Список разделов » CG Новости » Кино, трейлеры, шоурилы

Ярослав. Тысячу лет назад

» Сообщения





Неожиданно, не плохой фильм на славянскую тему.



Некие творцы от кинематографа сделали все за последние двадцать лет, чтоб наше кинопроизводство вызывало рвоту и прочие сопутствующие синдромы. Но и на них бывают редко светлые пятна.





Смотрится фильм вполне ровно, создатели картины дух времени старались передать. Сюжетом фильм не блистает, за историческую суть тоже не ручаюсь, но в общем это светлое пятно, где всякого дерьма на наших предков не льют "всеми любимые" кинематографы.





Нет тут голивудского эпика и прочего, как принято в "правильных" фильмах. Но, как полагается в то время, племена друг друга немножко вырезали, ну не донесли еще демократию и свободу тогда, что поделать. А порядок в окрестных землях товарищам как-то надо было наводить. Вот Ярослав и наводил, в фильме делал благородно - договаривался, что вполне возможно, real политика она всякая бывает, иногда и с кровью на мече. Заодно удумал крепость поставить - получился город Ярославль.





Ярославцам привет! Мой город тоже так поставили в 1221 году, крепость для обороны и контроля надо было держать на важных торговых узлах, тем более на слиянии таких крупных рек как Ока и Волга.





В общем фильм посмотрел и снова задумался. И про Киевскую Русь и про наше общее прошлое историческое. Надо бы поплотнее ознакомиться в книгах с народами, племенами, княжествами и прочим что было тысячу лет назад в нашей общей истории. А еще лучше побольше покататься, с представителями пообщаться. Но это как время и финансы позволят.

Дата сообщения: 11.12.2010 09:43 [#] [@]

Жду, что когда нибудь появится на наших современных просторах достойный исторический фильм. К сожалению, на мой взгляд, "Ярослав" - очередная скучная бутафория

Дата сообщения: 11.12.2010 16:50 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 1941.

← Предыдущая тема: Фильм Skyline

Случайные работы 3D

Жестяной Принц
Everything Went Black
Kabandhu
The Champion.
ТОР
Странные встречи третьего рода во время ночных прогулок в парке

Случайные работы 2D

Samael
Путь к храму (последняя надежда)
Русалка
ветер
Lu-na
Неожиданная встреча
Наверх