Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Персы кино, книг и видеоигр.

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

версия 1.2


Прикрепленное изображение (вес файла 112.3 Кб)
21уц.jpg
Дата сообщения: 31.08.2011 00:34 [#] [@]

версия 1.0





Не стесняйтесь, советы-критика то что мне нужно.


Прикрепленное изображение (вес файла 195.6 Кб)
1qww.jpg
Дата сообщения: 31.08.2011 10:39 [#] [@]

Бамп на дороге (или это дисплэйс?) долой. Слишком крупный и на асфальт совсем не похожий. А еще тени никогда не бывают черными, и надо не просто сделать их полупрозрачными, а все-таки использовать GI.

Дата сообщения: 31.08.2011 15:03 [#] [@]

версия 1.1





"Не стесняйтесь, советы-критика то что мне нужно. "


Прикрепленное изображение (вес файла 721.9 Кб)
vedmak.jpg
Дата сообщения: 03.09.2011 22:01 [#] [@]

Kurasaki, пока что меня больше всего смущает :



1.Текстура земли и асфальта.



2.Резкий переход между асфальтом и землей.



3.Резкие тени и не естественное освещение (Попробуйте использовать GI).



4.Волосы персонажа странно выглядят.



5.Не понятно от куда такие блики от асфальта, будто он мокрый.





Ну и остальные мелочи :



1.Сильно острые углы у основ фонарных столбов.



2.Столбы соединяющее сетку можно было бы наклонить в разные стороны чуток.



3.Смотрю на заднем фоне что то вроде машины - я бы ее передвинул чуть ближе к камере и чуть сместил вправо что бы много свободного места с права не было.



4.Под забор накидал бы мусора что бы не сильно был заметен переход от забора к земле.



5.Чуть больше деталей на землю добавил бы - Камешки/Трава/Кустики/Мусора чуток и тд.





И еще



Забор выглядит сильно простенько... На пример можно было бы добавить верхнюю перекладину что бы не было так сильно заметно что сетка сделанная не с реальной геометрии а текстурой.





И еще №2



А не много ли столбов на трассе-дороге ? Shocked



По моему расстояние между ними должно быть в раза 2-3 больше.





И еще №3



Было бы не плохо добавить несколько не больших растений "Перекати поле" и "Кактусы".



Почему то мне кажется это бы дополнило общую картину и подчеркнуло бы пустыню.





Процитирую часть статьи с Википедии :



Цитата:
«Перекати-поле» используют в медиа, чтоб подчеркнуть заброшенные, засушливые, безлюдные места.





ps



Извиняюсь что по несколько раз обновлял сообщение. Как то идеи наплывами приходили.

Дата сообщения: 03.09.2011 22:23 [#] [@]

Спс, обязательно подумаю над этим

Дата сообщения: 04.09.2011 21:24 [#] [@]

версия 1.1 a


Прикрепленное изображение (вес файла 823.6 Кб)
vedmak2.jpg
Дата сообщения: 11.09.2011 12:25 [#] [@]

Kurasaki Перс вроде бы проработан нормально, А вот с окружением для него косяков многовато, как вариант могу предложить просто отказаться от окружения и сделать маленькую но хорошо проработанную площадку, в ином случае если придерживаться этого варианта дальше, то было бы желательно проработать и увеличить разрешение текстур на объектах расположенных в близи камеры (конкретно дорога и земля), дальше, вот эти бордюры вдоль дороги, через чур чистые, если бы они стояли в какой-то футуристичной сцене где намёка на грязь и пыли нету, я бы может еще поверил что они такие могут быть, а вот в этой сцене не верю) больше грязи) пыли) ветра) и всякие там объекты что ветер может волочить) давай удачи в работе Wink

Дата сообщения: 11.09.2011 05:34 [#] [@]

Как инженер дорожник заявляю-асфальт никакой)



мб стоит на переднем плане сделать геометрией разломы и трещины?



и края дороги...на ново уложенной дороге они редко бывают такими ровными..на на такой раздолбанной и расплывшейся они вообще не должны читаться прямыми линиями

Дата сообщения: 11.09.2011 11:34 [#] [@]

спасибо я подумаю над этим..

Дата сообщения: 13.09.2011 00:40 [#] [@]

Это приблизительный вариант, но в целом будет выглядеть где то так.





Признаю с открытыми пространствами у меня не очень получается, но я надеялся что арталк сообщество мне поможет дельными советами ...... но ... (помогали не активно)...


Прикрепленное изображение (вес файла 628.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 12.09.2011 14:13 [#] [@]

Kurasaki вот теперь бордюры гармоничней с окружением смотрятся, дорогу тоже хорошо что сделал неровной, но надо бы увеличить разрешение текстуры, ну и по возможности нарисуй норм бамп карту, а еще лучше дисплэйс карту если возможности позволяют, там где трещины должно быть вдавлено, там где трещин нету должно быть гладенько с минимальным шумом





вот вроде текстурка хорошая, ну глянь еще мож что приглянется http://www.cgtextures.com/ - Roads \ Damaged

Дата сообщения: 12.09.2011 15:32 [#] [@]

Kurasaki писал(а):
Признаю с открытыми пространствами у меня не очень получается, но я надеялся что арталк сообщество мне поможет дельными советами ...... но ... (помогали не активно)...





Тебе помогали, но ты не хочешь слушать. Тебе сказали текстура дороги плохая, исправь ее. Такое ощущение, когда ее заливали бетоном, пошел сильный, крупный град (продолжалось это целую неделю), а потом выглянуло солнышко и он (бетон) засох. Эта дорога, бывшая трасса (я определил это по большим фонарям на обочине)? Посмотри в интернете как выглядит дорога и трещины. Фонари ржавеют одинаково и третий столб закопан не ровно. С левой стороны столбы как близнецы. Бордюры одинаковые, слишком ровные и со свежей, синей краской. Песчаный ветер обработал бы их по полной. Прорабатывай окружение также тщательно, как и самого персонажа (каждую трещину, каждую ржавчину, каждую травинку). Поаккуратнее с настройками карты Bamp. Посмотри урок Eat3d Next-Gen Texturing (хотя бы начало).

Дата сообщения: 12.09.2011 17:35 [#] [@]

Я слушаю просто асфальт лудившего качества сделать не получается а, вот близнецов исправлю...

Дата сообщения: 12.09.2011 22:30 [#] [@]

Kurasaki А в чём именно трудности с дорогой!? Как бы расскажи в чём проблема может сможем тебе подсказать что-то.

Дата сообщения: 12.09.2011 23:02 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 78094.

← Предыдущая тема: Charly W.I.P

Случайные работы 3D

Shell By Paz
Cyberreligion
всякие старые скетчи
Солдатик
Дракон
Живая философия.

Случайные работы 2D

каньон
Oh Blood Of Mine
Treant Versus People
Мужик 23 февраля
Slayer
Combat Girl
Наверх