Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Corel Painter

Painter и производительность

» Сообщения

Вот решил я приобщиться к прекрасному,а именно к Паинтеру.Установил,запустил и очень удивился,когда изменение размера кисти сопроводилось долгим наблюдением ползунка загруки.Внимание на скрин!При каждом изменении размера выжидать эту загрузку как-то совсем неудобно.Комп у меня не бяды,но виста стоит.И я что-то совсем теряюсь что может быть не так.


Прикрепленное изображение (вес файла 321.3 Кб)
6346456.jpg
Дата сообщения: 05.06.2009 21:07 [#] [@]

И у меня вопросик про размеры кистей, нет никакого плагина, который позволяет как в ZBrush или MudBox, Photoshop CS4 изменять размер кисти, т.е. под курсором появляется бегунок которым регулируется кисть?

Дата сообщения: 06.06.2009 06:30 [#] [@]

Чтобы в Пейнтере быстро изменить размер кисти нужно зажать Ctrl+Alt и сделать движение мышкой — вместо курсора кисти появится пунктирная линия в виде круга. Дальнейшим движением мыши можно регулировать диаметр этого круга. который и является размером кисти. Очень удобно.

Дата сообщения: 06.06.2009 11:47 [#] [@]

Bizorender



Shocked а я мучился Smile А нет ничего подобного на прозрачность и жесткость кисти?

Дата сообщения: 06.06.2009 11:53 [#] [@]

Пасибо за подсказку,так гораздо удобней,но при смнене размера на больших значениях эта загрузка все же остается.

Дата сообщения: 07.06.2009 00:21 [#] [@]

Viktor Ну насколько я знаю хо ткеев на эти функции нет (хотя может и ошибаюсь). Это настраивается в Brush Creatore и ставится в зависимость от силы нажатия или поворота пера и все в таком духе.





Aleks_T Пейнтер плохо работает с большими размерами кисти(чем не в лучшую сторону отличается от фотошопа), а если еще и настройки кисти навороченные, то вообще ужас. Рекомендую делать изначально замес цветов и весь расклад по цветовым отношениям на небольшом холсте (800на 600 к примеру). а по мере детализации постепенно увеличивать работу. На мой взгляд очень удобно, и никаких тормозов. draw

Дата сообщения: 06.06.2009 13:07 [#] [@]

Ну на кистях большого размера, паинтер любит тормозить.У меня правда загрузки такой нет, но рисует туго(особенно если верблюжая кисточка или что-то вроде этого).



Цитата:
Комп у меня не бяды



Если честно так и не понял, что это значит.Толи плохой, толи хороший у тебя комп.Если плохой конфигурации, то смириться и рисовать кистями малых размеров.

Дата сообщения: 06.06.2009 13:12 [#] [@]

А я на своем планшете кнопкам назначил горячие клавиши изменения размера кисточки что и Вам советую. Так комфортно сразу за планшетом - аж засыпаешь, забыв о клавиатуре. smile ШуТю, конечно, но советую попробовать.

Дата сообщения: 12.08.2009 13:27 [#] [@]

может это из-за висты? У меня тоже на висте тормозить. Она просто больше ресурсов жрет чем тот же ХР. Да к тому же всяким мусором забивается и еще больше начинает тормозить.

Дата сообщения: 26.08.2010 17:48 [#] [@]

В XP тоже самое происходит именно по этому я редко пользуюсь Пайнтером. Видимо Пайнтер требовательный к ресурсам.



По кистям удобней использовать горячие клавиши, в последствии доходит до автоматизма и уже не задумываешься куда и что тыкать, просто машинально срабатываешь, чтобы уменьшить или увеличить кисть.

Дата сообщения: 26.08.2010 18:45 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8414.

← Предыдущая тема: Первая тема это кисточки

Случайные работы 3D

Music
Fuga Cruiser
Воробей
Щукаstyle
Убийца в платье
кольца со славянскими узорами

Случайные работы 2D

Ola
Дама
C
Починка
Strata Enviroment
Rasputin
Наверх