» Просмотр работы в галерее, автор fear-sAs

Desert ghost. (SAI, 1 слой, 9 часов нудной прорисовки). Доступно HD 1080, в котором, собственно, и рекомендую смотреть. Видео долгое, нудное, рассчитано на заинтересованных лиц.

...

В видео показано, как рисовать в одном слое, рисовать детали одной кистью без применения каких либо вспомогательных средств, таких как фотографии, слои, фильтры, стили, различные кисти, файлы текстур шероховатых поверхностей, шумов и прочей ерунды.

Делается это все с целью научиться рисовать, рисовать фактуру (не текстуру). Показать фактуру, значит дать понять зрителю, из какого материала состоит тот или иной предмет (Пусть у меня это и не очень хорошо получилось, но еще получится). Использование же сторонних плюшек, перечисленных выше, по моему мнению, является проявлением страха и лени. Приятного просмотра.

---

Ссылка на большой размер: http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2012/207/2/2/trooper_by_fe...

Видео:



Детали:

Комментарии:

inSOLense

Хорошо, но мне кажется, не хватает более глубоких теней). По интенсивности)

28.07.2012 в 12:56 #

не стоит так ругать применение текстур и прочих сопутствующих вещей. всего должно быть в меру. рисование в одном слое это полезно но не всегда удобно. хотя я и рисую в одном слое мне иногда приходится создавать дополнительные если я пробую что то дописать в работу. Хотя потом все сливаю в один в итоге но все равно. к тому же вдохновением к рисунку может послужить какая нибудь аброкадабра из текстур. такое тоже бывает.

28.07.2012 в 20:53 #

то есть я имею ввиду что на основу - рисование в одном слое стандартной кистью (что очень круто само по себе) не стыдно применить еще что то. те же 3д референсы котоыре для себя делаешь к примеру. не всегда же есть 9 часов на один рисунок

28.07.2012 в 20:55 #
fear-sAs

Твое право, weok.. =)

29.07.2012 в 02:56 #
fear-sAs

inSOLense, зря я наверно начал показывать воздушную перспективу уже на брюхе, относительно ближней руки. Но у меня все не пройдет никак страх потери объема. Надо бы научиться правильно применять навыки, не везде или вовсе где попало. Спасибо.

30.07.2012 в 11:52 #

Последние работы

Барака Mortal Kombat 2
Sub Zero Mortal Kombat 9 By Fear Sas-d5bbbdu
Batman 2012
Транспортное средство
Бухой заяц
Сердца
Просто так

Случайные работы

Закат
Мертвец
Mortal Kombat фан арт (Сектор МК3)
теплое местечко
Изготовитель, хранитель лесных ключей
Дерзкий шут (на Миниконкурс по 2Д)
Наверх