Список разделов » Новости, события в CG мире и изобразительном искусстве

Открытие картинной галереи от Арт-союза «Зебра».

В городе Владимире на 2 этаже Салона-магазина «Гусевской хрусталь» по ул. Большая Московская д.19, 2 этаж в Южных Торговых рядах в пятницу 21 августа 2015 года открылась выставка–галерея произведений владимирских художников.

Что можно сказать о новой выставке-галерее? Она удивительная – потому что удивляет с первых шагов. Во-первых, живопись размещена в историческом здании 18 века, что создает особую атмосферу. Во-вторых, знакомство с живописью для посетителей начинается прямо на лестнице, ведущей на второй этаж.


Выставочная площадь двух залов на втором этаже организована так, что создает акцентные точки и появляется такое свойство как «простор». Картины размещены на стенах в несколько рядов от потолка и почти до пола. Живописные полотна, графика, керамические панно, акварель – все вместе рождает необъяснимое ощущение одновременно статики и динамики: ходишь, смотришь и вновь возвращаешься. И так много, много раз.


В — третьих, здесь отсутствует хронологический принцип. Например, рядом с полотном Виктора Смирнова «Утро» (на снимке), созданном в 1958 году, находится картина молодого и еще неизвестного широкой публике художника.

Одни картины оформлены в рамы, а у других ее нет, что вполне допускается в современном искусстве. И холст выступает из стены, как вполне самостоятельный объект.


Несомненно, интересным является размещение произведений живописи на стендах, прикрепленных к потолку, что привлекает внимание зрителей и обеспечивает их восприятие с оптимальным проявлением художественных качеств. И еще нужно обязательно отметить, что в залах используется реконструкция образа жилого помещения, которая воссоздается с помощью предметов меблировки – резной старинный буфет, широкий мягкий диван, стол.


Как рассказал меценат, основатель, ценитель живописи, душа и генератор всех идей «АртСоюза Зебра» — Павел Генрихович Антов это его новый проект.

В настоящее время идут работы в третьем зале, что позволит проводить несколько выставок одновременно, сохраняя их обособленность. Проект этот социально-художественный, так как посещение выставки для зрителей и участие для художников бесплатное. А удобное размещение экспозиции в центре города, время работы — до позднего вечера — привлекут широкий круг зрителей, в том числе и молодежь, а также будут способствовать развитию туристической привлекательности города Владимира и Владимирской области.



Прикрепленное изображение (вес файла 961.5 Кб)
183297-original.jpg
08.09.2015 в 12:56 [#] [@]


Прикрепленное изображение (вес файла 850.7 Кб)
183298-original.jpg
08.09.2015 в 12:59 [#] [@]


Прикрепленное изображение (вес файла 1166.7 Кб)
183299-original.jpg
08.09.2015 в 13:02 [#] [@]


Прикрепленное изображение (вес файла 1080.6 Кб)
183300-original.jpg
08.09.2015 в 13:02 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 2685.

← Предыдущая тема: Comicon Challenge 2015 (начало 22 января)

Случайные работы 3D

Audi R-18.
зима
M.t.
Инженер.
Fiat 500
Rolf Benz Vero

Случайные работы 2D

Чародейка Тоа-Дан
Action Scene
Ее первая художественная выставка
Septunia
Environment Art
Окулл
Наверх