Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Синтез науки и религии

» Сообщения

Б.И. Искаков – «Лептонная теория мироздания – синтез науки и религии?»



(Журнал «Наука и религия», №4-5, 1992)



Квантовая биоэнергоинформатика, изучающая процессы обмена слабыми и сверхслабыми энергоинформационными сигналами, использует идеи квантовой статистической физики и помогает по-новому взглянуть на явления телепатии, ясновидения, биолокации и т.д.





Лептонно-электромагнитная теория о материальных носителях физических полей в виде лептонов (лёгких элементарных частиц, начиная с электронов) и их подкласса – микролептонов (начиная с нейтрино).





Согласно этой гипотезе, окружающий нас мир пронизан микролептонными волнами, передающими движение мирового лептонного газа. Вокруг всех тел существуют «стоячие лептонные волны» - квантовые голограммы, вставленные друг в друга и копирующие геометрию и структуру тел. Каждая голограмма содержит всю информацию о теле, являясь его «информационным двойником». Совокупность таких двойников образует «лептонную душу» тела, которая беспрепятственно проникает сквозь любые твёрдые экраны в другие тела. Для познания тел достаточно познать их «лептонные души». такая материальная лептонная душа – судья и совесть человека, дублирующая всю жизненную судьбу со всеми мыслями и чувствами.



Эти «души» простираются, согласно статистической физике, сколь угодно далеко. В каждой точке пространства могут пересекаться голограммы многих тел Вселенной. Как говорил Будда: «Всё во всём» и «Всё в малом». Проблема подключения человечества к этой «лептонной энциклопедии» - труднейшая проблема порога чувствительности и оптимального соотношения сверхслабых сигналов к информационным шумам.



Если люди связаны общими чувствами, желаниями, мыслями, то они могут формировать живые «лептонные молекулы». Возможны лептонные биополя партий, народов. Лептонное тело человечества входит составной частью в лептоносферу Земли. Наносящий вред другому сильно вредит лептоносфере и через неё – самому себе.



Религиозные чувства множества людей порождают лептонные сгустки. В античной философии их называли эйдосами (идеи). Возможно, молитвенные эйдосы сливаются в гигантских эйдосов-богов. Вероятно, что эйдосы этих богов есть ипостаси-отражения одной и той же Сущности.



Из лептонной теории следует, что личность – дитя родителей, Земли и Космоса, явление космического масштаба и значимости. Действительная жизнь человека дольше земной: она уходит в глубины веков и тысячелетий. Возможны и жизнь после смерти, и личное бессмертие, и бессмертие человечества.



После смерти, как показывают физические исследования, атомно-молекулярное тело-ядро и его лептонные голограммы-двойники ведут себя по-разному. Голограммы, состоящие из более «тяжёлых» фракций души (на основе опытов А.Ф. Охатрина) распадаются в течение приблизительно 7-9 дней, а 99% распада происходит за 40 суток.



Лептонная теория допускает воскрешение в плоти (по гипотезе Н.Ф. Фёдорова). По лептонным голограммам, возможно, реконструировать атомно-молекулярные ядра-тела всех людей.



На тот период эта была только научная гипотеза, требующая экспериментов (как и всё в науке).

Дата сообщения: 18.12.2007 18:13 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5307.

← Предыдущая тема: Сайты по археологии

Случайные работы 3D

Восточная ванная
Vortex (Вихрь)
парфюм
Камикадзе
Gibson Les Paul
Локация "Завод 1930х"

Случайные работы 2D

Тек
Thenderness
Wald
smile of warrior
Soln Noiabr
Angar
Наверх