Список разделов » Музыка

Отметки на грифе...реально ли заменить?

» Сообщения

Очень ненравятся вот эти отметены на грифе... если кто подскажет как свести, выцарапать итд... буду очень благодарен Smile





Крайний вариант заклеить...


Прикрепленное изображение (вес файла 43.4 Кб)
EVL-Z4_041.JPG
Дата сообщения: 19.12.2008 01:27 [#] [@]

Я думаю что их лучше не трогать. Я понимаю что это не очень красиво выглядит, но портить гитару не стоит. Хотя может кто знает что с этим делать, но вот я не представляю Pardon Pardon

Дата сообщения: 20.12.2008 12:42 [#] [@]

А мне нравятся, были б у меня такие на моем вашбурне, я б был очень рад)) я такие инкрустации очень хотел))

Дата сообщения: 20.12.2008 14:17 [#] [@]

Я думаю они очень просто удаляются 2-мя способами: 1-й не очень хороший - шлифовка палисандара пока не затрутся инкрустации, 2-й - замена палисандровой накладки, но тогда надо будет выбивать порожки, а потом заново вбивать. Если у тебя гитара дешевая - то самый лучший способ забить на это дело, и играть на такой какое есть, а то дорого это дело будет Wink

Дата сообщения: 20.12.2008 14:35 [#] [@]

Ни один из этих способов не уместен, тем более если делать это самому а не отдавать мастерам.



А гитара у него не дешевле чем твоя. А если оно муляет то наверное нужно с этим что то делать хоть это и не простой вопрос.

Дата сообщения: 20.12.2008 17:19 [#] [@]

VIPer[noob guitarist]



Никогда не советуй того чего бы не сделал сам, а если бы ты на такое пошел то наверное ты "нэсповна розуму". Smile

Дата сообщения: 20.12.2008 17:37 [#] [@]

Ну шлифовать я бы не стал, а вот чем плохо заменить накладку? Это не смертельно.))

Дата сообщения: 21.12.2008 01:56 [#] [@]

RIDDICK





Если они вбиты, то проблемы никакой нет заменить, имеющиеся вытащить и сделать ячейки для новых. Ссылка на похожее обсуждение http://www.classic-guitar.ru/forum/showthread.php?t=1603

Дата сообщения: 21.12.2008 10:40 [#] [@]

Обсуждение прикольное, но там немного одругом говорится. Просто там проблема как нанести отметены, а у нас проблема как их безболезненно снять. Smile

Дата сообщения: 21.12.2008 11:46 [#] [@]

VIPer[noob guitarist]



Как ты представляешь себе процедуру срывания палисандровой накладки с грифа?????



Проще новую гитару сделать чем разворотить так гриф!!!!! Cool

Дата сообщения: 21.12.2008 15:39 [#] [@]

Он не срывается, клей просто нейтрализуют , скорее всего реагентом каким то, я просто за недавнее время много общался с гитарными мастерами, которые своими руками всё делают, и не такое делают с гитарами Wink к примеру тебе даже могут на гитару с флойдом сделать каллер.. или винтаж.. сначала заделывают дырку, потом растачивают под новую машинку.. так что всё возможно, были б деньги и руки.

Дата сообщения: 21.12.2008 21:25 [#] [@]

Ну ок, если тебя даже такой вариант не устраивает, откручиваешь свой гриф, и ставишь новый. (если на болтах) Я поэтому и брал на болтах, чтоб если что-то не то бут с грифом, чтоб можно было поменять или поремонтировать (заменить анкер к примеру)

Дата сообщения: 21.12.2008 21:26 [#] [@]

Smile

Дата сообщения: 22.12.2008 12:10 [#] [@]

Неужели ты хоть в чем то со мной согласен??? О_о Smile Smile

Дата сообщения: 22.12.2008 02:43 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 12424.

← Предыдущая тема: Viramusic-первая инернет-конференция для музыкантов

Случайные работы 3D

Josef
Брат мой Каин
Древние цивилизации. Дар богов
Кокон
Peterbilt 379
Забытое местечко

Случайные работы 2D

горы, снег и Т.Д.
Atom_
Neon North
Death Watch Landing
Ундина
рыцарь
Наверх