Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Игнеон - Мир Фомальгаут - Андемия (персональный)

» Сообщения

ОФФ-ТОП: Вот уже около года в тетрадках и блокнотах копятся записи по игровому сеттингу для словесной ролевой игры (дэнжа) по системе GURPS. Попробую-ка собрать здесь цельную картину этого мира, так, чтобы она была понятна читателю, а не только мне. Позднее появятся и арты по миру, пока же лишь описания. Возможно, они будут слишком сумбурные и невнятные - кучи разбросанных записок не так просто сходу собрать в целое - не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять интересующие моменты.



Большая просьба к гостям мира - уважайте настроение ветки, оставляете "ролевые" посты или хотя бы обозначайте неролевые посты цветом и меткой "ОФФ-ТОП"





Андемия. Так назвали этот мир его обитатели. Почему именно так? Наверное, этот вопрос столь же неоднозначен как и все самоназвания обитаемых миров и теряется в веках и сплетениях культур. Он в значительной мере покрыт водой - мировой окена занимает едва ли не 70% территории, а пригодная для жизни земля образовывает два материка да полсотни крупных островов и архипелагов. Но все же территории эти велики и по сей день не изведанны полностью - этот мир не так прост и безобиден, как многие другие.



С древнейших времен мощнейшие энергетические потоки окутывали этот мир, позволяя происходить необычными и невероятным вещам. Древние андемийцы называли это магией. Со временем наука стала лучше понимать эти явления, но термин сохранился, став вполне научным определением.



Обитателей Андемии сложно назвать образцом гуманности и здравомыслия - как и многие другие наделенные сознанием существа, они имеют пороки и слабости, часто приводящие к раздорам и войнам. Но их мир опасен и внутренние конфликты часто отступали перед необходимостью выживать.



Сегодня большая часть андемийцев обитает в крупных высокотехнологичных городах. С тех пор, как наука совершила прорыв, научившись использовать магию посредством технических приборов возможности обычного потребителя расширились почти до бесконечности, что конечно, породило множество новых проблем. В большинстве государств доступ к маготехнологиям строго ограничен и есть лишь у привилегированных классов.





UPD: А заодно старый концепт одной из рас, населяющих мир - еще старше, чем сама цельная концепция мира.


Прикрепленное изображение (вес файла 419.5 Кб)
mentat.jpg
Дата сообщения: 10.10.2013 21:22 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3291.

← Предыдущая тема: Сектор Центавр - Мир Ригель - Ригель - фото (персональный)

Случайные работы 3D

Elbow Stand Girl
Октоберфест
Buggy
Two Mountain
Hyundai Santa Fe 2006
Дайсон

Случайные работы 2D

Seek And Destroy 2
робот
Призывающая драконов
йог-компотарь
Omnom
Fear And Wonder. Ремейк
Наверх