Список разделов » Работа с Видео. Обсуждение

Помогите выбрать программу.

» Сообщения

Начал работать с видео и столкнулся с проблемой - оказывается есть столько программ для композинга и постобработке видео...





Теперь не могу определиться что использовать, и что узучать. Так как пока не знаю ничего.





Знающие люди, можете хотябы в кратце объяснить, что для чего и что где лучше использовать )





After Effect



Nuke



Fusion



Composite

Дата сообщения: 28.04.2012 00:27 [#] [@]

задачу опиши

Дата сообщения: 27.04.2012 13:05 [#] [@]

be_hip



+1

Дата сообщения: 27.04.2012 13:13 [#] [@]

Для кино - Нюк, Фьюжн (что больше понравится)



Всё остальное - АЕ

Дата сообщения: 27.04.2012 14:27 [#] [@]

Согласен с Cronk.



Хотя ае я бы тоже для кино использовал.но это уже сугубо личное.



Если ты не в киноиндустрии то учи ае!

Дата сообщения: 27.04.2012 15:46 [#] [@]

Для моих нынешних задач думаю подойдет любой продукт (наложение эффектов, АО, ZDepth, цветокоррекция, собрание из PNGшек ави, и т.д.) только хотелось бы знать какие специфические особенности есть у этих программ, чем они отличаются.. ведь не зря столько наделали для видео обработки )

Дата сообщения: 27.04.2012 16:29 [#] [@]

Если подходить по критерию простоты в освоении, то ИМХО начни с Нюка. Цепочки нодов. Все очень наглядно и интуитивно. Интерфейс не перегружен. Занимает на винте 300 МБ. Многопоточный -- использует все ядра. В известном месте есть толковые видеоуроки.

Дата сообщения: 27.04.2012 16:57 [#] [@]

Скачал Nuke. Хорошая программа. Вот только один нюанс ) Она со звуком работает?? Или для наложения звука опять придется новую программу изучать? )

Дата сообщения: 29.04.2012 09:51 [#] [@]

Насколько я знаю -- нет не работает. Удобно работает с последовательностью кадров-фреймов. Звук можно наложить в программе видеомонтажа, например Sony Vegas или Adobe Premiere.

Дата сообщения: 30.04.2012 01:26 [#] [@]

Необязательно Нюк использовать для этих задач. Здесь вполне подойдет и АЕ. Отличие между ними весьма концептуальное. Скажем Nuke, Fusion - это процедурный подход к композингу. Все выполняется в виде нодов, взаимодействующих друг с другом. А в АЕ - это работа по слоям, по принципу Photoshop`а. В каждом слое можно анимировать абсолютно любой параметр, сдвигать слои во времени и т.п.



Какой софт применять - зависит от поставленной задачи. Но главное, что с помощью этих программ можно добиться практически одного и того же результата, только разным путем. Скажем, намного удобнее рисовать моушен графику в АЕ, чем в других программах с нодовой архитектурой. А вот со сложной пост-обработкой, трекингом, композингом - удобнее, например, в Нюке. Но вот, скажем наложить Blur, Z-Depth и пр. можно спокойно и в АЕ. К тому же в АЕ пространство не ограничивается только 2D, но есть и 3D, возможности которого можно использовать в широком спектре.





Какой пакет изучать, зависит скорее от задач которые в последствии будут решаться. На мой взгляд луче начинать с АЕ. И к тому же он очень тесно интегрирован в продукты линейки Adobe. Это Adobe Premiere, Illustrator, Photoshop и т.п. Это означает, что я могу закидывать в качестве футажей не исходные видео файлы, а целые проекты из другой программы, например Premiere. И они рендерятся в АЕ автоматом. И если что-то меняется в том проекте из премьера, тут же отражается и в внедренном объекте. Удобно.





Со звуком АЕ работает замечательно. Если он нужен - добавляется как обычноый слой, только по умолчанию он не слышен, для того чтобы его услышать - нужно нажать клавишу "."(точка) на доп. клавиатуре.

Дата сообщения: 28.08.2012 19:31 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6482.

← Предыдущая тема: разрешение видео на youtube

Случайные работы 3D

Bas M4 Gunfighter
Hypacrosaurus
Ароматный кофе
Bathroom))))
Batman
Двор детства

Случайные работы 2D

Zombie
Карта для игры \"Мафия\"
Collapse
Зеркало
летающий дом
Брюнетка
Наверх