Список разделов » Верстка и сайтостроение

Joomla. Вопросы новичка.

» Сообщения

Привет программистам! Вот постигаю джумлу. Коекак установил на хостинг, при установке была проблема с доступом к configuration.php (создавал его вручную).



Теперь когда пытаюсь изменить настройки в админке, появляется - "Возникла ошибка! Не могу открыть конфигурационный файл на запись!"



Не подскажете в чем проблема?

Дата сообщения: 17.09.2009 12:28 [#] [@]

Вобщем гугл помог - надо сменить права доступа на время редактирования на 777

Дата сообщения: 17.09.2009 10:41 [#] [@]

BopoH



Да, права, там еще нескольким папкам поменять надо.

Дата сообщения: 17.09.2009 11:12 [#] [@]

А можно подробнее каким? а то я хочу всему сайту открыть (на время понимания что к чему), но эт наверное не очень хорошо

Дата сообщения: 17.09.2009 20:29 [#] [@]

BopoH



Где-то в документации должно быть.



Ты лучше Denwer пока поставь, у меня на флешке стоит, куда не приду везде локальный сервер с инструментарием под рукой, удобней гораздо сначала на локальной машине работать, а потом уже на хостинг все переносить.





Цитата:
Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.





Сам сейчас Джумлу ковыряю, надо сайтов пять на нее посадить, по администрированию более менее разобрался, теперь надо посмотреть как под нее шаблоны свои подгонять.

Дата сообщения: 19.09.2009 00:01 [#] [@]

Кстати, по шаблонам, пошаговый мануал на русском для Joomla 1.5

Дата сообщения: 19.09.2009 00:55 [#] [@]

Denwer ставил тоже на флешку, но при установке джумлы она не может подключится к базе mysql, хотя вроде делаю все как в инструкции. Я уж и книжек скачал и видеотуторов, видать без них не обойтись

Дата сообщения: 18.09.2009 15:56 [#] [@]

Смотри видеоуроки! Там все по деталям описано!



_________________



прогнозы

Дата сообщения: 25.01.2011 15:20 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8829.

← Предыдущая тема: Как лучше организовать Сайт+Блог ?

Случайные работы 3D

100 дней до приказа...
Rainbow
Натюрморт
Одинокая механическая душа
Medieval Interior By Mellon3d
Солдатик

Случайные работы 2D

Маяк
Hearthstone Match
Heart Of Winter
Knight Dusk
Берёзки
Attack
Наверх