Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 3D WIP

Ethnique/Фолк/Зевана

» Сообщения

Зевана (Девана, Дзевана) - славянская богиня охоты (Жена Святобора), которую люди представляли себе в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. Вместо епанчи (верхней одежды) накинута медвежья шкура, а голова зверя служила шапкою. У ног прекрасной богини Деваны лежала рогатина, с какой ходят на медведя и нож. Она опекала лесных зверей, учила их избегать опасности, переносить суровые зимы. Зевану почитали охотники и звероловы, моля ее об удаче, а в благодарность приносили в ее святилище часть своей добычи. Именно она посылала удачу охотникам, помогая им побеждать в схватке с медведем или волками. Своим пристрастием охотиться именно в лунные ночи Зевана отчасти напоминает греческую Артемиду, богиню охоты.

Дата сообщения: 14.04.2010 21:17 [#] [@]

Вот решил попробовать свой силы, времени правда мало ибо курсовик параллельно делать))) Но попробовать хочется! Cool Mad





Несколько референсов:


Прикрепленное изображение (вес файла 214.4 Кб)
 Орловский.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 369 Кб)
.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 222.5 Кб)
 и охоты Луис Ройо.jpg
Дата сообщения: 14.04.2010 21:25 [#] [@]

О-о-о-о, здорово, какой богатый образ!!! Буду с удовольствием наблюдать. Удачи artist

Дата сообщения: 14.04.2010 21:35 [#] [@]

Cool Ёее!!Давай!!!удачки!!!и не ленись!

Дата сообщения: 14.04.2010 21:46 [#] [@]

coldvalley Mopo Спасибо)) буду стараться))) главное тока чтоб реально не лениться и работать)) а то треплюсь в нете много последнее время, работать некогда!!!))) Smile





ну тип начало)) сделал череп медведя)) пока еще не знаю зачем)) но думаю пригодиться)) Wink





p.s. не у кого случайно не завалялись референсы бритой головы медведя!? Laughing очень пригодились бы)) Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 166.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 09.05.2010 04:36 [#] [@]

клевый черепок))давай покрывай его кожей и мехом)))

Дата сообщения: 12.05.2010 22:03 [#] [@]

Mopo Спасибо)) да думаю пока не буду покрывать) он мне больше нежен был чтобы головной убор прикинуть как эту шапку делать Smile пока поставил череп наголову и чет на шаманку похоже стало))) Smile Короче надо наконец-то лицо закончить) Laughing

Дата сообщения: 13.05.2010 01:20 [#] [@]

Где продолжение ? =)

Дата сообщения: 31.05.2010 03:07 [#] [@]

упс.... Embarassed

Дата сообщения: 31.05.2010 22:45 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7737.

← Предыдущая тема: Ethnique/Фолк/Дзевана

Случайные работы 3D

Koenigsegg Ccx
Дворик
Dr Shultz
Smart Fortwo
Loco
Коко Шанель

Случайные работы 2D

Удивительные миры Циолковского
I Belive.i Can Fly
Monk
отстрел холодных гулей
Green Car
Просто так
Наверх