Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Месяц туманов

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

Вопрос знающим на засыпку.... Если у хвоста степени свободы во все стороны для каждого позвонка, и в то же время строгая иерархия движений от первого к последнему... Как это осуществить? Просто интересно Cool

Дата сообщения: 16.03.2008 23:14 [#] [@]

RIDDICK



Confused для меня это из области фантастики... Просто все мои попытки скининга сводятся к тому что я сижу и часами развешиваю вертексы в лоуполи модели. А в последнем дракончике я так вообще на это дело плюнул и сделал его членистоногим. Ну что бы веса вертексов не настраивать, а сразу целиком отдельные части тела к конкретным костям привязывать Smile



Как можно заскинить или зариггить такую хайполи модель я даже теоретически не представляю.

Дата сообщения: 16.03.2008 23:14 [#] [@]

Zhev писал(а):
RIDDICK



Confused для меня это из области фантастики...





Вот почему нужно юзать чарактер студио, как Саня Меленьтьев делает...



Просто в чарактер я умею, а костями впервые пробую.... Посмотрим что выйдет Smile

Дата сообщения: 16.03.2008 23:17 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Вот почему нужно юзать чарактер студио, как Саня Меленьтьев делает...



А это что за зверь такой?





Когда я пытался разобраться с костями, пробовал физик, но он тормазной, и в результате остановился на скининге.



Ригг тоже ни разу не пробовал... про чарактер студию вообще первый раз слышу.

Дата сообщения: 16.03.2008 23:22 [#] [@]

RIDDICK, ну ты даешь!... Я, конечно видела как в 3д работа идет, но такое вижу впервые... просто высшая математика какая-то... Laughing

Дата сообщения: 16.03.2008 23:25 [#] [@]

Zhev писал(а):



А это что за зверь такой?









Здесь настанет твое счастье :-D

Дата сообщения: 16.03.2008 23:27 [#] [@]

RIDDICK,... чет ты меня совсем запутал...



Что такое бипед я представляю. Правильнее говоря кроме него я и не знаю ни чего Smile (я даже когда кентавра делал использовал двух бипедов Smile )



Я про чарактер студию спрашивал...

Дата сообщения: 17.03.2008 12:13 [#] [@]

Smile ну даеш... Чарактер студио это встроенный плагин, а бипед просто его инструмент Cool

Дата сообщения: 17.03.2008 01:45 [#] [@]

Незнаю что у тебя не получалось Zhev, у меня вот все с первого разу прекрасно лягло... Даже енвелоупов настраивать не пришлось....такого еще небыло



Very Happy





Дата сообщения: 17.03.2008 05:07 [#] [@]

Народ, а CAT юзать не пробовали? Он вроде и получше и бипедов, и системы костей Smile

Дата сообщения: 17.03.2008 09:21 [#] [@]

RIDDICK, у меня плечевой пояс не получался...



Я еще не совсем прочувствовал какая там должна быть топология и как настраивать скининг, что бы плечо не сильно деформировалось когда руку крутишь.



В локте рука сгибается на угол примерно 90 градусов и в одной плоскости - там проблем не бывает. А вот как сделать плечо, что бы рука крутилась на 180 градусов да при том в любой плоскости... вот это для меня пока не решенная задача...





На твоей последней картинке у птички лапка в плече на небольшой угол повернута.



А можешь ее выкрутить на максимум? Ну там, вперед лапу выбросить пораллельно земле, назад до упора отвести, в стороны на 180 гр развести?







P.S. странно... твои в очки в подписи дома в Опере нормально отображаются, а щас на работе в Эксплорере - на жутком желтом фоне

Дата сообщения: 18.03.2008 00:03 [#] [@]

Zhev, посмотрри здесь...должно помочь http://my3ds.fastbb.ru/?0-2-0







firetwister, нет не пробовал.... а что это?

Дата сообщения: 17.03.2008 13:58 [#] [@]

RIDDICK



RIDDICK писал(а):
нет не пробовал.... а что это?



Character Animation Toolkit - плагин для анимации 3ds max, который является полностью объединенным решением нового поколения для анимации персонажей.









http://rapidshare.com/files/86954080/cat2508max9.rar.html





Хелп на русском языке



http://rapidshare.com/files/24726530/CAT_help_rus.rar.html

Дата сообщения: 17.03.2008 14:17 [#] [@]

RIDDICK, спасибо. Ссылку сохранил в избранное, как буду следующего перса моделить - обязательно прочитаю тутеры, при беглом просмотре - уроки что надо Smile





firetwister, а ты этим плагино пользовался? Чем он лучше применения того же бипеда и последующего скининга?

Дата сообщения: 17.03.2008 15:04 [#] [@]

Zhev



Zhev писал(а):
а ты этим плагино пользовался?



Проще, удобнее ... вот на счёт скининга и ригинга не знаю Smile ... знаю только то, что он удобнее и проще в применении Smile

Дата сообщения: 17.03.2008 15:29 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 58404.

← Предыдущая тема: Assassin

Случайные работы 3D

Экстерьер фабрика?
In Rain
Goldfish
эльфийка (попытка номер 2)
Mythological Steampunk Bug Pendant
Сад

Случайные работы 2D

Мех:)
Черное
Earthworm Jim
Barbarian
мечник
Волшебное дерево
Наверх