Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Покорение анатомии :)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

ну, я ж говорю, что не очень дружу с планшетом в плане ровных линий Smile Линия горизонта находится примерно на уровне ключиц.



Я поняла о чем вы, постараюсь поправить перспективу, когда буду править тон.

Дата сообщения: 19.02.2011 00:04 [#] [@]

На уровне рисунка все было не так плохо, но когда ввела тон рисунок стал плоским. Нужно рисовать по форме, представлять, что объект находится в пространстве.





В реальности, если бы тебе нужно было закрасить предмет, ты бы начала закрашивать плоскости одну за другой (1) Сразу все плоскости закрашивать было бы не удобно, потому что предмет выпуклый и с гранями (2) Но лист плоский и ты начинаешь рисовать вдоль листа (3) и изображение прилипает к его плоскости (4) предмет становится плоским.





Обрати внимание на шею и плечи. ты их пририсовала "до кучи", все внимание уделила лицу. Композиционно тоже плохо.


Прикрепленное изображение (вес файла 91.9 Кб)
yj копия.jpg
Дата сообщения: 18.02.2011 13:00 [#] [@]

Перспективу можно учить и обычным карандашом на бумаге. и больше рисуй реальных обьектов это нужно для развития пространвенного мышления и глазомера. Срисовывая плоские картинки твой мозг будет думать по прежнему "плоско".





Молодец что трудишся получай удовольствие от процесса и все получиться.

Дата сообщения: 18.02.2011 15:46 [#] [@]

Спасибо, но я уже давно ничего не срисовываюSmile как раз по этим причинам. И поэтому же решила взяться за тон, потому что с линиями часто на некоторые детали забиваю.



Надеюсь, что все получится, может и этот рисунок удастся довести до ума Smile





vs, наверно это будет не просто, поскольку для меня на бумаге штриховать по форме проще, чем на компе, но я попробую Smile

Дата сообщения: 18.02.2011 16:10 [#] [@]

ех я наверно повторюсь))) если хочеш выучить анатомию))) забуть аза планшет и комп)))) рисуй , срисовуй но анализируй то что срисовуеш с натуры или с картинок, инфы полно + попробуй полепить в пластилине = для понимания.



а комп и планшет ето так если нету в голове комп тебе непоможет хоть самый навароченый.

Дата сообщения: 18.02.2011 18:28 [#] [@]

промежуточный этап. Пока без глаз, поскольку сначала делаю тени на больших формах, а потом на маленьких и до глаз пока не дошла


Прикрепленное изображение (вес файла 70.7 Кб)
13.jpg
Дата сообщения: 20.02.2011 22:17 [#] [@]

где левая ноздря?

Дата сообщения: 20.02.2011 22:29 [#] [@]

там же, где и глаза, в процессе Smile

Дата сообщения: 20.02.2011 22:43 [#] [@]

вооот! гораздо лучше стало, но краешек ноздри должен быть виден

Дата сообщения: 20.02.2011 23:34 [#] [@]

Спасибо! Я старалась Smile



Знаю, что должен, просто он мешался при рисовании щеки и я его временно замазала.

Дата сообщения: 20.02.2011 23:39 [#] [@]

Обрати как полутонами обозначается объем (стрелки) на рисунке справа излишнее внимание уделено профилю, из-за чего рисунок начал выворачиваться.





подробнее здесь http://nathanfowkes.blogspot.com/


Прикрепленное изображение (вес файла 88.5 Кб)
dick-front-lo.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 234 Кб)
clark-value_page.3.jpg
Дата сообщения: 22.02.2011 01:43 [#] [@]

С полутонами вроде понятно (в теории, на практике может оказаться и непонятно Smile )



А вот про выворачивание рисунка не очень... Можно поподробнее, если не сложно?

Дата сообщения: 22.02.2011 02:43 [#] [@]

Голова это по сути шар, значит щека находится ближе к зрителю чем нос. Если нос и затылок прорисованы подробнее, то они кажутся визуально ближе и добавление контраста на волосах не спасает ситуацию.





На рисунке ниже чайник выглядит объемным, а носик плоским.


Прикрепленное изображение (вес файла 19.3 Кб)
imageswer.jpg
Дата сообщения: 22.02.2011 11:28 [#] [@]

все, поняла, спасибо! Smile Хм... Но у меня щека, которая ближе к зрителю в тени, а в тени детали прорабатываются меньше, чем на свету, то есть их надо списывать, а прорабатывать свет... Проблема Smile

Дата сообщения: 22.02.2011 11:47 [#] [@]

Ilmaren писал(а):
Хм... Но у меня щека, которая ближе к зрителю в тени, а в тени детали прорабатываются меньше, чем на свету, то есть их надо списывать, а прорабатывать свет...





Там пройдет теневое ребро. Понятно что на щеке нет ни каких деталей.



Проверь шею, сейчас она анатомически нарисована не верно.

Дата сообщения: 23.02.2011 00:02 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 18120.

← Предыдущая тема: всем Мир, всех приветствую, немного моих работ на ваш суд)

Случайные работы 3D

Coffee-this Is Fun!
___
Внутренний дворик
Без названия :)
Пушки
Charging

Случайные работы 2D

Starcraft 2: Hellion Rush
Chudo-iudo
ПОРОТРЕТ
"на пыльных тропинках далёких планет"
Империя АО
Скриншотик)))
Наверх