Список разделов » Музыка

Гитара Cort evl-z4

» Сообщения (страница 1)

На днях взял инструмент вот такой. что скажете?





http://www.cort.co.kr/english/products/common/view.asp?produ...









Вот видео



http://www.youtube.com/watch?v=WvjlJHN0T-4&feature=relat...

Дата сообщения: 14.12.2008 18:57 [#] [@]

Вот отзывы нашел некоторые



Евгений Куценко - 17/09/2008 5 из 5 звёзд!



Купил сей деайс пару месяцев назад. Поиграл и вот мое мнение: брутальный посох средего класса, мощный, насыщенный и плотный звук не оставит равнодушным любителей поиграть тяжелую музыку(брутальное оформление говорит само за себя). Регулятор тона действительно в полной мере исполнят свое назначение. Формат самой гитары тоже оставил приятное впечатление, удобная и легкая. ЗЫ : Из минусов....ну разве то , что корпус быстро затирается(без палирольки не обойтись)



Алексей Черный - 12/07/2008 4 из 5 звёзд!



О, да. Вот это ЗЛО!!! Выглядит весьма брутально, даже парадные пентаграммы на грифе!.. Cort EVL-Z4! Мною были опробованы основные модели инструментов Cort в такой же ценовой категории (типа:EVL-К4,EVL-Х4, EVL-Х11, КХ1Q) на одном и том же комбоусилителе (юзался гитарный кабинет Custom 120 Вт), EVL-Z4 - четко выделился среди них более мощным, плотным, насыщеным "тяжелым" звучанием. Комплектные звучки (EMG-HZ) вполне неплохо качают звук. (А если их заменить на более крутые???Smile Аккустическое звучание (Clean Tone), после небольшой настройки кабинета и шаманских пассов над гитарными "крутилками", получилось также впечатляющим. Гитара легкая, можно сказать компактная), таскать по студиям одно удовольствие. Гриф (22 лада) удобно лежит в руке, лады качественные, удобные. Покрытие инструмента - матовое (это отразилось на звуке).Оно быстро залапывается и царапается, нужно за этим следить (полиролькой специальной натирать к примеру). При игре стоя возникает неудобство: гриф слегка перевешивает, да и крепежи для ремня расположены как-то не так: ремень так и норовит отстегнуться со стороны грифа. Купил Stratlocks и ремень пошире, подвесил на него легкий грузик (стильный черепок на веревочке) и проблемы с балансом гитары были решены... Гитара просто создана для замеса брутальных металлических риффов... От нее стынет кровь в жилах соседей...

Дата сообщения: 14.12.2008 19:00 [#] [@]

Инструмент неплохой, но я бы такой не брал бы.. потому что хотел флойд. Хотя если брал бы без флойда, то явно именно через корпус струны, ты в этом не прогадал, та звук по деке будет лучше проходить.. сустейна больше, о чем я мечтал)) Сколько отдал? С виду должна быть неплохая ритм гитара ( ну учитывая звучки, они именно для ритмов тяжелой музыки ) ... а так, в гитаре главное дерево..)) я это уже понял купив свой вашбурн.. теперь только апгрейд, никаких смен гитары))

Дата сообщения: 21.12.2008 02:02 [#] [@]

Да, я на самом деле доволен. Звук радует. Просидел позавчера над тонкой подстройкой с 10 утра до 5 вечера, настроил отлично. Добился 2 мм между струнами и 22 ладом при чистом звучании на верхних и нижних. Очень легко идет...



Брал за 360$

Дата сообщения: 21.12.2008 02:43 [#] [@]

Это хорошо раз радует)) корт классная фирма, у меня ж до этого был, я оценил Smile они делают с лозунгом музыканты для музыкантов.. хоть и китай-корея, но гитары классные..просто среди них нет того, чтобы я хотел)) а с первым опытом кортовского флойда - больше никогда к ихним флойдам не вернусь!!!))

Дата сообщения: 21.12.2008 04:18 [#] [@]

Вобще.. ща на моей гитарке где-то так же.. 1.5-2 мм на 24м.. ток у меня звенит 1-й лад абсолютно полностью безобразно(( только 1-й(( незнаешь где можно найти подкладки для замков чтобы увеличить расстояние струн до 1-го лада?

Дата сообщения: 21.12.2008 04:20 [#] [@]

Smile

Дата сообщения: 21.12.2008 11:48 [#] [@]

VIPer[noob guitarist] писал(а):
незнаешь где можно найти подкладки для замков чтобы увеличить расстояние струн до 1-го лада?



понятия не имею...



kotata, чего?

Дата сообщения: 21.12.2008 14:53 [#] [@]

RIDDICK



Мне просто прикольно!!!! В гитаре за 6200 не должно быть не единого изьяна,а если они есть ( а я так понял что не один раз ты ходил к мастеру) то нужно ее вернуть в магазин пока не прошло две недели. Ты же можешь защищать свои права как потребителя!!!



ROFL

Дата сообщения: 21.12.2008 15:51 [#] [@]

kotata, эх... любофь с первого щупа страшное дело



Smile

Дата сообщения: 21.12.2008 17:13 [#] [@]

Вы странные люди, Владимир, ты говоришь глупости. То что гитара нуждает в простой наладке под то, какое я хочу, это не значит, что инструмент имеет изьяны, я могу поднять выше струны и такой проблемы не будет, но я хочу очень низко струны поставить, в этом и проблема добиться идеала НА ЛЮБОЙ гитаре, не нужно тут про изьяны.. их нету вообще, датчики отличные, дерево очень хорошо отзвучивает и держит звук, флойд держит строй даже при агресивной игре, гриф легко подстраивается анкером и не уплывает, так что... ты не прав, и колки между прочим очень приличные, даже если бы я замки не закрутил строй держался бы очень прилично. Задолбали блин. Если б я покупал в музторге, да там было бы всё отлажено, но там бы мне её и отдали бы не за 6200, а за 8000. Извините, я лучше потрачу пару недель и 20-50 грн на мастера, но сэкономлю эти деньги. А мне только и осталось что отладить 1-й лад, и я сделаю подругому, просто чуть отпущу анкер. И на этом все изьяны, как ты их называешь, закончились.

Дата сообщения: 21.12.2008 18:04 [#] [@]

Весь кайф от гитары ломаете. У тебя вон ваще только 1 датчик работает))

Дата сообщения: 21.12.2008 18:07 [#] [@]

Зато он настоящий!!! И на каком ИНСТРУМЕНТЕ!!!!! smile



А твою надо менять и я надеюсь что ты с этим что то решишь!!!! Mad

Дата сообщения: 22.12.2008 01:18 [#] [@]

Если б я это прочитал до того как мы пообщались в аське то наверное вообще покусал бы тебя со злости Smile) а так.. уже и согласен Smile впринципе я изначально и хотел ибанез...

Дата сообщения: 22.12.2008 02:41 [#] [@]

Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

Дата сообщения: 15.10.2009 05:59 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15838.

← Предыдущая тема: Играем Джем!!!!!

Случайные работы 3D

Янтарь
Мороз
Интерьер к скандинавском стиле.
Лето ( финал )
Морская черепаха
Zond

Случайные работы 2D

Хозяин болот
После боя
Цифровой рисунок.
1!
замок на холме
Fomu
Наверх