Список разделов » Работа с Видео. Обсуждение

Трансформация 2д в 3д

» Сообщения

Вот ссылка на видео: http://www.blogbin.ru/video/VuoljANz4EA/transforming-a-2d-im...





Обьясните пожалуйста как это делается, желательно подкрепить слова уроком Mad

Дата сообщения: 06.08.2008 15:34 [#] [@]

Насколько я поняла, это делается в фотошопе, путем плавной трансформации частей фотографии: отдельно горизонтальные плоскости (земля, трава, вода), и отдельно вертикальные (здания, корабль)... Есть такая функция Тransform. Скорее всего так))

Дата сообщения: 06.08.2008 16:27 [#] [@]

на сколько я понимаю это из области матте для филимов. есть даже какието проги где автоматически двумерные изображения режутся по слоям и к ним применяется перспектива,



вот на рендере урок был практически в тему



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=475



может пригодиться

Дата сообщения: 06.08.2008 17:25 [#] [@]

А, это просто все!!!! Я это в работе постоянно использую, чтобы съэкономить время и все не выстраивать.Smile))





Делаеться так: Выстраиваешь всю сцену на фото низкополигональную , потом накладываешь на моделинг плоский мейпинк и кидаешь на текстуру фотографию. обычно я при работе на фон накладываю фото, выставляю камеру с такой же перспективой как на фото, обвожу в окошке перспективы все сплайн линией, потом по уже вычерченным сплайнам делаю низкополигональную, упрощенную модель сцены (обязательно делаю все с одной камерой, чтобы все углы модели четко попали в углы домов или других объектов), на заднем фоне делаю обрезанный цилиндр или шар. Все это группирую - накладываю плоский мейпинг (ориентируясь на выставленную камеру, чтобы плоскость мейпинга была параллельны камере, и кидаю фото на текстуру. деревья выставляю простыми плоскостями с прозрачностью.Smile))

Дата сообщения: 06.08.2008 23:50 [#] [@]

Иногда хватает всего лишь плоскостей с прозрачностью.Smile)) Правда прозрачность под каждый объект приходиться рисовать отдельно.Smile)) Я так видео клип знакомой группы делал.Smile)) Там бал пролет по средневековым городам, где застыли люди (камера мимо голов пролетала) и в воздухе появлялись знаки.Smile))

Дата сообщения: 06.08.2008 23:52 [#] [@]

А можно теперь то же самое только просто, пошагово и для нубов?))

Дата сообщения: 22.01.2012 12:52 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8431.

← Предыдущая тема: Как самому снять фильм

Случайные работы 3D

SRC (Shark Restyle Concept)
Jack The Greenhead
Salamandra
Копилка
Wheeled Lion
Punk

Случайные работы 2D

Едут купаться
Spirit Of Summer
Вам туда
мегалит
Баба Яга.
Тиа Ал'Ланкарра
Наверх