Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Modeling Comp №15 "Gunship"

» Сообщения





Начинаем новую тему. И в связи с тем что старт положен с некоторой отсрочкой то и финиш пожалуй будет расположен 23 февраля. И в связи с тем что дата под это событие в некоторой степени знаковая то и мотив нашего с вами забега будет с милитаристским уклоном.





Термин "Gunship" имеет не мало значений и в первую очередь в современных реалиях это обозначение боевого летательного аппарата. Нас в первую очередь интересует футуристический уклон, потому как это общее название и для них тоже. Следовательно тема может быть трактована как футуристический боевой летальный аппарат. Все кому эта идея пришлась по вкусу соревнуясь должны помнить несколько ограничений которые излагаются ниже:





- Используем любой удобный для вас 3D редактор.



- Пост обработка (фотошоп, афтерэффект и т.п) исключены.



- Разрешено текстурирование своей работы и "продвинутый" рендер.



- Только один источник света!



- Нейтральный пустой фон не отвлекающий от самой модели.





Как уже было сказано конкурс от этого момента продлится 12 дней и завершится 23 февраля в воскресенье. В этой ветке следует оставлять только работы. Задать вопросы, внести предложения или просто пообщаться можно в специальной ветке.





Начало положено. Поехали !




Прикрепленное изображение (вес файла 56.7 Кб)
m2390199a_99120101094_StormTalon01_445x319.jpg
Дата сообщения: 12.02.2014 10:59 [#] [@]

Хейхо!



Всех мужуков с праздником!



Моя моделька:





Рердер в мармосете (один омни-фонарик, никакого неба Cool )


Прикрепленное изображение (вес файла 187.5 Кб)
devilfish_main.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 292.5 Кб)
devilfish_additional.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 405.1 Кб)
devilfish_wire.jpg
Дата сообщения: 22.02.2014 21:54 [#] [@]

с конкурсами вы как всегда в тему))))) такой легкий боевой пиратский спайдер для передвижения под водой и воздуху) по идее на немы пираты выхухоли будут атаковать мышиные базы


Прикрепленное изображение (вес файла 235.1 Кб)
Gunship.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 195.2 Кб)
Gunship2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 246.2 Кб)
Gunship3.jpg
Дата сообщения: 23.02.2014 13:44 [#] [@]

Срок конкурса подошол к своему завершению и теперь остается только начать голосование. Благодарим наших участников и дождемся воскресенья для подведения итогов.



Smile

Дата сообщения: 24.02.2014 10:24 [#] [@]

Все время меня не покидало ощущение что я о чем то забыл. Ну конечно же пришла пора подвести итог в этой не большой дуэли. Каюсь у меня это едва не вылетело из головы. Но теперь когда память заштопана и провалы подтянуты можно и вспомнить про наших летунов.





Bezz и resl оба показали два кардинально различных подхода в создании своих летательных аппаратов. Проанализируем.





Bezz - как видим это низкополигональная модель , не затейливая простая форма по началу на поверку имеет "двойное дно". Автор Снабдил модель выдвижными элементами шасси и оружия. Очень продумано. В целом меня смущает релизация стекла фонаря кабины, больше напоминает металл , хотя мне трудно представить как это еще можно было бы обойти в лоуполи. Но одно сказать можно точно. Его вполне можно было бы вставить в игру , а годков пять назад так и вовсе пошла бы на ура в любой проэкт. Учитывая сроки выделенные на реализацию , это замечательный показатель.





resl - добротно и очень детально проработанный агрегат. Смотрится очень хорошо.Хотя в плане технологичности на мой взгляд есть огрехи которые намекают что летать это чудо мысли грабежа и марадерства вроде как не должно. Винт это точка опоры, и центр тяжести одновременно. И как видно баланс в этой конструкции не соблюден. Ему отчаянно нужен либо еще один несущий винт в носовой части либо хвост с оперением позади винта (как реализовано у Bezzа). В остальном это кропотливо выполненная работа, которая между делом еще и набрала больше балов. С чем и поздравляем.





Спасбо за ваше участие , всегда рады видеть вас в наших миниках Smile





П.С постарайтесь только в следующий раз не выкладывать сразу на полный размер , как видите это рвет шаблон страницы , выглядит не красиво. Думаю желающие сами могли бы кликнуть с увеличением. Пожалуйста



Wink

Дата сообщения: 10.03.2014 19:56 [#] [@]

пасиб ))пасиб ))) насчет агрегата там впереди поворотные сопла... как раз под ногами у водителя..которые создают добавочную устойчивость...сзади под винтом компрессор который нагнетает воздух...(там видно трубы идущие к соплам)) времени небыло на толковое обьяснение...

Дата сообщения: 10.03.2014 20:05 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4782.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №14 "Колонки мечты"

Случайные работы 3D

Final 2
Girl Sketch
Mwo_enginer-4
Senseles
Nifrus
Girl2

Случайные работы 2D

лес
Headhunters
Tachikoma
Girlface 4
Good Morning, World
Персонажи
Наверх