди стекляшек. Невозможно было смотреть на нее без восхищения. Разрушена! Наконец-то! Мертвая, абсолютно мертвая. Самый огромный крейсер из всех созданных волей Мурата. Столько тысяч лет слепые глаза Кая смотрели на них не видя, и только сейчас, он смог увидеть это великолепное зрелище. Зрелище, за которое он заплатил не одной сотней лет безумия.



Кай протянул руки вверх. Тыльные стороны кистей были абсолютно белыми. На ладонях ясно проступали алые изображения павлинов.



-Побелел. Так долго. Это нормально белеть. Все белеет в темноте. Я не видел света тысячи лет. Я белый как снег вокруг меня. Снег внутри меня. Я сам снег.



Воспоминание полоснуло снег бритвой заливая его красным цветом ненависти. Зверь за глазами оживился, но Кай усилием воли оттолкнул его в темноту.



Мурат… Я помню про тебя.



Внезапно внимание Кая привлекла белая полоса, светящаяся на фоне черного неба серебряной нитью. Инверсионный след!







Двухместный до звуковой штурмовик с грохотом разрезал ледяной воздух. Алеас с тревогой прислушивалась к правой турбине.



-Этот штурмовик просто чертова старая груда металла.



-Но заметь Алеас, он все-таки летает. И его неоспоримым достоинством является броня, толщиной три сантиметра. Это кстати было главной причиной выбора этой машины.



-Можешь называть меня Алли.



Шайк разглядывал приборную панель второго пилота.



- Скажи, что это за голубая мигающая штуковина.



-Это альтиметр. Причем, барометрический.



-Старый что ли?



-Да.



-Но заметь, Алеас, он все-таки есть.



Шайку было невыносимо скучно. Его вовсе не интересовало, что за приборы светятся вокруг него. По своей натуре он был грубым практиком. Единственное, что его интересовало в эту секунду – турбина про которую говорила Алеас, но спросить про нее он отчего-то стеснялся.



Мураатдук почувствовал в воздухе вибрацию. Его шлейфы рванулись вверх. Он оттолкнулся от воздуха и ветер загудел в прорезях маски. Через секунду он увидел в воздухе машину.



-Барометрический! Толку от него никакого.



Мураатдук приблизился к машине. В ее передней части сверкали янтарным огнем две фигуры. В этом спектре их фигуры являлись единственными светлыми пятнами на сером фоне. Вокруг самого Мураатдука всегда расходилось черное поле.



-Здесь вместо амортизационной камеры ремни безопасности.



Мягкими движениями, что бы не потревожить огни, Мураатдук уцепился шлейфами за хвостовое перо.



-Ты ничего не почувствовала?



-Я же говорю. Турбина.



Мураатдук сбросил со шлейфов ветер и перебрался к кабинам, цепляясь когтями за корпус штурмовика.



-Нет, я точно что- то почувствовал.



Мураатдук сделал один из шлейфов твердым и ударил им по стеклу отделявшему его от огней. Стекло разлетелось в пыль. В кабину ворвался ревущий ветер.



-Что за…



На мгновение Алеас увидела адскую фигуру. Чучело, опутанное лентами черной ткани, со шлейфами, развивающимися не по воле ветра, а как будто ловящими потоки воздуха. Вместо лица – маска, имитирующая человеческое лицо, лишенное эмоций. Свет в кабине погас. Остался только черный контур твари на фоне зеленого неба.



- Что еще за тварь!



Алеас схватилась за пистолет и выстрелила очередью в это черное пятно. Раздался оглушительный треск. Тах-Тах-Тах. Из ствола пистолета вырвалась серия голубых вспышек осветивших кабину. Вспышка – застывший контур чучела изогнулся на обшивке штурмовика. Вспышка – чучело уже в проеме кабины. Вспышка – рука, вся в сквозных отверстиях и разрезах замерла у ее лица. Вспышка - кабина и чучело исчезли, Алеас потеряла ориентацию. Чучело вырвало Алеас из ее кресла и выбросило из штурмовика. Раздался короткий крик и Алеас исчезла где то позади. Как выяснилось в последствии, ей очень повезло. Мураатдуук схватил ладонью ее комбинезон, захватив ремни безопасности. Если бы этого не случилось, Мураатдуук разорвал бы ее на части.



Штурмовик, оставшись без управления начал вращаться вокруг продольной оси. Чучело попыталось удержаться на корпусе, но его когти заскользили по обшивке и потеряв равновесие оно упало на место Алеас. Шайк повернулся и выстрелил в него из электромагнитного пистолета. Голова чучела откинулась назад. Чучело забилось в кресле Алеас, схватившись за лицо, разрывая металлический корпус кабины. Шайк торжествующе заорал. В эту секунду штурмовик повернул вверх и резко потерял скорость.



-Я тебя достал, тва… Удар о приборную доску прервал его фразу на середине. Перегрузка кинула Шайка вперед. Он ударился лицом о пластиковую панель управления. Из носа брызнула кровь. Ветер моментально размазал ее по лицу гротескным рисунком.



-Оставайся здесь, тварь!



И зо рта вместе с криком вылетели брызги крови. Шайк выстрелил в обтекатель, тот разлетелся на сотни сверкающих осколков и исчез унесенный ветром. Шайк попытался вылезти из кабины, но перегрузка прижала его к креслу. Штурмовик вошел в штопор.



Ледяной ветер ревел в ушах и рвал комбинезон.



По рукам и ногам разлилась свинцовая тяжесть. Глаза закрыла красная пелена.



-Только без паники.



Голос прозвучал как будто издалека.



-Это не входило в мои планы!



Шайк напряг все силы. Через несколько секунд ему удалось перетащить свое тело через борт кабины. Его бросило куда то в холод и темноту. Мимо с ревом промелькнула турбина. Он попытался раскрыть парашют, стропы запутались, скрутили его. Шайк раскинул руки, пытаясь остановить вращение. В эту секунду на его спину обрушился удар чудовищной силы. Шайк упал на наклонившуюся стену развалившегося здания, покатился вниз. Еще один удар. Зубы во рту издали отвратительный хруст, но Шайк не успел почувствовать боли. Через секунду он был уже мертв.



Мураатдук кувыркаясь, опутанный непослушными шлейфами упал в двадцати метрах от него. Животом на торчащую из-под снега бетонную плиту. Черная кровь хлынула изо рта и потекла вниз, не растапливая снега.







- Шайк. Ты в порядке?



Из радио вырвался шторм хрипов и треска.



Алеас распутывала парашютные стропы.



Дымный след от самолета быстро растворялся в холодном воздухе. Было видно, что штурмовик сделал петлю, и круто спикировал километрах в двух отсюда. Ни столба дыма, ни огня не было видно. Это значит, что может быть, самолет не взорвался и не сгорел. Ну и снег, вероятно, смягчил падение. Может быть, в багажнике даже остались неповрежденные реактивные пакеты. И та тварь там тоже, наверное, осталась…



И еще, Шайк…



Алеас посмотрела на бабочку. Вероятно радиосигналу мешали помехи, и бабочка не показывала состояние Шайка. Алеас захотелось расплакаться. Она почувствовала себя чудовищно уставшей и беспомощной.



Оружие Алеас потеряла при падении. Хотя пользы от него явно не много, во всяком случае, против этого.



Парашют тащить было бессмысленно, и Алеас бросила его на снег. Нацепила очки и пошла в сторону падения штурмовика.



Реактивный пакет это ладно, главное, что - бы уцелела рация. Прочесать пол экватора на реактивном пакете, тоже не шутка. Если остался реактивный пакет.



Пошел слабый снег. Руины древнего города выступали причудливыми черными обелисками на фоне белого тумана. Надо было поторапливаться. Буран, который они миновали, догонял. Что- то черное на снегу. Пистолет…







Ей понадобилось пол часа, чтобы дойти до места катастрофы. Снежный наст был довольно плотным сверху, и ноги не проваливались. Термо - костюм хорошо держал тепло, но лицо сильно мерзло. Алеас остановилась, посмотрела на градусник. Он показывал –25 С. Посмотрела на бабочку. Шайк был мертв.



Из-за снежного холма показались два огромных разрушенных здания. По ее расчетам самолет упал где-то здесь. Ветер дул в спину и посвистывал в ушах.



-Так. Сейчас все станет ясно.



Алеас достала пистолет, проверила патроны и полезла через холм. В голове мелькнуло: что-то засыпано под этим холмом?



Алеас старалась двигаться тихо, но снег скрипел под ногами каким-то особенно громким скрипом. Перебравшись через холм, она спустилась к самолету, обошла его вокруг и увидела мертвого Шайка. В десяти метрах. А над Шайком сидело то чучело, только белое, а не черное. Чучело дернуло головой, раздался тихий звон, как от колокольчиков. Оно заметило Алеас. Алеас вытащила пистолет, прицелилась и не питая никаких надежд на успех, выстрелила ему в голову.



Раздался грохот, и громкий треск. Пока Алеас нажимала на курок, чучело превратилось в клубок белых лент, вытянувшихся в направлении выстрела. Чучело покачнулось. Алеас не была уверена, причинил ли выстрел, какой нибудь вред этому клубку лент. Ленты повисели в таком положении несколько секунд, потом упали вокруг чучела шлейфом, какого то причудливого платья. Чучело было абсолютно целым. Это было невероятно. С такого расстояния импульсный пистолет пробивает пять сантиметров стали, не то что какую то ткань. Алеас стояла на месте и держала прицел на голове чучела. Чучело стояло на месте и не двигалось. Шайк дернул ногой.



-Черт! Шайк, ты жив?



Шайк закашлялся.



-Шайк, вставай, Шайк.



Шайк медленно приподнялся и сел.



-Твою мать…



-Вставай, Шайк!



Дунул порыв ветра, раздался тихий звон, Алеас выстрелила очередью. Чучело, нарушая все законы инерции, отклонилось в сторону, неестественным, но очень быстрым шагом преодолело разделявший их десяток метров. Одна из лент взметнулась и с тихим шелестом срезала ствол пистолета. Алеас вскрикнула и бросила срезанный пистолет на снег, будто он стал горячим. Все, что успела заметить Алеас, белые, слепые глаза без малейших признаков радужки или зрачков. Почему-то ей показалось, что они светятся слабым, белесым светом.



-Шаайк. Жалобно протянула Алеас.



Чучело подняло вверх ленты. Они с тихим дрожащим свистом разрезали воздух. От этого звука, у Алеас заныли зубы. Чучело нависло над ней белым извивающимся деревом. Она закрыла глаза и почувствовала как предательски задрожали колени. Секунда тишины, и резкий, почти кричащий свист. У Алеас подкосились ноги. Она села на снег и засмеялась громким неестественным смехом, который быстро перешел в истерический плач. Вокруг никого не было. Ни Шайка, ни чучела.

Дата сообщения: 20.01.2008 14:41 [#] [@]

ссылка на видео ролик (вше картинка)



http://ifolder.ru/5026255

Дата сообщения: 20.01.2008 14:56 [#] [@]

Суд



Дата сообщения: 20.01.2008 16:09 [#] [@]

Здорово! Yahoo!





А дорисовывать будешь? Embarassed

Дата сообщения: 20.01.2008 18:46 [#] [@]

Неа, замучаюсьSmile надо побольше нарисовать... Smile





Последний фронтир







Лицо одного из главных героев



Дата сообщения: 21.01.2008 12:12 [#] [@]

Вот это да! Такие вещи я люблю!!!! Yahoo!





Продолжай, очень интересно!!!!!!! Very Happy

Дата сообщения: 21.01.2008 12:34 [#] [@]

Прочитал текст. Безумно интересно. Интригует! ТАк живо все описано! Yahoo! А продолжение будет? Embarassed

Дата сообщения: 21.01.2008 12:48 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 46928.

← Предыдущая тема: Сектор Гелион - Мир Вивек - Нэртис

Случайные работы 3D

Спальня.
Кальян
Bmw Isetta
_ ___ _
ни чей...
obrabotanniy

Случайные работы 2D

Queens Of Ancent Frogs
Industrial
Big Friend 06
Нищий
Тогрута
Twilight Hour
Наверх