Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Maya

перепрыг с Мах на Мауа

» Сообщения (страница 1)

вообщм..хочетсо попробвать себя в анимации...





наскольк я знаю..анимацией многие в Майке занимаются...вот и решил что настало время мне начать осваивать второй пакет (хотя с первым я освоился пока неоч Smile )..так вот..собсно вопрос...много ли схожего в этих прогах?...и так ли уж сложно пересесть с одного пакета на другой?...





на самом деле я к Максу очень привык..и Майка со своими кучами кнопочек и менюшек меня мягко гря пугает))...

Дата сообщения: 07.10.2010 22:12 [#] [@]

Mopo писал(а):
на самом деле я к Максу очень привык..и Майка со своими кучами кнопочек и менюшек меня мягко гря пугает))...





Аналогично... давно хочу себя заставить это сделать, даже пытался раза три.. но как то вообще никак пока Razz

Дата сообщения: 07.10.2010 22:17 [#] [@]

http://www.compress.ru/article.aspx?id=17807&iid=822

Дата сообщения: 07.10.2010 22:22 [#] [@]

be_hip



спасибо!!бум учитсо

Дата сообщения: 07.10.2010 22:25 [#] [@]

я пересел с макса на майу, будучи на очень очень низком уровне (засматриваясь на лайтвейв и гудини), поэтому ничего не могу сказать.





короче, переходи.



поможем чем могем.





ну и маст хэв книжку тебе - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2762490

Дата сообщения: 07.10.2010 22:35 [#] [@]

по теме - http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=845554#845554

Дата сообщения: 07.10.2010 23:02 [#] [@]

vadozzer



спасибо за ссыли! насчет книги...я канеш качаю..но у мне есть бумажная книга..года два наза у мне уже была попытка пересесть..и тогда приобрел такую литературу : http://www.superkniga.com.ua/wiev_t/3806 воот...



и еще..невтему будет сказанно... почитал темку на рендер.ру ..и в очередной раз порадовался тому что этот сайт ( arttalk.ru ) собрал на своих просторах таких приятных и отзывчивых людей! спасиб всем кто этому способствует! clap

Дата сообщения: 07.10.2010 23:58 [#] [@]

не Моро, ты не понял, я тебе не простую ссылку дал, а на майскую библию.



Twisted Evil

Дата сообщения: 08.10.2010 12:03 [#] [@]

vadozzer



Smile понял)прочту)

Дата сообщения: 08.10.2010 12:31 [#] [@]

По моему не все так страшно,хотя возникают проблемы,сам в процессе перехода,а книгу надо почитать.

Дата сообщения: 08.10.2010 12:56 [#] [@]

цыпцина читать обязательно прежде всего третью главу про архитектуру майи. кнопочки галочки - дело десятое. самый смак в уникаьной внутренней структуре. если это будет понятно и приятно остальное попрет шустрее. ни в одном другом источнике нет такого понятного и ясного пояснения этих аспектов.



общего между максом и маей крайне мало . гораздо ближе мая/кси

Дата сообщения: 08.10.2010 02:46 [#] [@]

превосходство маи над максом отностся к древним мифам... они различаются так же как мышление разных людей. одним будет удобен макс, другим - майя...



за майской тусовкой тем не менее - числится некоторое снобство... возможно часть людей предпочитающих майю выбрали ее не как инструмент в первую очередь - но как знак отличия, типа перехода в более элитные слои цифро-художников...

Дата сообщения: 08.10.2010 11:17 [#] [@]

Пока ничем помоч не могу, я её только осваиваю. Впечатления - кажется что всё тоже самое, только языков поболе будет, досада, я их забываю. Хорошо бы в макс добавить несколько функций майи и наоборот, тогда пекетики были бы равны по функционалу.

Дата сообщения: 08.10.2010 13:00 [#] [@]

А мне очень помогли в освоении видео уроки. И почему-то больше воспринимаются короткие ролики от digitaltutors чем длинные gnomon Smile

Дата сообщения: 08.10.2010 14:34 [#] [@]

всем спасибо! Цыпцын это просто мега вещ! оч доходчиво все! но думаю совсем новичкам в 3д он немног сложноват..подразумевает что читатель должен уже хоть както чтот знать... пугает объем книг...но в тоже время он радует..там должно быть сток всего полезного!! Спасибо за совет начать с третьей главы! наверн эт очень полезно..сначало понять что и как..а потом кнопки изучать...хотя и немног трудно незная толком интерфейса делать упражнения...





вообщем..главное незабивать на это дело.. спасибо всем!

Дата сообщения: 10.10.2010 15:28 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 33346.

← Предыдущая тема: set flow like 3ds Max

Случайные работы 3D

Kane
War And Peace
God Of Science
Рыба \"7 Морей\"
Перед битвой
Eurochild

Случайные работы 2D

марс
Северные врата
Soldier02
на свет
Древний
Beyond The Clouds
Наверх