Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Adobe Photoshop

Photoshop - Рисование ?

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

IntelXeon



Забудь ты пока про эти уроки просто возьми открой фотошоп и начни рисовать, это поможет тебе пройти первый и главный урок ориентироваться в интерфейсе. Уроки сейчас тебе только путаницу в голове устроят. Начни интуитивно изучать просто рисуя методом тыка, это лучший вариант просто включай голову и пробуй анализируя для чего эта кнопка или та, можно относится к этому как к игре, всё остальное потом уроками добьёшь, тебе сейчас сложно ориентироваться будет по урокам они больше подходят для тех кто уже хорошо знаком с интерфейсом, чтобы научится разным спец эффектам и техникам подачи рисунка. Потом у тебя появятся конкретные вопросы и вот ответы на них ты как раз и сможешь найти в уроках будешь брать и гуглить с конкретным вопросом или у людей спрашивать.





Сам учился интуитивно ни разу не смотрел ни одного урока если и изучал какие уроки то только пару раз для освоения спец эффектов.





Использование разных кистей позволяет добиваться разных красящих мазков и тем самым добиваться оригинального изображения с неповторимой фактурой.

Дата сообщения: 29.08.2011 03:08 [#] [@]

Ума не приложу чего тут не понятного, бери любой и рисуй в нем...В каком рисуешь в таком и удобно !!! Не теряй зря времени...

Дата сообщения: 29.08.2011 03:23 [#] [@]

Slim, я же в начале темы написал - что единственное что меня остановило перед практикой это сомнения (подходящий ли я пакет выбрал).





Конечно же я понимаю что обеими пакетами можно добиться идентичного результата в одни и те же сроки.





flicker, с самим интерфейсом, некоторыми приемами и фильтрами и вообще с самим Photoshop-ом я то знаком.



Я просто подыскивал уроки что бы понять как вообще люди рисуют в фотошопе.





Уроки мне уже выше по теме предоставили.



Уже ознакомился с ними и сделал поверхностные выводы об том что все же в Corel Painter мне по легче будет работать.





Пока что суть темы и вопросы которые я задал в ней изначально я полностью решил (ну или практически).





Если будут возникать конкретные вопросы которые я не смогу решить с помощью гугла или уроков - то буду тут отписываться.





Еще раз огромное всем спасибо за советы и ответ и поддержку так сказать Smile

Дата сообщения: 29.08.2011 03:32 [#] [@]

Попробуй MyPaint или Paint Tool Sai. Сколько программ перепробывал, остановился на этих. Сначала на SAI, потом все-таки переманил меня на свою сторону My Paint такими фишками, как назначение клавиш на функции - светлее или темнее цвет, чище или грязнее, теплее или холоднее. Потом подбором цвета. Также запоминанием последних пяти используемых цветов. Стабилизатор линий еще крутой, покруче чем у SAI. Классное смешивыние, кисточки. В общем все для Digital Painting.



Большой плюс обеих программ - памяти на винте занимают очень мало + не жрут оперативку. Увы в фотошопе нужно извращаться, чтобы классно смешать два цвета. А тут сделал 2 мазка и все. Даже гораздо удобнее, чем в Corel Painter.





P.S. В общем кому что удобно, а я голосую за MyPaint =)

Дата сообщения: 29.08.2011 11:29 [#] [@]

charlyxxx



Всё очень просто если хочет профессионально заниматься пускай Photoshop и Corel Painter осваивает, а если так только для себя то можно и MyPaint или Paint Tool Sai такова реальность. Уровень программ MyPaint или Paint Tool Sai довольно слабый.

Дата сообщения: 29.08.2011 17:46 [#] [@]

flicker писал(а):
если хочет профессионально заниматься пускай Photoshop и Corel Painter осваивает



+1 Smile

Дата сообщения: 29.08.2011 18:08 [#] [@]

charlyxxx, да слыхал об этих программках.





Пока что отложу ознакомление с ними на полку, потому что меня уже уломали забить на теорию и начать рисовать.





Пока что я основательно остановил свой выбор на Corel Painter.





flicker, на профессиональный уровень не рассчитываю.



В основном учу для рисования скетчей и относительно простых рисунков.



Конечно не исключаю того что со временем захочется большего.





На пример хочу по крайней мере научиться рисовать что то в этом роде (дизайн персонажей) :



http://fc09.deviantart.net/fs18/f/2007/224/8/3/Templar_Knigh...



http://fc01.deviantart.net/fs32/f/2008/227/4/a/Templar_Knigh...





Но пока что мне до такого далеко - потому что я не когда в жизни не любил рисование и не рисовал не в детском саде не в школе не в академии. И в таком раскладе я решил начать с самого простого и стандартного - развитие чувства перспективы, построение объектов с правильными пропорциями, заполнение объема, и тд.





В первые 5 часов практики - я вообще не мог даже ровные линии нарисовать не говоря уже об правильном построении кубов и их пропорциях Confused





Но все же спустя 5 часов стало на много легче. Сделал 25 кубов - посмотрел со стороны на них - и все начал с начала Wink

Дата сообщения: 29.08.2011 18:21 [#] [@]

нада же чудо свершилось )))

Дата сообщения: 30.08.2011 01:39 [#] [@]

Цитата:
что бы понять как вообще люди рисуют в фотошопе



люди рисуют в фотошопе через одно место, без смешивания цветов, даже без нормального цветового круга.



А рисуют в нем большинство потому, что паинтер стал более вменяемым и мощным пакетом намного позже фотошопа, который давно у всех на слуху, плюс логика и интерфес в пэинтере сложнее для освоения.





Если знаешь пэинтер, желание перейти на фотошоп мне не понятно.

Дата сообщения: 30.08.2011 02:00 [#] [@]

Ура! =) Закончилась болтовня и началась практика clap

Дата сообщения: 30.08.2011 02:01 [#] [@]

зы, а учиться рисовать надо карандашем на бумаге, а не в фотошопе и пэинтере

Дата сообщения: 30.08.2011 02:02 [#] [@]

Duke



Угу, а ещё у Пэинтера, есть такой мАленький недостаток, который перечёркивает всякое желание в нём работать, у многих людей на компьютере он просто тупо, жёстко тормозит делая творческий процесс невыносимым! И это является решающим фактором перед выбором Фотошоп или Пэинтер. Это как раз та самая причина, почему люди предпочитают Фотошоп я не раз сталкивался с жалобами на это, да и сам в нём не работаю по этой причине.

Дата сообщения: 30.08.2011 03:24 [#] [@]

Slim, charlyxxx, эта практика просто какой то АД.



Все не так получается как я хочу ! Smile





Duke, я уже пробовал на мольберте с ватманом учиться рисовать.





У меня все родственники и родители художники. (Я единственный в семье который в 20 лет не умеет рисовать) Rolling Eyes .



Начали меня учить с правильного затачивания карандашей - и я почему то для себя сделал вывод сразу же - что сильно уж это много времени займет (Традиционная учеба рисованию).





Сидеть точить карандаши, чистить холст резинкой, и тд... По моему это более трудоемко.



Хотя я уверен что с этого метода обучения было бы больше пользы в итоге.





Но в моем случае "Попытка - Не пытка".



Не получиться в течении какого то время получить какие то результата > Пойду по традиционному пути.





ps



Ну мне повезло с компьютером - так что проблем нету не в одном 2D и 3D пакете (Включая The Foundry Mari).

Дата сообщения: 30.08.2011 04:37 [#] [@]

Ты еще 20 лет лет не научишься рисовать пока здесь будешь вести треп про пакеты и прочее, начни рисовать уже в конце концов!

Дата сообщения: 31.08.2011 00:18 [#] [@]

Аминь )

Дата сообщения: 30.08.2011 13:22 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 29403.

← Предыдущая тема: Кисти для рисования

Случайные работы 3D

Кибер кото-цып
Focus - Street Warrior
Внедорожник класса – Багги «Барс»
Видеомагнитофон Panasonic Nv-2000
Sir Ulrich Von Liechtenstein
‡Necris‡

Случайные работы 2D

Король Металлолома
Dragoncheg
Проклятье
неправильная ундина
Enchanted Forest
I''m Robot
Наверх