Список разделов » Сектора и Миры
Сектор Феникс - Мир Протон - Араи (персональный)
Автор: ZElena![]() | Это местечко я облюбовала ещё несколько месяцев назад, теперь я буду жить тут.
Этот мир называется Араи (ударение на "И"))). Это слово плавает в моём подсознании с незапамятных времён, может быть из прошлых жизней. Что оно значит я не знаю, но теперь этим словом будет называться мой собственный мир!
Вот что я нашла: мате (это напиток такой, южноамериканский) был дарован людям богами Яри, богиней луны, и Араи, облаком, чтобы наполнить их сердца любовью, тела - энергией, а помыслы - чистотой.
Вот и связь некая образовалась - здесь и Араи, и мате. Я очень люблю матте! Буду потихоньку обживать свой мир. |
Автор: winter![]() | Славненькое вступление. Обживайте |
Автор: z![]() | слушший, а как заваривать эту матте. раз попробовал - вкус резины. (может, старая была трава, долго она валялась в буфете) и вообче - не торкнуло.... а вот зеленый чаааай... это даааа.... |
Автор: ZElena![]() | z, заваривать надо не матте, а мате.
Мате пьют не ради вкуса, а ради снятия усталости, повышения иммунитета и всё такое... Он бывает довольно разным по виду, качеству и цене. Самый дешёвый имеет и вкус и воздействие соответствующие (то есть почти никакого).
Мате (который в виде трухи))) заваривается так: ЗасЫпать в чашку на две трети, залить небольшим количеством горячей воды (75-80 градусов), чуть позже долить ещё воды полностью покрыв "заварку". Пьют его через специальную трубочку с ситечком на конце (бомбижья), и постоянно подливая воду. Можно добавлять сахар, мёд и даже молоко, но это всё для того, чтобы облагородить вкус. В качественный мате не добавляют ничего.
Ну вот, не успела я тут обжиться, как уже рекламирую продукт! |
Автор: Chanda![]() | Наверное это неправильно, но я предпочитаю заваривать мате так: немножко "заварки" на большую кружку воды. Напиток получается горьковатый, нежно-зелёного цвета, очень хорошо его пить в жаркую погоду. |
Автор: z![]() | Да, судя по описанию - это совсем другое. (я щас думаю, что тогда это ваще не мате былоо |
Количество просмотров у этой темы: 6877.
← Предыдущая тема: Сектор Персей - Мир Алголь - Chessworld