Список разделов » CG Новости

Интервью с создателями "Как приручить дракона"

» Сообщения

На официальном канале студии DreamWorks на YouTube появились короткие интервью с создателями замечательного мультика Как приручить дракона 3D.





Стивен "Шэгги" Хорнсби, ведущий аниматор



Это настоящие, живые дракончики! Они действительно объёмные, особенно когда надеваешь 3D очки: кажется, что вот они, совсем рядом. Вот почему они особенные. Дракончики очень яркие, милые, у каждого своя манера поведения и движений, у каждого своя особенная манера извергать огонь. Одни дышат пламенем, другие поливают врагов напалмом, третьи пускают огненные стрелы... Одним словом, это совершенно разные породы.









Фил МакНэлли, координатор работ по 3D



В мультике "Как приручить дракона" мы как бы переносимся в другой мир, становимся викингами в небольшой деревушке. В этом отношении очень важно всё то, что позволяет глубже погрузится в историю, быть ближе к героям. Мне кажется, что 3D объединяет и делает живым всё то, что ты видишь на этапах построения поверхностей, расстановки источников света. 3D акцентирует внимание на деталях сцены, ты видишь больше элементов окружения, больше игры света, позволяет лучше рассмотреть персонажей, прочувствовать полёты, пламя, всё то, что есть в мультике.









Крессида Коуэлл, автор книжки и координатор создания персонажей



Отношения между Стоиком (конунгом викингов и отцом главного героя, прим.ред.) и Икингом показаны именно так, как я их задумывала изначально. По-моему это главный сюжет книги и мне очень приятно было увидеть это в мультфильме. А какой мир! Мир не просто взят из моих книг, он гораздо шире! Просто невероятно! Что мне не удалось передать в книге это вид архипелага, этот готичный фантастический мир гор, которые расположены совершенно удивительным образом. А сцены полётов, когда ты как будто оказываешься верхом на драконе! А чудовищные ночные создания, разрывающие темноту вспышками пламени! В книгах такого не покажешь, а тут - вот оно всё, на экране! Это самые потрясающие впечатления для писателя!









Подробности:



http://www.youtube.com/user/DreamworksAnimation





Источник:



http://www.mir3d.ru

Дата сообщения: 25.03.2010 08:11 [#] [@]

Это же невероятно сложно сделать полнометражку

Дата сообщения: 02.04.2010 21:23 [#] [@]

Да еще что бы красиво было

Дата сообщения: 02.04.2010 21:24 [#] [@]

Да еще что бы шевелилось и не тормозило и разговаривало вообщем преклоняюсь просто

Дата сообщения: 02.04.2010 21:25 [#] [@]

Ну, так это же не любители-новички. А мне показалось, или он там в 3д очках работает?



Вообщем интересно, но мало.



Спасибо Виктор.

Дата сообщения: 27.05.2010 00:22 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3793.

← Предыдущая тема: Фотогрфии со съемок фильма "Шпион"

Случайные работы 3D

Вавилонская башня
Паровой драккар \"Королева морских драконов\" (\"dra''queen Marine\")
Led Cinema Display
Телята летом
Mamba Concept
Say Hello To Sunshine

Случайные работы 2D

Туманное утро
Nayada (Наяда)
Совугли
Alien
Смерь Черепахи
The Sea City
Наверх