Список разделов » Арена » Стенка на стенку

Битва титанов

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

RIDDICK, я то все читал, спасибо. просто я за справедливость, а здесь ребята сами накинулись. 10 раз переспросили что за тема. это нормальное поведение в адрес пользователя с их сторон?

Дата сообщения: 25.08.2012 05:50 [#] [@]

a1nirion, уж я то как за справедливость... rock





Я тоже, чесноговоря, не увидел в данном треде четко обозначенной темы схватки. Если просмотрите историю предыдущих битв, обратите внимание, что все они с четко обозначенными задачами. В крайнем случае подзаголовок "Свободная тема". Тогда вопросы отпадают сами собой. Кто хочет - участвует. Нет - тихо и спокойно проходит мимо.





П.С. Мы друг друга поняли, я этому очень рад.



Желаю удачного и плодотворного сражения ROFL

Дата сообщения: 25.08.2012 05:59 [#] [@]

Так, без приколов.



Вопрос " что за тема" вполне адекватный вопрос. Тут все привыкли уже , что конкурсы проходят на определенную тему. Во первых так легче оценивать работы, во вторых так легче отслеживать работы сразу видно что и куда рисовалось. Это серьезно и без наездов и приколов.



Поэтому еще раз предлагаю придать батлу направление и определенную канву, иначе это не конкурс а базар и анархия. Я думаю народ еще не совсем разрисовался и сможет переключится.





PS Ридик уже опередил



PSS если говориш про какую то тему где нард уже рисует , выкладывай ссылку пожалуйста на тему, чтоб не надо было лопатить весь форум

Дата сообщения: 25.08.2012 06:05 [#] [@]

RIDDICK, тут то как раз понятно все. кто лучше рисует, кто из головы или постоянно по фото? я уже дописал мысль Кирилла, что вопрос состоит в динамике рисунка, даже если он будет на белом фоне. оценивается любая идея, но росчерки и прочие фишки будут оцениваться серьезнее того, что изображено. можно уже не переделывать тему вопроса, т.к. я договорил цель битвы.



Smile

Дата сообщения: 25.08.2012 06:12 [#] [@]

сдается мне что Алексей Никишин тактично созданный персонаж, с целью поддержания троллинга и юморотеки, или из вконтахтика кто то его имя юзает, мелькал там такой, неважно, ибо в реале такого быть не может, анбеливебл))





опрос говно, нет 3-го варианта 'за совмещение' техник, а круче рисует тот, кто дольше рисует и посвящает этому все свободное время, а не с хфотки или без Wink чтоб без фотки рисовать нужна большая база, а у нас многие сразу хотят стать художниками, но каждому свое

Дата сообщения: 25.08.2012 08:30 [#] [@]

a1nirion писал(а):
я анатомию уже знаю,







зачем ты врешь? врать не хорошо

Дата сообщения: 25.08.2012 09:53 [#] [@]

Еще и вличку пишет...





Никишин, ну будь мужиком, ну, признайся уже...



мне не стыдно осознать свою убогость в рисовании, а тебе??





Сорри за оффтоп... такого больше не повторится....

Дата сообщения: 25.08.2012 18:23 [#] [@]

Evgeny_Add писал(а):
a1nirion писал(а):



я анатомию уже знаю,









зачем ты врешь? врать не хорошо





да ладно тебе, ну зачем ты так с ним, а вдруг обидеться и уйдет ? а у мальчика такий чудНЫе картинки. "колбаса" с "грибочками" меня особо порадовали :



http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2012/206/9/6/sausage_by_al...



а уйдет и все, кто ж нам настроение улучшать будет ?

Дата сообщения: 25.08.2012 21:54 [#] [@]

Snowdreams, вот надо было раньше смотреть, а не опрометчиво говорить ахинею. у меня знаний достаточно и рисую я достойно.



redjump

Дата сообщения: 26.08.2012 12:07 [#] [@]

Snowdreams писал(а):
да ладно тебе, ну зачем ты так с ним, а вдруг обидеться и уйдет ? а у мальчика такий чудНЫе картинки. "колбаса" с "грибочками" меня особо порадовали :



a1nirion писал(а):
Snowdreams, вот надо было раньше смотреть, а не опрометчиво говорить ахинею. у меня знаний достаточно и рисую я достойно.



Crying or Very sad Angel



человек даже сорказма не понимает)) , сори не удержался встрял в ТОЛЬТЕМУ

Дата сообщения: 26.08.2012 06:07 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
В крайнем случае подзаголовок "Свободная тема". Тогда вопросы отпадают сами собой. Кто хочет - участвует. Нет - тихо и спокойно проходит мимо.





Я в самом первом сообщении написал чт отема совбодная, после этого по просьбе участников изменил в сторону фэнтези. О чем спор ?

Дата сообщения: 26.08.2012 09:40 [#] [@]

Хм, я то думал он придуривается, а он на полном серьёзе Shocked





a1nirion



Серьёзно, дружище ты в какой реальности находишься? Очнись пока не поздно!

Дата сообщения: 26.08.2012 09:43 [#] [@]

Ладно попробую я объяснить.





k3fir



Понимаешь в чем дело ты устроил соревнование не установив правило игры это своего рода рамки по которым будут оценивать в конце работы. Просто сказал а давайте, а как давайте и что давайте как вы будите оценивать в конце соревнований работы? Тебе не кажется что свободная тема или фэнтази несколько размытое условие. Тебе сейчас кто что захочет тот то и подсунет даже прошлогоднюю работу которую делали год (это только один пример и таких много при данных условиях). Как ты их оценивать адекватно будешь?





Когда даётся свободная тема это значит по факту ни о каком соревновании речи быть не может. В конкретно этом случае ты устроил битву стравив две противоположные стороны друг с другом и хочешь ты этого или нет но в конце этого соревнования люди начнут спорить, будучи в полной уверенности в своей правоте и будут правы по своему, потому что отсутствуют конкретные рамки и критерии оценки безграничны (по факту, сам предмет спора этого требует тем более что он интересен). Еслибы была конкретная тема всем бы по умолчанию было понятно, что да здесь так правильно, а здесь так.





Вот если бы ты дал совершенно конкретную тему, при таком батле, когда есть совершенно четко обрисованные противоположные стороны, это те кто рисует по фото и те кто не рисует по фото, тогда бы и поле для оценки этих сторон сузилось бы до понятных всем рамок, и люди бы не смогли подсунуть левые работы намереваясь победить в споре любым способом (есть и такие которые этого могут захотеть, а есть провокаторы которые намеренно не честно могут принимать участие в споре, просто ради потешить себя). Вот чтобы от таких защитится и устанавливаются рамки в соревнованиях.





Конкретные темы вроде: Портал, Повелительница снов и т.д. по факту несут в себе определённые условия для возможности адекватно оценивать работы противоборствующих сторон и задают рамки, а они здесь противоборствующие стороны, как ты понимаешь есть, хотим мы этого или нет.





Вот люди и начали спорить, когда ещё даже конкурс не завершился, потому что нет рамок.





Ну надеюсь я понятно объяснил по крайней мере я старался)

Дата сообщения: 26.08.2012 10:21 [#] [@]

да конечно понятно ! тут цель скорее личная преследуетса нежели какая то общая. битва была создана не ради того чтобы ткнуть когото носом что мол он проиграл. Цель битвы сама битва. надеюсь я понятно обьяснил ))

Дата сообщения: 26.08.2012 11:10 [#] [@]

По поводу того кто рисует лучше раз уж я начал писать):



Я убежден что те кто рисует из головы рисует лучше чем те кто по фото. Почему объясню, когда человек рисует из головы это подразумевает под собой что у него уже есть достаточная база знаний позволяющая ему свободно обходится без фото, за фотографии хватаются как правило только в том случае когда не знают как нарисовать что-то (а это значит что в каком то конкретном случае он не умеет что то рисовать). Плюс к тому у тех кто рисует без фото развиваются хорошие аналитические способности, что очень важно для грамотного художника. И ещё один плюс к тем кто рисует из головы, у них хорошо развивается фантазия, и очень часто такие художники становятся яркими и самобытными, те же кто рисует по фото вся их фантазия ограничена реалистичным изображением на фотографии и обретают привычку по разному малому поводу хвататься за фото что вы сами понимаете плохо для художника.





Здесь кто то удивлялся - как можно нарисовать реалистичную картину без фотографии, очень просто в современной теории изобразительного искусства всё есть (конкретный пример с помощью законов начертательной геометрии приблизительно точно можно высчитать как будет падать тень от сложного обтекаемого предмета на сложную поверхность обтекаемого предмета) Когда грамотный художник рисует он учитывает все условия в которые поставленно изображаемое: цвет, освещение, фактура, текстура, материал, конструктивные особенности и т.д. И современные законы позволяют нам это всё высчитать, не обращаясь к натуре.





Можно ещё так это оценить если человек хорошо рисует из головы то представьте, что будет если он возьмётся за фотографию или на оборот если человек хорошо рисует по фотографии то что будет если он уберёт её. Вот и решайте кто лучше рисует те кто с фотографией или без.)





Предвижу возражения, а как же нарисовать кузнечика не видя его, для грамотного художника который рисует из головы достаточно пять минут посмотреть на этого кузнечика, посчитать что то у себя там в голове, потом он оставит его пойдёт и будет рисовать этого кузнечика в любом ракурсе каком захочет: http://arttalk.ru/forum/files/gallery_image_303_140.jpg





Ну как то так, это было моё ИМХО.







k3fir



Это ты так оцениваешь, а все остальные это будут оценивать по другому согласно своим внутренним мотивам, вот и думай правильно ли ты поступил не задав рамки). Тем более что ты совершенно чётко обрисовал противоборствующие стороны.

Дата сообщения: 26.08.2012 11:15 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 62010.

← Предыдущая тема: Роботы,роботы...машины(разминка перед боем)

Случайные работы 3D

холл
Старый гараж
дед и внучка
Psyker Dark Redesign
интерьер1
Одиночество

Случайные работы 2D

... и создал Бог женщину.
Берёзовая роща
Созвездие Love
Дом из Канзаса
Landscape-2
фабричная
Наверх