Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Месяц туманов

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Согласен. Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно? Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 15:41 [#] [@]

Рид, по поводу объёмного света, можно юзать 2 ИС



а. Вирей Сан - для основного освещения



Директ лайт, у которого координаты ИС и таргета совпадают с координатами вирей сана. Главное исключить его из ГИ Wink



б. помимо всего прочего, можно отключить все источники света, кроме директ лайта, сохраняешь сценку отдельно и называешь её "название сцены_no GI" (ибо придёцца отключить вирей... не бушь же заново настраивать - хотя это не проблема, если ты сохраняешь пресеты Smile )... в общем, переключаешься на сканлайн и ничего не меняешь... к директу применяешь волюм лайт - рендеришь... получаешь чёрную картинку с обьёмным светом Smile - вот тебе и альфа для фотошопа Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 16:36 [#] [@]

Цитата:
У тебя получилось передать атмосферу фильма, а именно: совершенно не понято что у тебя там за звери.





Вот это как раз отлично...





Цитата:
Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно?



А я этот раз делал скорее не для того что б их видно было а для того что б понять смогу ли я сделать наконец то полноценного качественного персонажа от задумки до рендера или нет...





А вот кстати карты на него

Дата сообщения: 15.03.2008 16:39 [#] [@]

SmileВот такие карты меня больше всего и пугают, выходит после всего я еще и собирать должна эти кирпичи обратно в развертку? Да?

Дата сообщения: 15.03.2008 17:11 [#] [@]

Да нетSmile Браш генерирует развертки, а их потом нужно просто наложить на модель

Дата сообщения: 15.03.2008 18:59 [#] [@]

работаю над "живостью" кожи

Дата сообщения: 15.03.2008 20:07 [#] [@]

Ну понятно, что он генерирует, но я то разворачиваю для кропотливой обработки в разумную выкройку в максе. То есть получается, что с такой разверткой про рисование текстуры нужно забыть совсем и только в браше все делать? Так?

Дата сообщения: 15.03.2008 20:24 [#] [@]

ну....да Very Happy что меня очень радует Yahoo! В браше текстуры рисовать намного удобнее

Дата сообщения: 15.03.2008 20:26 [#] [@]

Удобнее чем в Фотошопе?

Дата сообщения: 15.03.2008 21:39 [#] [@]

Не, в шопе интереснее рисовать, наверное. Я в браше ни чего не умею, потому и сравнить не могу. Smile





А кожа - отлично смотриться. Smile)





Я тебе советую потом с одной сцены сделать несколько кадров, как я делаю. Общая и детально. Smile)

Дата сообщения: 15.03.2008 22:22 [#] [@]

Хоть я ни разу и не открывал Браш, он меня почему-то заранее пугал, увидел текстурку и понял, что боялся не зря Very Happy

Дата сообщения: 15.03.2008 22:36 [#] [@]

Во! Все наоборот! Как же быть тем, кому, к примеру, для игры перса надо текстурить? Прожекшен чтоли? Этого зверя бороть - дополнительная работа. Короче - кладу Браш далеко и надолго, пока не научится мне делать текстуры нормальноSmile



Хотя, подозреваю, что сохранить расклад не так уж и сложно Smile Проще, чем разложитьSmile

Дата сообщения: 15.03.2008 23:37 [#] [@]

Вот если в Брашь закинуть уде разлоденную низкополигональную или среднеполигональную болванку, то и дисплейс он должен снять как надо.





Porcelana Говорят, что как то моджно все сделать. Чемто на чтото заменяешь, потом на это что-то чем-то жжешь , в общем я не очень в курсе, но ребята делают. Smile)

Дата сообщения: 16.03.2008 12:26 [#] [@]

Вобщем ребяты...Браш совсем не такой страшный как вы его себе представляете. Скажу так: Вот вы меня убейте, а без браша, просто в максе я б хрен так смоделил и затекстурил...это уж точно :-D





Мне тааак сетка нравитсяSmile) Красивая Very Happy

Дата сообщения: 16.03.2008 01:01 [#] [@]

Ну что ж...нехочется но надо... займусь риггингом зверушик Crying or Very sad





а пока вот....

Дата сообщения: 16.03.2008 01:14 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 58400.

← Предыдущая тема: Assassin

Случайные работы 3D

Black Runner
прихожая
Гномики
MegaPassat
Cadillac Xlr
P-419

Случайные работы 2D

без слов
Кикиморка!)))
Фея
Projet Alpha
балерина в облаках
Cave Tree
Наверх