Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

ZB3.1 to 3dsMax9 Normal Bump

» Сообщения

Привет зибрашевцам Smile Ситуация такая: Пытаюсь облагородить лоуполи модель в збраше с последующим экспортом нормалмапы. Естественно для экономии места в текстуре (модель практически симметричная) при раскладке текстурных координат накладываю детали друг на друга, тоесть развертку правой ноги на левую, руку одну на другую итд.



В результате при наложении нормалки в максе вижу шов с одной стороны модели (на рисунке обведено белым).



Начинаю Surprised думать, как от него избавиться и генерю из браша дисплейс (чернобелая картинка). Довожу его до ума в фотошопе и при помощи NormalMapFilter от Nvidia преобразую его в нормалку и шов становиться менее заметен, но теперь он с обеих сторон (нижняя пара картинок).



Хотя на рендере и тот и другой вариант выглядят почки идентично и я начинаю осознавать бессмысленность своих исканий Smile. Хотя вроде бы в варианте с энвидией свет и тени на модели лежат натуральнее. Не знаю что и делать Shocked



Единственный плюс нормалки из дисплейса так это возможность редактировать её в фотошопе еще на уровне чб изображения.



Mad Давайте делиться опытом по производству нормалок из збраша


Прикрепленное изображение (вес файла 348.1 Кб)
Normal_test02.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 282.6 Кб)
Normal_test01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 166.9 Кб)
Normal_test03.jpg
Дата сообщения: 02.10.2008 14:15 [#] [@]

BopoH



эта проблема у всех но And 3d вродибы решил ее и расказал об этом в своем видео уроке



http://art-talk.ru/topic/892/

Дата сообщения: 02.10.2008 14:27 [#] [@]

BopоН да проблема решена, заглядывай в урок. Главное учесть поправку что я ниже урока дописал(скачать нстройки к змаперу).



Напиши по скинингу,ригу и анимации видое урок, я знаю ты классный аниматор Mad Вот на примере какойнибуть птички твоей. Буду премного благодарен.



Вот прога которой я записывал видео со звуком: http://slil.ru/26199036 на всяк случай.

Дата сообщения: 02.10.2008 14:47 [#] [@]

О, здОрово! Спасибо, обязательно гляну! Ant3d Урок будет, щас пока работы много, так что когда незнаю.



Не знаю что там у тебя за прога, я камтазией пользуюсь - пока устраивает Smile .

Дата сообщения: 02.10.2008 15:33 [#] [@]

аа возможно моя и хуже, не даш полное название своей? Скачаю.. а то моя не совсем меня устраивает.

Дата сообщения: 02.10.2008 15:45 [#] [@]

Camtasia Studio 5 - мощщ Smile

Дата сообщения: 02.10.2008 16:19 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5240.

Случайные работы 3D

Мастерская
Pawn
Американец
Девушка Гедж
трамвайное депо №1
Pre Dominance War V General Mrak

Случайные работы 2D

Lizard
опустошенный
Сумеречеая зона -На чужой территориии...
Молитва леса
Переход
Blue
Наверх