Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки)

Концептуальный ум (Alexey Samokhin)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

С автором не знаком, но видится мне, что он добрый человек, ищущий, а найдя, желающий поделиться с остальными. Хотел было покритиковать статью, но не буду. Скажу лишь что, истинное стремление человека ищущего есть стремление освободиться от мимолетности "вдохновений" и "озарений", всех этих атрибуров "творческих человеков" и постичь реальность процесса "творения" в своей голове как процесса электрохимического и сделать его управляемым собственной волей и подвластным собственным желаниям. Подвергнуть его анализу и научиться синтезировать усилием того самого ума, варить его в том котле на обед, ужин, во сне, зарулем и тд. Приручить

Boss XVII писал(а):
механизм творческого процесса
именно как механизм в прямом смысле - с шестернями, пружинами и ключем для завода и
VampireD писал(а):
генерировать идеи
как генератор вырабатывает электричество - легко и непринужденно потому что для этого он и создан.

Дата сообщения: 17.11.2011 01:06 [#] [@]

Цитата:
Так же как и продукты питания , информация может быть полезной , бесполезной и даже ядовитой. В наше время особенно важно следить за тем что за информацию вы потребляете.





вот это правильная мысль.



Поэтому читая все это, народ, думайте еще и своей головой, к чему стоит прислушиваться, а к чему нет.

Дата сообщения: 17.11.2011 02:30 [#] [@]

Спасибо!



Крутая статья!

Дата сообщения: 17.11.2011 09:17 [#] [@]

Boss XVII писал(а):
Поверьте , первые скетчи всегда хуже и скучнее. По сути , это пена плавающая на поверхности вашего умственного бульона и лучше от неё избавиться.



C этим вот согласиться не могу. Бывало, творишь-творишь и понимаешь со временем, что уже лажа пошла. Посмотришь на первые варианты - и вот оно! - самый смак! Выкидывать пенку не надо, надо откладывать в сторону. Просто у кого бульон с пеной, а у кого варенье с пенкой)

Дата сообщения: 17.11.2011 13:09 [#] [@]

весело изобразил)

Дата сообщения: 17.11.2011 15:34 [#] [@]

Шикарная статья, читал с удовольствием =)

Дата сообщения: 17.11.2011 18:18 [#] [@]

Браво! clap



Это надо распечатать и тщательно обмозговать

Дата сообщения: 17.11.2011 20:58 [#] [@]

Pitch писал(а):
Посмотришь на первые варианты - и вот оно! - самый смак! Выкидывать пенку не надо, надо откладывать в сторону. Просто у кого бульон с пеной, а у кого варенье с пенкой)





Верно и точно.

Дата сообщения: 18.11.2011 10:43 [#] [@]

про первые - согласен... частенько рука - обгоняет мозг...



но это не должно исключать людей - которые по шагам эффективнее приближаются к результату, чем прыжком... и наоборот...

Дата сообщения: 03.04.2012 18:46 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 25643.

← Предыдущая тема: Где кончается искусство и начинается маркетинг?

Случайные работы 3D

тихое место
Выживает сильнейший
ЭльКабино
Cool Morning
Классический канделябр
Budist

Случайные работы 2D

Lifecolossus
QueAr зимой
North Diamond
думу думаю
Проект Keyword.
John Frusciante  Unfinished
Наверх