Список разделов » CG Новости » Кино, трейлеры, шоурилы

Фильмы. Фантастика

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Смотрел наднях "Час расплаты / Paycheck" - непонравилось Sad.



Вроде начало заманчивое, а с середины все смазано. Да и когда главный герой (инженер вроде по профессии) начинает валить толпы полицейских, наемных убивцев и прочих секьюрити, Как-то это странно выглядит. Вот в Эквилибриуме драка и смыслом орпвдана, да и по статусу главному персонажу не противоречит, а тут ((

Дата сообщения: 18.03.2009 14:22 [#] [@]

Посмотрел Армагеддон с Брюсом Виллисом, 98 года. Один из лучших виденых мною фильмов...


Прикрепленное изображение (вес файла 205.9 Кб)
1214946580_ntuxm79qcl.jpg
Дата сообщения: 30.03.2009 04:31 [#] [@]

Zhev писал(а):
Кин-дза-дза - эт как первая любовь Smile трепетное отношение больше из-за настольгии Smile



+1



Zhev писал(а):
изготовил невозможный треугольник



Я читал где то интервью со стоматологом, так он говорил что повесил над креслом пациента несколько таких "невозможных" фигур, в том числе и треугольник, так пациенты вообще забывали где находятся - так увлекались )))



seaman писал(а):
ЗЫ: а обсуждение что то свелось просто к перечислению понравившихся фильмов в огрмном количестве. (я даже не стал читать все страницы...)



Согласен. Я вот что думаю: раз уж тема посвящена фантастике в кино, то давайте пообщаемся, порассуждаем на эту тему! Т.е. на сколько удачные экранизации, хорошо-плохо сыграли актеры (и т.п.), как было бы лучше (в конкретном фильме), что не сняли, а стоило бы (и почему), в таком духе, а то просто перечисление, ну как то совсем... ))





Ну вот к примеру возьмем "Эквилибриум". Бюджет $20млн. Совсем мало. Касса $1.2млн. (wiki) совсем плохо. А фильм то отличный считаю. И судя по обзорам в инете, не только я так считаю ))



Отлично передали состояние глобального "мертвого, серого существования" нации, стремящейся к "великому и светлому" через полное отвергание эмоций. Вроде бы верно, эмоции бывают до ТАКОГО доводят, что ВАХ.... но именно благодаря им, мы все еще люди ). Так что фиговое будущее в фильме, не хочу такого ))) Однако кто гарантирует что нас не ждет именно такое? Laughing ... Думаю режиссер со сценаристом и гарантирую, что после просмотра, мы сделаем все, что бы такого не произошло )))) В этом смысле, я вижу большую положительную роль подобных, анти-утопических фильмов.



А еще понравилась финальная сцена. Особенно своей "продолжительностью" и лаконичность. Миг - и нет тирана.

Дата сообщения: 30.03.2009 05:15 [#] [@]

winter писал(а):
Ну вот к примеру возьмем "Эквилибриум". Бюджет $20млн. Совсем мало. Касса $1.2млн. (wiki) совсем плохо. А фильм то отличный считаю. И судя по обзорам в инете, не только я так считаю ))





Соглашусь. Фильм шикарный Снят круто, и что главное, у фильма своя, присущая только ему атмосфера. Вот и ответ на вопрос.... Просто к сожалению в мире куча людей которые не понимают подобного на уровне подкорки... им куда понятнее бляндинка в шеколаде



Потому мое ИМХО это фильм не для масс а для тех кто понимает Smile

Дата сообщения: 30.03.2009 18:42 [#] [@]

К вопросу об атмосфере. Тут уже упоминался "12 обезьян". Вот там атмосфера передана отлично. В "Эквилибриуме" она несколько затуманена драками. Красиво поставленные драки отвлекают. В обезьянах такого нет. Досмотреть, правда, его не каждый сможет. Люди привыкли к "экшн" и когда его мало - выключают фильм.





А вот что такое "атмосфера" фильма/книги/игры? Определение дать очень сложно. Я думаю, что "атмосфера передана отлично" - это когда забываешь, что все это неправда, что это фантастика, сказка и начинаешь верить, что такое может быть на самом деле. Передать атмосферу чрезвычайно сложно. Вот, например, сейчас все таки, несмотря на плохие отзывы решил наконец-то пройти третью Готику. По всей видимости я ее до конца не пройду - не захватывает. Атмосфера полностью убита.





Недавно у нас показывали по ТВ "Бегущий по лезвию". Критики в рекламе утверждали, что самый атмосферный из всех фантастических фильмов. К сожаленю посмотреть не удалось...

Дата сообщения: 31.03.2009 09:10 [#] [@]

Нашел фильм про "очки", несмотря на возраст фильма, посмотреть можно



Чужие среди нас (They live), 1988


Прикрепленное изображение (вес файла 183.3 Кб)
905989.jpg
Дата сообщения: 31.03.2009 11:01 [#] [@]

seaman писал(а):
Тут уже упоминался "12 обезьян". Вот там атмосфера передана отлично.



Согласен! Посмотрел в ХДТВ, просто впечатлен до глубины души... шикарный фильм





seaman писал(а):
Люди привыкли к "экшн" и когда его мало - выключают фильм.



ну незнаю... я не заметил там недостатка экшна) Может это субьективное мнение))





seaman писал(а):
По всей видимости я ее до конца не пройду - не захватывает.



Вот. Апсолютно. Я не продвинулся дальше начала даже

Дата сообщения: 31.03.2009 21:56 [#] [@]

Цитата:
Чужие среди нас (They live), 1988





Шикарное кино!!! Smile

Дата сообщения: 31.03.2009 22:21 [#] [@]

SAT писал(а):
Нашел фильм про "очки",



Уже качаю Smile



Не помню автора и название, но помню похожий сюжет одной книжки. Там один ученый придумал способ сделать так чтоб человеческий глаз мог видеть в неком специфическом диапазоне. И стало возможным видеть настоящих хозяев Земли - каких-то энергетических существ, ка их там Витоны или волновики? Непомню

Дата сообщения: 01.04.2009 01:33 [#] [@]

Ты имееш в виду книгу Колина Уилсона "The Mind Parasites" - "Паразиты разума".





У него есть еще одна подобная книга "Космические вампиры" - "The Space Vampires". По ней, кстати, снят фильм - нечто вроде ужастика (сюжет, конечно перевран, но смысл тот же) "Жизненная сила".


Прикрепленное изображение (вес файла 130.1 Кб)
Lifeforce.jpg
Дата сообщения: 01.04.2009 17:08 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Согласен! Посмотрел в ХДТВ, просто впечатлен до глубины души... шикарный фильм





Smile Плохого не советуем )



SAT писал(а):
Чужие среди нас (They live), 1988



Ага, ржачный фильм, я его в оригинальном названии помню "Они живут".



RIDDICK писал(а):
ну незнаю... я не заметил там недостатка экшна) Может это субьективное мнение))



Вот странно, фильм вроде бы действительно не экшн, но все таки смотрится достаточно динамичным. Вобщем one of my favorite ))

Дата сообщения: 01.04.2009 18:07 [#] [@]

"Пекло" посмотрел. Laughing ну и бред, простите. Если даже не брать в расчет основную мысль фильма - бросить вязанку дровишек в космическую топку (пусть даже вязанка массой с Манхэтэн (интересно сколько это, с какой глубины считать))



,



поводов для внервного смеха хватает Smile . Один полет в открытом космосе без скафандра, обмотавшись фольгой чтоб не замерзнуть, чего стоит Rolling Eyes . Для мультика (Валли) это простительно, но тут Laughing



И еще скафандры у них веселые Smile



Да, и непонятно чего они ночью не полетели.

Дата сообщения: 02.04.2009 22:56 [#] [@]

BopoH, согласен со всеми твоими "Но" , но фильм мне понравился... Просто смотрел отдыхаючи и не задумываясь ни об чем))

Дата сообщения: 02.04.2009 23:01 [#] [@]

Да, снято здОрово, спецэффекты - супер! Но такие мелочи...



Был кстати еще какой-то фильм где в космосе без скафандра можно было недолго летать, только там ещё зажмуриться некомендовали.

Дата сообщения: 02.04.2009 23:08 [#] [@]

"Пекло" шедеврально, это постмодернистская фантастика, потому сюжет бредов(ну то есть он не связан с законами физики нашей реальности), при этом с выкрутасами, поэтому сюжет ахрененный, визуал идеален, идеологически очень силен, короче практически без недостатков, я в Бойла верил, клевые он фильмы снимает, а Гарланд удивил, его "Пляж" помойму чухня...





Тяжело снимать одновременно увлекательное и умное(в данном случае умные режиссер со сценаристом, которые умеючи играют с жанром, с его клише и штампами), вот пекло именно умное и увлекательное кино...





всех несогласных прошу съесть свои трусы





Дата сообщения: 02.04.2009 23:46 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 36047.

← Предыдущая тема: Spider-Man Reboot

Случайные работы 3D

Кабинет
Иллюзорное сознание
Necro
Tramper Cruiser (concept)
Центр культурного отдыха \"millenium\"
Dungeon

Случайные работы 2D

Wtf?! где же озеро!?
Побег
Tserof
Diploma - Lilac
Muse
Dw_iv - Sargeon
Наверх