Список разделов » Новости Hardware

2,5-метровый мультитач стол от Ideum

» Сообщения





С выходом новой операционной системы Windows 7 снова разгорелся интерес к технологии мультитач. Главным образом, слова "Windows" и "мультитач" встречаются в новостях и обсуждениях, посвящённых чудо-столу от Microsoft под названием Surface. Однако, конкуренты не дремлют. Так, компания Ideum "жахнула" своим мультитач-столом - внушительный дивайс с диагональю 100 дюймов понимает до 50-ти манипуляций пальцами одновременно, то есть позволяет одновременно работать сразу нескольким пользователям.





У дивайса пока нет официального имени, в новосятх он именуется как "ultra-wide screen multitouch table exhibit exploring the electromagnetic spectrum" ("ультра-широкий мультитач-стол для изучения электромагнитного спектра"). В основе устройства лежит собственная мультитач-технология Ideum под названием MT-50. Стол имеет отношение сторон 16:5 и обладает разрешением 2304x800 пикселей.





Опытный образец стола был собран для галереи Space Chase Gallery в Центре Увлекательной Науки (Adventure Science Center). В ролике ниже мультитач стол используется для демонстрации различных предметов в разных спеутрах - гамма-излучение, рентгеновские лучи, ИК и т.д.





Источник: http://mir3d.ru

Дата сообщения: 04.11.2009 18:24 [#] [@]

Да, популярный в фильмах девайс)

Дата сообщения: 19.06.2010 20:53 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4365.

← Предыдущая тема: Статья: "Впечатления от планшета Wacom Intuos4 L"

Случайные работы 3D

нога экорше
Мёртвая тишина
Дикий кот из ТОГО мира
Start Game?
Забытое местечко
Seashore Villa

Случайные работы 2D

Power
Cyrax готовый вариант
Мой эскизы
Thy Kingdom Come
Зверь
Джихад-Андроид
Наверх