Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Конкурсы и взносы

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Мне кажется пришло время создать конкурс(по крайней мере попробовать) аналогом которого можно взять любую кино премию мира(оскар, канны, глобус, ника и тд) те создать своеобразный фестиваль. Придумать название премии ее облик(статуэтка), создать собственный ресурс(дабы не зависить ни от кого). Перелопатить мировые конкурсы, чтобы пригласить интересных cg художников 2d и 3d направления(если дело пойдет, то и анимации, спецэффектов). Пригласить судей с УРОВНЕМ!!! Из русских допустим Peleng вышеупомянутый(только заинтересовать их, объяснить цели,ситуацию, необходимость именно их присутствия в жури, словами можно многого добиться))) Создать номинации и четкое их объяснение. Например - "Лучший концепт арт". Что предполагается??? Полная детальная разработка по всем стандартам индустрии. Потом...допустим Промо банер, плакат, представительская обложка, в общем объект в качестве с бэкграундом. Еще... самая креативная идея. и тд.



Разместить рекламу конкурса с приличным банером на ведущих ресурсах cg сферы. Ну и как последнее ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО. Тема...тк такой фестиваль может обойтись и без истории, но наверное дабы создать рамки конкурса все таки нужно придумать тему(допустим мир в котором все происходит)...ну это можно и нужно обсуждать)))



Да, что касается призов! Они должны быть не меньше оплаты в проф. компаниях работы 2и3d профессионалов за 1-ин объект(персонаж, объект арх. и тд).





Если коротко,то как-то так.

Дата сообщения: 05.05.2012 00:03 [#] [@]

Stygian писал(а):
Было бы любопытно услышать вашу версию, чего ради, люди будут за свою же выполненную работу еще и платить... Что ими должно двигать?



Есть очень приличные фото конкурсы с входящими не большими взносами учасников. Смысл есть, но...как я считаю для профи. Для тех кто уверен в себе ,в уровне конкурса, в маститости участников.....престиж))) в общем!

Дата сообщения: 05.05.2012 00:07 [#] [@]

Delor



Вы говорите о раскрутке, рекламе, создании имиджа мероприятия, эти все аспекты необходимы для достижения массовости, которая в свою очередь так же является стимулирующим фактором для большинства участников, наряду с материальной заинтересованностью в виде призовых. Но, вы говорите о фестивале, а значит туда нужно ехать... Несколько другой формат... Мне кажется автор темы говорил именно об онлайн проекте.

Дата сообщения: 05.05.2012 00:58 [#] [@]

Я бы не стала платить за участие в конкурсе если это не даст мне престижу или ещё какую весомую плюшку. Думаю, за ДВ заплатила бы 500р. И вообще эта цифра для меня потолок. Выбрала пункт не буду платить потому что лишних финансов на это нет.





Но.



Если конкурс очень хорошо пропиарить и всем участникам выдавать.. ну не знаю, грамоты чтоли или сертификаты - об участии и о местах (в общем, то, что можно распечатать на хорошей бумаге и приложить к портфолио или повесить на стеночку - вот тогда можно будет и о плате за участие подумать. Нужно чтобы конкурс сразу позиционировался как крутой, как ДВ.





А вот идея Stygian мне очень и очень понравилась. За мастер-класс у гуру я могу и заплатить те же 500 рублей.



плюсы очень существенны - и громадный опыт, и знакомство с мастерами, и повышение качества работы. Конкурс лично для меня был бы просто небольшим повышением мотивации для работы, а главный акцент шел бы именно на обучение.



Сам гуру на мой взгляд тоже должен получать материальное вознаграждение. Хотя бы час оплаченный в день плюс тот чья команда или участник занимает призовое место получает бонус. ну и опять же сертификаты.





В общем, вот два варианта, за которые я могла бы заплатить 500 рублей по вышке несмотря на то, что у меня нет для этого денег))

Дата сообщения: 04.05.2012 14:25 [#] [@]

Если все было бы так как Stygian предложил, быть может я тоже выделил бы до 20$.

Дата сообщения: 04.05.2012 14:32 [#] [@]

пусть различные студии оплачивают конкурсы, они же заинтересованы в поисках талантов и их развитии, тем более для них такие суммы это мелочи, а обычным людям смысл вкладывать деньги? это же не покер

Дата сообщения: 04.05.2012 16:20 [#] [@]

Stygian писал(а):
По моему вы либо не поняли, либо недооцениваете роль мотивации для участия в конкурсе. Каждый сам за себя? Да у нас всегда и везде каждый сам за себя, и к чему мы пришли?



Было бы любопытно услышать вашу версию, чего ради, люди будут за свою же выполненную работу еще и платить... Что ими должно двигать?





На самом деле недопонимания нет, я же не пишу, что собрался заставлять кого-то за что-то платить, я собираю информацию, которая поможет мне оценить ваше же мнение, вопрос мне кажется довольно острым, вот я его и задал. Такие вопросы и нужно задавать, чтобы понимать, куда двигаться.





Привлечение мастеров я считаю ключевым моментом, метод привлечения оставляю выбирать за собой, в остальном хочу советоваться с вами, потому и начал задавать вопросы.





Прямота это хорошо и это приветствуется, но втягиваться в долгие споры, мне думается, не следует, я не хочу спорить, я хочу делать. Считаете, что платить излишне - это ваше мнение, которое я уважаю.

Дата сообщения: 04.05.2012 19:04 [#] [@]

Velena Gorosama писал(а):
А вот идея Stygian мне очень и очень понравилась. За мастер-класс у гуру я могу и заплатить те же 500 рублей.



плюсы очень существенны - и громадный опыт, и знакомство с мастерами, и повышение качества работы. Конкурс лично для меня был бы просто небольшим повышением мотивации для работы, а главный акцент шел бы именно на обучение.



Сам гуру на мой взгляд тоже должен получать материальное вознаграждение. Хотя бы час оплаченный в день плюс тот чья команда или участник занимает призовое место получает бонус. ну и опять же сертификаты.





Не буду вываливать все тонкости именно сейчас, но эта тема очень интересная и уже есть идеи, как ее обыграть, не все в ней сходится с пожеланиями Stygian, это не будет командной версии, но тем не менее - гуру это и важно, и необходимо.





be_hip писал(а):
пусть различные студии оплачивают конкурсы, они же заинтересованы в поисках талантов и их развитии, тем более для них такие суммы это мелочи, а обычным людям смысл вкладывать деньги? это же не поке





Будем общаться, но особых надежд я не питаю, им нужен товар лицом, то есть - пилотный конкурс, который придется тянуть мне)

Дата сообщения: 04.05.2012 19:16 [#] [@]

Stygian





Кстати, по поводу - делать в едином порыве - это полностью поддерживаю, нужно единение народу.

Дата сообщения: 04.05.2012 19:19 [#] [@]

Нет, я имел в виду разграничение номинаций и подобные приемы организации. Проводить очередной челендж это не даст ничего. Если говорить о себе(конкурс), то с полным серьезом и в полный рост. Тут и пригодится имя, образ(та же статуэтка...да и осязаемый приз который можно поставить и гордиться им, очень на мой взгляд серьезно!!!!) Очень важен для меня по крайней мере аспект судей. Не просто человек умеющий рисовать, а человек обладающий изюминкой и мастерством, человек с ИМЕНЕМ!!!! Ничего не имею против Гуру, но я бы не хотел его в судействе например))) Эт честно. Он не плох, но ему еще работать и работать...как и многим из нас!!!! Вот уровень Муллинса - это дело!!!! (привел пример дабы не было вопросов...дескать - "Почему так плохо говоришь о Гуру))))))"

Дата сообщения: 04.05.2012 19:37 [#] [@]

Delor писал(а):
Ничего не имею против Гуру





гуру, это не ник)) это синоним слова - мастер, под этим названием я имел ввиду настоящих мастеров своего дела)





ну, да ладно, разграничение номинаций - это хороший себе выход, позволяет мотивироваться тем, кому нужно расти

Дата сообщения: 04.05.2012 19:59 [#] [@]

мне кажется что мероприятие с привлечением мастеров не станет таким крутым, как просто "олимпиада" с кучей номинаций и пиаром. контингент просто другой. и если первое хорошо в качестве "локального" замеса на 3 форума как обычно проводятся те же гонки, то ко второму варианту годика через 3 могут подтянуться и международные товарищи по стилусу. и такого рода ивент может заменить ДВ.

Дата сообщения: 05.05.2012 12:52 [#] [@]

Velena Gorosama писал(а):
"олимпиада" с кучей номинаций





Коль скоро я собираюсь выступить организатором или одним из них, то одно скажу точно, первый шаг в кучу номинаций я делать не буду...не потому, что это неинтересно, а потому, что надо отчетливо себе представлять - начало должно быть четким и продуманным, чем же больше "накручено" с самого начала, тем больше шансов превратить конкурс в бардак, где будут находится постоянно недовольные пробелами в правилах, организации и так далее...



так что, вот так...

Дата сообщения: 08.05.2012 21:12 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 21079.

← Предыдущая тема: Цена за геймдев перса

Случайные работы 3D

Призрак
Black Terminator
Mwo-shturm2
гостиная
Дом богов 2
Квартира в Киеве

Случайные работы 2D

Env
Troopers
Corridor Keeper
"Инок" (Плакат)
Seek And Destroy 2
С Новым годом!)))
Наверх