Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Пропавшая вселенная

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Там не удобно текстурить! И нет возможности рисовать линии а также нет возможности рисовать прямо по текстуре...

Дата сообщения: 28.02.2010 11:10 [#] [@]

В коате линиями рисовать можно, и по развёртке тоже можно рисовать(Если ты это имеешь в виду под "рисовать по текстуре". ) То что ты не знаешь как это делать не значит, что этого нет. Я ж не говорбю про зебру, что это убогий редактор. Мне просто не нравится там интерфейс. Слишком всё замудрено. Я вот не знаю как в зебре рисовать линиями. Но это же не значит, что там нет такой функции. Smile

Дата сообщения: 28.02.2010 11:18 [#] [@]

Умный шибко, я с тобой это обсуждал неоднократно! И хватит уже меня агитировать на свой коат3д, он мне не нравится и работать в нем я не собираюсь!

Дата сообщения: 01.03.2010 00:57 [#] [@]

дак с тем же шифтом будут тебе пряьые линии Smile , а в коате вобще сплайны - уникальная вещь

Дата сообщения: 28.02.2010 13:41 [#] [@]

Тут вопрос стоит не то каким софтом лучше текстурить, а как избавится от этих косяков...

Дата сообщения: 28.02.2010 14:02 [#] [@]

Знаешь Вить. Пользоваться программой, которую не обновляли уже четыре года как-то странно. Есть же та же зебра. Особо с ней никогда не работал .потому ни чего сказать не могу. Не нравится текстуринг в зебре - милости просим в коат, который ты отчего-то так не любишь. Не нравится коат - ищи альтернативы. В коате кстати, уже ptex встороили однако, если не ошибаюсь.

Дата сообщения: 28.02.2010 14:41 [#] [@]

marggob



не льзя срвнивать эти проги для текстурирования они совершенно разные и дают разный результат, браш удобен если текстурить только органику и риует на полигонах дипаинт рисует не посредственно на текстуре его можно сравнить разве что с



BodyPaint_3D он даже более навороченый но мне он чета не дался сразу и я его забросил



а то что он не обнавлялся 4 года не умаляет его дстоинств особенно прямую связку макс (мая и др) фотошоп



Viktor



v2.3.0.9-BB3D



но думаю дело не в версии потому что раньше работало до перестановки винды

Дата сообщения: 28.02.2010 18:19 [#] [@]

hron



Ни кто не мешает рисовать прямо по лоуполи модели в 3d-koat. Smile Грузишь модель - и в перёд. Аналогично BodyPaint_3D, только на выходе четыре готовых текстуры. нормалка, диффуз, спекуляр, дисплейс. Отдельным слоем можно отрисовать прямо по модели, допустим, карты свечения чёрнобелые или цветные. Smile Как душе угодно. А потом сохранить их отдельно. Smile

Дата сообщения: 28.02.2010 18:29 [#] [@]

в дипе тоже самое за исключением нормалки, но в коате метод сомого рисования другой . тимболиие я рисую не в самом дипе а в через функцию проджект в фотошопе как показывал Вадим Бахлычев с своем уроке с головой. влюбом случае каждый выбирает для себя то вчем ему одобней

Дата сообщения: 28.02.2010 18:36 [#] [@]

Коат вообщето тоже с фотошопом законекчен. Smile

Дата сообщения: 28.02.2010 18:37 [#] [@]

marggob



Тебе сколько 3d Coat платит за пиар акции?

Дата сообщения: 28.02.2010 18:46 [#] [@]

Viktor



Балда. Просто констатирую факт. Есть коннектор с фотошопом.



и если бы мне платили за пи ар акции я бы уже на всех ресурсах только о нём трындел не переставая. Smile Просто обидно, что есть нормальный, можно сказать отечественный, продукт с нормальным функционалом, а все пользуются куда более дорогими западными прогами (кто лицензию, конечно берёт), которым он не уступает. А я так сказать, стараюсь поддержать "отечественного производителя". И вообще, твоя фраза меня оскорбила до глубин моей души.



За такие намёки можно и на дуэль вызвать. Mad

Дата сообщения: 28.02.2010 19:04 [#] [@]

marggob писал(а):
За такие намёки можно и на дуэль вызвать



по текстурированию персонажа ? если че тогда я с вами письками мерится Smile в какой проге лучьше текстурировать

Дата сообщения: 28.02.2010 19:38 [#] [@]

hron



Можно и по текстурингу. Smile Я ему давно предлагаю минифайт устроить. Smile

Дата сообщения: 28.02.2010 19:48 [#] [@]

marggob



Сам ты балда!



Просто тут у тебя ни одного поста в тему и в каждом посте есть слово "коат", если хочешь так привлечь народ на свой любимый коат так создай отдельную темку вот в ней ты можешь писать сколько угодно о его плюсах, и видео уроки по нему тоже можешь писать и выкладывать в той же темке Smile



А вот на тему батлов всегда пожалуйста, кто вас держит то Smile, делается это так: "создаете топик в разделе http://art-talk.ru/forum/21",/ и кто придет тот и бадается, а на меня сваливать не надо я в прошлом году батлов 20 устраивал, здесь никто не запрещает быстрые схватки проводить без оповещения администрации...

Дата сообщения: 01.03.2010 05:07 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 32461.

← Предыдущая тема: МИНИСТР РФ- ПУТИН В.В и др - (3Д лепка по фото)

Случайные работы 3D

дед и внучка
Kane
P13 Plazma Shark
Lambo
Деревенские мотивы
Смерть будет кровавой

Случайные работы 2D

Puh
Один из фэнтези-миров.
Древо Жизни
Ветренно
Keith Flint
Бобр-работяга))
Наверх