Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

Оперативная группа борьбы с осьминожьим софтом (MAYA)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

NightWong писал(а):
Ну это кому как, я не страдаю массовым назначением хоткеев, 90% использую всё по стандарту, и при этом задействую в основном до трех пальце, а не всеми руками как по пианино.



Лично мой основной принцип работы:



Стандартные хоткеи;



Мои личные полки;



И кольцевое меню (зажатая ПКМ).



Пользуюсь также) Пробел и кольцевое меню рулит)



При моделенге в определенных режимах(вертекс фейс едж) при зажатии шифта или контрола и зажатии ПКМ появляются все операции оч удобно, по моему идеальный вариант, в максе сидел на хоткеях)

Дата сообщения: 16.07.2011 22:08 [#] [@]

Мысли в слух (по поводу hot-box/marking menu) :



Частенько пробовал использовать Marking Menu в Maya и настраивать его под себя - но какой то постоянно был дискомфорт... Выходило что хоткеями я быстрее работаю чем мышью через Marking Menu.





Уже и плагины/скрипты пробовал ставить для улучшения/модификации Marking Menu - все равно, не идут они у меня как то... Видимо привычка.





Тоже самое у меня и с Hotbox-ом... Как я его под себя не настраивал бы все равно быстрее было вешать все инструменты на хоткеи и полки и комбинировать их с SHIFT/CTRL/ALT.





Может тут играет роль в дискомфорте то что у меня очень плохое зрение и я лучше воспринимаю не иконки/названия инструментов а хоткеи.

Дата сообщения: 17.07.2011 03:28 [#] [@]

Если ничего полезного сообщение не содержит, зачем его писать? Я с тобой уже разговаривал на эту тему вроде) Не надо засорять форум не содержательными сообщениями, или писать это в соответствующих темах типа "флудилка" если таковые есть.

Дата сообщения: 17.07.2011 15:51 [#] [@]

Sacr, NightWong и Tony_Step - высказали свое мнение по поводу использования Marking Menu/HotBox/Hot-Keys в Maya.





А мне что нельзя ? Я выразил точно такие же мысли в слух как и у них только с другой точкой зрения.





ps



Надеюсь вам легче станет если я заменю "(нечего полезного сообщение не содержит)" на "(по поводу hot-box/marking menu)".

Дата сообщения: 17.07.2011 16:03 [#] [@]

1. Прекращай редактировать сообщения после их написания, часто меняешь весь смысл написаного и порой человека который на него отвечал выставляется идиотом.



2. По поводу того сообщения, оно не по теме потому что ты писал про себя, про то как ты воспринимаешь и про то что у тебя там с чем то проблемы, нам не надо описывть свою жизненную ситуация и почему ты воспринимаешь что либо по причине чего либо.



3. Я с тобой вроде уже общался на эту тему, я думал ты все понял!





Все! На это сообщение не отвечай, что да как и почему! Флуд не уместен тут. Если есть конкретные предложения по теме пиши, без своих жизненных принципов!

Дата сообщения: 17.07.2011 16:15 [#] [@]

Sacr



Как-то грубо, камрад. Понятно, что мы - смертные, с модерами ничего не можем сделать, если они не находятся на расстоянии вытянутой руки, но я считаю что модеры тоже должны придерживаться определённого этикета. Тем более что каких-либо оскорблений Ксеон не писал.



И высказанное мнение насчёт хоткеев вместо Хотбокса, на бой взгляд, в этой теме уместно.

Дата сообщения: 25.07.2011 21:50 [#] [@]

НОВАЯ ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ



Каким образом можно сделать анимационные ключи на таймлайне разного цвета в зависимости от метода воздействия на объект? И можно ли вообще?



К примеру ключ Move - красного цвета, Rotate - зелёного, Scale - синего



Если использовано два или три разных воздействия, то чтоб ключ становился двух или трёхцветным.



Заранее оговорюсь: еврейский ответ вопросом на вопрос типа "Зачем оно тебе надо?" автоматически НЕ ПОПАДАЕТ в список правильных ответов

Дата сообщения: 26.07.2011 18:11 [#] [@]

Насколько я знаю анимацией через ТаймЛаин управлять не удобно - попробуйте попользоваться Graph Editoro-ом.



Точнее не то что бы не удобно. Не совсем гибко/наглядно - IMHO.





Window > Animation Editors > Graph Editor





С меня аниматор как 140 килограммовая балерина и все же — в Graph Editor-е изначально разные цвета на каждый вариант (Translate/Rotate/Scale).







Кстати вот нагуглил чуть :



http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=108517



Это конечно не ответ... И все же...

Дата сообщения: 26.07.2011 18:30 [#] [@]

Спасибо за ссылку, ответ исчерпывающий )



Графэдитор юзать постоянно - неудобно. Я пользуюсь им только для финальных коррекций.



Мож какие-то умельцы смастерили отдельный таймлайн?



Я как-то видел скрипт где прикручен свой таймлайн.

Дата сообщения: 26.07.2011 19:47 [#] [@]

Slozhny писал(а):



IntelXeon



А вот это уже дело!!!! Спасибо огромное. Разобрался со старта. Ещё такое вопрос по теме: можно ли сделать СайдВью конкретно райт или лэфт?





Можно забиндить на кнопки скрипты:



viewSet -rs райт



viewSet -ls лефт

Дата сообщения: 27.07.2011 19:34 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 12921.

← Предыдущая тема: 2D vs. 3D

Случайные работы 3D

Диван
Snakeman
Dodge Chellendger Concept
город Инфархов
Kane
Что-то, случится...

Случайные работы 2D

куркума
Jokergirl
Воевода Ратибор
Ночной голод
Guitarist
Сон кладоискателя
Наверх