Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Blender

Blender - вопросы новичков

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Я тут на днях установил 2011 версию макса, в связи с чем хочу повторно ответить на вопрос:





Цитата:



RIDDICK



И собственно мой вопрос... я почти впервые слышу о блендере. Какие у него преимущества перед остальными 3Д программами, кроме открытого кода (насколько я понял), и чем обуславливается такой маленький вес самой программы? Стоит ли начинать его изучать, если привык работать в Максе?





С момента выхода 6 версии (а может и ранее), макс ни разу не подчищали от мусора (многократно дублируемых возможностей), да и оптимизации что-то не видать (поглощает он теперь какоето невообразимое количество оперативы), про баги новой версии я думаю вы сами знаете. Результат от XBR до сих пор нет (сомневаюсь что вобще будет). Quicksilver это конечно хорошо, но теперь макс идет в комплекте 3х рендеров, один из которых прекратил свое развитие с 7й версии маха.





По этому я бы рекомендовал народцу работающих в MAX,(я если чесн не знаю как обстоят дела с двумя другими)Softimage,Maya параллельно изучить блендер (либо продукт не принадлежащий "не без известному комбинату"), так на всякий.

Дата сообщения: 11.08.2010 15:09 [#] [@]

мне интересно узнать,кто нибудь сидит тоже на вирее или я один такой?


Прикрепленное изображение (вес файла 85.5 Кб)
50.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 60.8 Кб)
83.jpg
Дата сообщения: 19.08.2010 10:27 [#] [@]

Еще один вопрос,низнаю куда писать,напишу здесь,здесь есть люди живописцы?,где здесь раздел по живописи где выкладывают работы?

Дата сообщения: 19.08.2010 10:49 [#] [@]

rtn



в галерее есть работы,

Дата сообщения: 19.08.2010 11:03 [#] [@]

Blender становится всё лучше и лучше, благо дармовый, но чето у меня все качаные версии с блендера виснут часто либо вылетают, изза этого изучать его тяжело. И моделинг в нем как в майе нудный.

Дата сообщения: 19.08.2010 11:15 [#] [@]

Alex Wer Graf



Новая система моделирования ещё дорабатывается. Bmesh называется кажись. там всё не так страшно, как сейчас. Smile Что касается виснут, то тут раз на раз не приходится. У меня некоторые сборки вообще не запускаются. Зато одна сборка работает как часы. Жалко старая, нужно новые посмотреть ,что-то давно не просматривал.

Дата сообщения: 19.08.2010 11:39 [#] [@]

значит под виреем никого Angel

Дата сообщения: 19.08.2010 19:21 [#] [@]

Вернее сказать - "здесь на блендере никого". Ты просто спрашиваешь не на том форуме.

Дата сообщения: 19.08.2010 19:49 [#] [@]

Отчего же? Если сделают нормальный коннектор для Blender 2.5, то можно будет попробовать и поколупать. Наверное под Linux vray пошустрее бегать будет, да ещё и на стэндалон версии. Smile Хотя мне вот YafARay понравился. Да и LuxRender на месте не стоит .Уже GPU поддерживает. Правда это пока только их лабораторные исследования. Smile

Дата сообщения: 19.08.2010 19:50 [#] [@]

Alex Wer Graf писал(а):
И моделинг в нем как в майе нудный.



а в каком то софте есть развесёлый ?

Дата сообщения: 19.08.2010 19:56 [#] [@]

marggob писал(а):
Если сделают нормальный коннектор для Blender 2.5



бидансер уже сделал хороший скрипт под 25.А чтобы шустро работал надо спецсборку блендера качать

Дата сообщения: 19.08.2010 20:05 [#] [@]

rtn



Знаю. есть у меня эта сборка под винду. Smile ТОлько я таки подожду официального релиза новго Blendera. Smile



vadozzer



В Hexagon на мой взгляд очень удобный моделинг. Smile Только вот программа глючит часто и вылетает с потерей фыайлов. Потому приходится часто сохраняться в разные файлы. Smile



ZORG



Под блендером мало народу, потомучто рантше интерфейс непонятный был .А я вот сперва сел на 2.5, потом и в 2.49 разбираться легче оказалось .Smile

Дата сообщения: 19.08.2010 20:12 [#] [@]

мне все-равно непонятно почему это в майе нудный моделинг

Дата сообщения: 19.08.2010 20:15 [#] [@]

про моделинг,я так чувствую что в максе удобнее моделить,но я макс только открывал и сразу закрывал и не сидел в нем.кто то может по опыту сказать в максе удобнее чем в блене?

Дата сообщения: 19.08.2010 20:21 [#] [@]

rtn



В максе, ИМХО, не удобно моделить. Smile Хотя графит тулс новый очень полезная штукенция. Smile

Дата сообщения: 19.08.2010 20:38 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 57343.

← Предыдущая тема: Фича или баг?

Случайные работы 3D

The Duster
Toyota 2000gt
Октоберфест
Hypacrosaurus
Spinosaurus Aegyptiacus
Автопортрет

Случайные работы 2D

Охотник на степных птиц
Outcast
Лучница
вознесение
Скифы. В последнее кочевание
Новости оттуда
Наверх