Список разделов » Литература » Проза

Диалог с Богом 3

» Сообщения

-Стоит ли читать Св. писания?



-Тебе решать.



-А что Я в них найду?



-То, что ищешь.



-А будет ли это для меня полезным?



-Зависит от того, что ты будешь искать. Да и ты не узнаешь, пока не попробуешь.



-Но столько людей, прочтя Св. писания, совершают преступления и потом оправдывают свои действия текстами Св. писаний!



-А ты собираешься совершать преступления?



-Нет!



-Тогда это не должно тебя беспокоить. Преступники искали оправдания своим будущим поступкам и нашли их. Ведь гораздо легче совершать преступления, будучи уверенным, что Бог на твоей стороне. И ты тоже найдёшь то, что ищешь.



-Но от этого преступления не перестают быть преступлениями!



-Зависит от точки зрения. Если будущий преступник хочет совершить преступление, но при этом не хочет, чтобы его осуждали другие, он найдёт оправдание своему преступлению и завернёт свои деяния в красивую обёртку слов, чтобы подать содеянное в виде «деяния во имя Бога!» или во имя чего-либо ещё: справедливости, любви, мира во всём мире — что в прочем не важно. Но существуют и другие люди, которые не хотят совершать преступлений, но в силу тех или иных обстоятельств, ищут отправдания, чтобы пойти на «сделку с совестью» и совершить преступление. Ты об этом знаешь на собственном опыте.



-Да. Знаю. Но всё же, почему ты допускаешь всё это? Почему позволяешь, чтобы всё это происходило и совершалось?



-Ты знаешь ответы на эти вопросы. Дай ответ сам.



-Свобода выбора. Если Бог вмешается, то это означает, что нарушился главный принцип, на основе которого и строятся взаимоотношения между людьми, а так же взаимоотношения между людьми и Богом. Не вмешательство Создателя позволяет принципу свободного выбора реализовываться.



-Именно. Это то, чего вы все хотели и то, с чем вы все согласились, прежде чем начать жить на этой планете. Вас никто не заставлял. И сейчас никто не заставляет. Ведь именно этого вы и хотели. Познать то, чем вы являетесь на опыте. А это возможно лишь в среде того, чем вы не являетесь.



-Хорошо. Вернёмся к Св. писаниям. Не стоит ли изъять их из мира людей? Ведь на их основе совершаются преступления!



-Как и на основе многих других вещей. Тогда стоит изъять из вашего мира и электричество, им ведь можно и убить человека.



-Но возьмём к примеру «Беседы с Богом» Нила Уолша. Я считаю, что невозможно совершить преступление, основываясь на его книги.



-Это ты так считаешь, поэтому для тебя — это невозможно. Если считать точно так же по отношению к Св. писаниям, то результат будет один и тот же.



-Но ведь другие…



-Ты слишком много внимания уделяешь другим. Вспомни Зеланда.



-Позволь себе быть собой, а другим — быть другими.



-Именно. Какое тебе дело до других, их проблем, их ошибок и их ответственности? Работай над собой.



-Этим Я и занимаюсь.



-Но ты ещё не отпустил своих желаний изменить мир, людей. Оставь это бесполезное дело. Ты не сможешь изменить мир до тех пор, пока желаешь это сделать.



-Но Я ведь могу расшатывать основы стереотипного мышления? Чем Я и занимаюсь.



-Можешь. На то и свобода выбора.



-Тогда Я могу продолжать уделять внимание чужим ошибкам?



-Можешь. Будет ли для тебя в этом польза — вот в чём вопрос.



-Но ты же любишь бесстрастно, безусловно. Почему ты именно мне об этом говоришь?



-Потому что ты говоришь со мной, а фактически — с самим собой. Или ты думаешь, что Я пожелал бы самому себе вреда?



-И всё же…



-Тогда поступай, как знаешь. Каждый выбор — несёт за собой последствия. Тебе с ними жить.



-Хорошо, хорошо. Я всё понял и не буду прикидываться ничего не понимающим шлангом.



-Вижу, что у тебя ещё остались вопросы.



-Что мы можем сделать, чтобы не было преступлений, основанных на текстах Св. писаний? Чтобы вообще не было преступлений.



-Сделать иной выбор и жить в соответствии со своим выбором. Ведь ваш выбор — это инструмент созидания вашей жизни. Что выбираете — то и созидаете.



-Так. Вновь притворюсь шлангом. То есть ты как бы не при чём?



-Зависит с какой точки зрения смотреть. Да, Я не при чём, так как вы сами творите свою жизнь. Но в тоже время Я при всём: потому что каждый из вас — частица Меня.



-И всё же не станешь вмешиваться…



-Свобода выбора. Нет смысла гвоорить дважды одно и тоже.



-Но если ты не можешь вмешаться по причине того, что дал нам свободу выбора — не значит ли это что твоя собственная свобода выбора — ограниченна?



-Не совсем… потому что не вмешиваться — тоже выбор. Вполне себе свободный выбор. Когда вы выбрали воплотиться на этой планете, Я обещал вам, что не стану вмешиваться в ваш опыт созидания собственной жизни и в опыт самопознания. Но Я так же обещал вам, что буду посылать вам соответствующие вашему уровню сознания уроки жизни. И так же обещал вам отвечать на ваши вопросы, если вы посчитаете необходимым их задать.



-Но тогда почему всё так, как есть?



-Потому что в большинстве своём уроки не проходятся и приходится их повторять. Тебе ли не знать? Потому что даже если у вас возникает необходимость задать вопрос и вы его задаёте, но не слушаете ответ. А даже если и услышате, то в большинстве случаев всё равно поступаете по своему, а не соответственно полученному ответу. Тебе ли не знать? Свобода Выбора.



-А ты не сожалеешь о том, что мы своими действиями можем уничтожить эту красивую планету?



-Стоит ли сожалеть об удалённом файле, когда у тебя всегда есть под рукой его копия? Который можно копировтаь бесконечное количество раз. Если вы каждый раз будете уничтожать Землю, то она будет воссоздана столько раз, сколько понадобится, чтобы вы наконец получили нужный вам практический опыт.



-Тогда что же нам делать?



-Всё, что угодно. Всё, что вы выбираете. Так или ииначе, вы всё равно в любом случае получите то, ради чего решили воплотиться на Земле. Сколько для этого потребуется эонов времени — не имеет значения.



-Хотелось бы побыстрее…



-Тогда делайте соответствующий выбор и действуйте соответственно.

Дата сообщения: 14.04.2014 18:00 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 2083.

← Предыдущая тема: Смерть-Мороз

Случайные работы 3D

Water Force
Audi A3 2009
Stair3 Copy
Angeline
Gun / Sword
Возвращение...

Случайные работы 2D

Characters Design Small
Радость Дон Кихота
Pic 19
Белка
Дневной дозор
Пантера-Воин (Дети Кронга)
Наверх