Список разделов » CG Новости

Конференция VIEW в Италии

» Сообщения





На период с 4 по 7 ноября итальянский Турин станет меккой для специалистов по компьютерной графике, визуальным эффектам и анимации. Здесь будет проходить юбилейная 10-я конференция VIEW. Начало работы конференции приурочено к завершению ежегодного Туринского кинофестиваля. Среди гостей конференции представители Pixar, Electronic Arts, Industrial Light & Magic, Sony Pictures Imageworks, Rainmaker, Double Negative и Blue Sky Studios.





Директор конференции Мария-Елена Гутиеррес (Maria-Elena Gutierrez) выразила особый энтузиазм по поводу высокого уровня тех специалистов, которые согласились принять участие в конференции в этом году. “





Безусловно, главным героем конференции станет компоузер Майкл Гьяччино (Michael Giacchino), получивший в прошлом году "Оскара" за мультфильм "Рататуй". В этом году Майкл участвовал в таких хитовых проектах как полнометражный мультик "Вверх", кино-версия "Звёздного пути", телесериалы "Остаться в живых" и "Грань".





Особые гости конференции - успешные новички большого рынка компьютерной графики: Гленн Ентис (Glenn Entis), один из основателей PDI и исполнительный директор по визуальным эффектам и технологии Electronic Arts, и Кен Перлин (Ken Perlin), который получил награду за достижения в области компьютерной графике на SIGGRAPH 2008.





В числе гостей конференции VIEW также обладатели наград за визуальные эффекты, представители студии Industrial Light & Magic, Роджер Гайетт (Roger Guyett), который руководил созданием визуальных эффектов для "Звёздного пути", и Джефф Уайт (Jeff White), один из руководителей визуальной стороны фильма "Трансформеры 2".





Представлены будут также и знаменитые игроделы - Генри ЛаБунта (Henry LaBounta), главный по визуальным эффектам в Black Box (одна из студий Electronic Arts), а также Джонатан Найт, также представляющий EA - он расскажет про игру "Dante’s Inferno".





Отдельное внимание на конференции VIEW в этом году будет уделено 3D технологии. Боб Уайтхилл (Bob Whitehill), директор по стереоскопическим технологиям в Pixar представит трёхмерные "Вверх", "История игрушек" и "История игрушек 2". Про трёхмерную версию "Ледникового периода" расскажет Джейми Уилкинсон (Jayme Wilkinson)из Blue Sky Studios. Руководство Sony Pictures Imageworks Роб Бредоу (Rob Bredow) и Дэнни Димиэн (Danny Dimian) поделятся подробностями о создании "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Все перечисленные фильмы будут показаны в рамках конференции. Здесь же пройдёт премьера нового диснеевского мультика "Рождественская история".





Источник:



http://www.mir3d.ru

Дата сообщения: 04.11.2009 18:35 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 1947.

← Предыдущая тема: Прогноз погоды в 3D

Случайные работы 3D

Knight
Hunter
Современная избушка
Maria Guliani
Гоша в галошах.
Британский котяра

Случайные работы 2D

Очень приятно, Мэр!
Happy New Year
Трудности полёта...
Выдуманная Улица
Fallen
Oly
Наверх