Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Modeling Comp №12 "Ножи"

» Сообщения (страница 1)





Приветствую друзья! Smile





Отгремели праздники и пожалуй самое время заполнить образовавшийся перерыв новыми миниками. Вот новая тема которая на наш взгляд интересна. У ножей есть для этого все необходимое. Относительно доступная для быстрого моделирования форма, И широкое разнообразие деталей и материалов которые может породить ваша фантазия в процессе. Есть оговорка, участникам нужно не только смоделировать свою финальную работу.





Уточнения:



- Моделирование в любом удобном для вас 3д редакторе



- Обеспечить работу материалом и текстурами



- Дать симпатичный рендер



- Отобразить отдельным изображением сетку построения





На конкурс отводится неделя , то есть финиш 19 го января. Но в случае сильного отставания вы можете просить об отсрочке в ветке с обсуждениями вот тут. Задать вопросы или обсудить тему можно в той же ветке.









Начнем пожалуй.



Старт!



Дата сообщения: 13.01.2014 02:43 [#] [@]

Как называется сей нож и кто производитель, к сожалению не знаю, нарыл у себя в базе рефов. Просто он мне давно нравиться.





И сеточка. 3DS Max 2014, Vray 2.4.


Прикрепленное изображение (вес файла 416.5 Кб)
R_KNIFE_1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 532.8 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 14.01.2014 02:34 [#] [@]

Ну вот Embarassed



Одна из немногих попыток сделать текстуры, неочень получилось Confused



Это ритуальные боевые ножи шамана ацтеков.



Всем удачи Smile









сетка






Прикрепленное изображение (вес файла 61.6 Кб)
fff.jpg
Дата сообщения: 16.01.2014 16:09 [#] [@]

Йо!



Мои пять копеек Smile





Всем удач! Mad


Прикрепленное изображение (вес файла 230.4 Кб)
additional_views.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 180.5 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 16.01.2014 21:42 [#] [@]

без текстур :с , не получилось развернуть карты, не умею пока.


Прикрепленное изображение (вес файла 62.9 Кб)
Untitled-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 33.2 Кб)
knife1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 44.7 Кб)
knife.jpg
Дата сообщения: 17.01.2014 17:18 [#] [@]

мой ножик ))


Прикрепленное изображение (вес файла 160.1 Кб)
mech2.jpg
Дата сообщения: 18.01.2014 21:59 [#] [@]

Найденный нож,эхх раньше бы о конкурсе услышать....)


Прикрепленное изображение (вес файла 559.6 Кб)
Knife_map.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 395.9 Кб)
Knife_difff.jpg
Дата сообщения: 19.01.2014 16:30 [#] [@]

Мой вариант: охонтичий нож с удобной деревянной рукояткой и лезвием с задранным кверху кончиком, благодаря чему удобно снимать шкуру, не протыкая ее.




Прикрепленное изображение (вес файла 143 Кб)
01a.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 152.6 Кб)
02a.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 302.6 Кб)
03a.jpg
Дата сообщения: 19.01.2014 17:12 [#] [@]

по мотивам книги "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона, карта тоже оттуда


Прикрепленное изображение (вес файла 195.8 Кб)
drakon_S.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 514.4 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 19.01.2014 17:53 [#] [@]

Ножи удались на славу , есть просто замечательные экземпляры Mad любо посмотреть.





Радостно видеть что тема пришлась по душе. И отдых на праздниках явно был потрачен не зря. Мы начинаем голосование в котором зрители оценят представленные ножи. А итоги мы подведем в следующие выходные, акурат в воскресенье.





Спасибо всем !

Дата сообщения: 20.01.2014 02:04 [#] [@]

Вот это да! Отличный миник вышел Wink



Замечательные работы, спасибо всем за участие!

Дата сообщения: 20.01.2014 23:06 [#] [@]

Эх, пропустил мою любимую тему Smile



ножики понравились... не все, но всё же есть хорошие модели мне по вкусу.... и ни одного керамбита Sad

Дата сообщения: 21.01.2014 09:58 [#] [@]

Кто выиграл-то?

Дата сообщения: 22.01.2014 18:59 [#] [@]

Browner Итоги будут озвучены вечером в воскресенье

Дата сообщения: 22.01.2014 20:02 [#] [@]

Вот и наступило воскресенье и на исходе этого дня мы можем оглянутся назад. Совсем скоро стартует голосование следующей теме "Бонсай" но прежде я зацеплюсь тут подведя итоги ушедшей темы .





jamstyle - 3.97



egor_post - 3.69



gunty - 4.1



resl - 4.16



momodo - 2.88



Bezz - 4.3



holerik - 3



Browner - 3.46





Как видно из списка лидер в прошедшем голосовании у нас Bezz. Он представил замечательный образчик выполненный в приятной цветовой гамме, оригинальной формой, богато оснащенный деталями с расставленными акцентами и технически полностью завершенный. Все составляющие необходимые для победителя. Такую модель было бы совсем не зазорно применить и в игровой индустрии высокого полета. Поздравляем .Yahoo! Поспешу отметить это в личном профиле спец нашивкой.





Следом расположена работа resl. До определенного момента мы не обращаем на незначительную разницу в баллах у опонентов приписывая одно место и на двоих. Но разница с ближайшим оказалась как раз на уровне когда уже можно делать разделение. Эта работа как и предыдущая на некоторое время даже приковала к себе мое внимание, от чего посвятил некоторое время ее подробному изучению. Как зритель должен отметить что есть нечто завораживающее в подобных грубых формах . Модель имеет самобытную форму и хорошо проработана что не оставляет зрителей равнодушными.





gunty предоставил интересную модель оставляющую впечатление "церемониального" ножа. Подача в превью как по мне не однозначная. На сугубо личный взгляд мрачноватая. Но с другой стороны вплетен даже некоторый сюжет дающий о модели несколько большее представление чем у других авторов включая jamstyle чей нож мне кстати очень понравился. Это на мой взгляд замечательная идея придавать некоторый артистизм подобным вещам. Как то что жало символизирует пламя исходящее из пасти дракона являющейся рукояткой. Хотя о более выигрышной форме самого лезвия можно было бы поспорить, полагаю "Фламберг" в качестве основы был бы более к месту.





И вы уж извините но дабы не растягивать подведение итогов в целую статью дальше буду еще короче.





Browner



egor_post





Хорошие модели отталкивающиеся от приземленных но практичных повседневных образцов, ни отнять ни прибавить. Знаю что egor_post отностительно не давно принялся за "творческое" моделирование , успехи в изготовлении рукоятки радуют. Хотя проблема его ножа несколько блеклое воплощение клинка оставляющее впечатление пластмассы. С чем у модели Brownerа дела обстоят по удачнее.



momodo Многообещающая модель которая увы не взлетела. Материалы и рендер а точнее их отсутствие, печаль, уверен самому все понятно без моих каких то изложений.



holerik - работа продолжается , ее впереди еще не мало. Продолжай . Скажу совет касательно как раз твоего случая. На клинках можно заметить на плоскостях лезвий во время поворотов как играет светотень на гранях. Это крадет у них впечатление металла, оставляя ощущение будто это пластмассовые игрушки с полыми лезвиями внутри. Тебе стоило бы использовать при построении лезвий метод "Складки ребра" ( Creasing ) это сгладит лишнее и позволит заостирть грани только там где нужно.





Фух боюсь если народу на миниках будет и дальше так много мне придется что то делать с этими мини эссе. Это уже почти мини статья



Smile





Надеемся вам как и нам принесло удовольствие это соревнование, были замечательные работы которые было приятно увидеть. Мы и дальше будем стараться подбирать более скороспелые темы в которых вы могли бы достаточно быстро закончить реализовав при этом свое творческое видение. Будем ждать вас в грядущих темах! Спасибо за ваше участие.

Дата сообщения: 27.01.2014 01:53 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 11429.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №11 "Рождественский олень"

Случайные работы 3D

изба-читальня
Холл
кухня
333
Форпост экспедиции
Я

Случайные работы 2D

Env
Бой людей и неандертальцев.
Underwater
Кусачий цветочек
Противотанковые ежи - 11
Странник
Наверх