Список разделов » Unearthly Challenge 3 » UC 3D WIP

UC 3D WIP - Vladimir Khadyko

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Работа кипит)) В данный момент делаю, так сказать, нижнюю часть террейна с основной дорогой к городку под горой. Параллельно загатавливаю текстурки и более мелкие объекты наполнения сцены.





В самом городе еще катастрофически не хватает деталей, как геометрических, так и тестурных, но это уже немного позже буду делать. Кроме того его еще предстоит разрушить, хотя бы немного.





Кристаллы на заднем плане еще пока просто тестовые образцы. Финальная модель еще не готова и текстуры с матом лишь приблизительные.





Ну и на последок башенка на вершине дальней горы, пока еще скрин из макса.


Прикрепленное изображение (вес файла 213.2 Кб)
Screen_04.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 199.5 Кб)
Screen_05.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 176.1 Кб)
Screen_06.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 315.1 Кб)
Screen_07.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 82.6 Кб)
Screen_08.jpg
Дата сообщения: 01.11.2013 06:02 [#] [@]

Чет как-то глухо с коментами((

Дата сообщения: 02.11.2013 01:54 [#] [@]

Входы в пещеры и мега луч на заднике.


Прикрепленное изображение (вес файла 271.3 Кб)
Screen_10.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 255.6 Кб)
Screen_09.jpg
Дата сообщения: 02.11.2013 06:39 [#] [@]

Идея хорошая, но как то не понятно с освещением, имею введу участки которые уходят в черное

Дата сообщения: 02.11.2013 11:41 [#] [@]

Привет!)



---



Очередной масштабный проект; здорово, если доведёшь до качественного видеоролика.)



---



1. Согласна с замечанием, высказанным ранее, а именно: сцене не хватает простора. Она как будто заперта.



Может, отодвинуть центральную гору?





2. Ледяные кристаллы не нравятся. Они выглядят подтаявшими. Не хватает жёсткости, острых граней.





3. Башня необычная и, возможно, при дневном освещении неплохо бы смотрелась. А в темноте какая-то она получилась заурядная.



Как среднестатистическая верхушка на новогодней ёлке.





4. Крыши в городе уныло одинаковые. Хорошо бы добавить какое-то разнообразие.

Дата сообщения: 02.11.2013 16:21 [#] [@]

Mellon3D писал(а):
как то не понятно с освещением, имею введу участки которые уходят в черное



Там просто пока еще ничего нет - эти части ландшафта еще в процессе скульпта. Освещение будет посветлее в итоге, просто не хочется ничего трогать, пока не будут собраны все основные элементы.

Дата сообщения: 02.11.2013 17:12 [#] [@]

Faina писал(а):
Очередной масштабный проект; здорово, если доведёшь до качественного видеоролика.)



Теоретически ролика не будет, т.к. слишком мало времени для меня, чтобы довести все объекты до уровня клоузапов. Хотя коротенький пролет на десяток секунд можно сделать.





Mellon3D писал(а):
сцене не хватает простора. Она как будто заперта.



Ну, как бэ я и планировал создать давящую атмосферу (тема конкурса обязывает), для этого и нужны две нависающие с обеих сторон скалы. Скорее всего левую я еще ближе подвину к камере)))





Mellon3D писал(а):
Башня необычная и, возможно, при дневном освещении неплохо бы смотрелась.



для того, чтоб она неплохо смотрелась, ее нужно затекстурить неплохо)) А на это тоже нет времени - я и так боюсь, что не успеть мне в срок. Для столь дальнего плана она нормально смотрится, по крайней мере не хуже, чем я планировал)) Я лучше "вложусь" в более важные объекты.





Vladimir Hadyko писал(а):
Крыши в городе уныло одинаковые.



Да город сам уныл, и опять таки стандартная отговорка на нехватку времени, а также сказывается сложность разработки дизайна для меня - тяжело он мне дается.





Кристаллы, как я уже писал, просто для атмосферы - это пока лишь болванки.

Дата сообщения: 02.11.2013 18:34 [#] [@]

Vladimir Hadyko писал(а):
я и планировал создать давящую атмосферу (тема конкурса обязывает),



К сожалению, пока есть не столько давящая атмосфера, сколько ощущение тесного помещения. Второе вызывает всего лишь дискомфорт, а вовсе не требуемые тревожные предчувствия.

Дата сообщения: 03.11.2013 04:57 [#] [@]

Выглядит интригующе)

Дата сообщения: 04.11.2013 19:13 [#] [@]

Привет, позволю себе пару советов:



Как мне кажется, лепить всю скалу одним куском - ошибка. Как правило в геймдеве делают набор ассетов http://killstar.eu/ss/rocks_ss2.jpg, это позволяет максимально проработать небольшие куски скал, а потом их просто красиво расставить.



Т.к. скалы это один из основных элементов в сцене мне кажеться его нужно проработать лучьше.





Город сейчас выглядит как "не отсюда", почему то из светлого кирпича, и вообще сильно сейчас выбивается.

Дата сообщения: 05.11.2013 09:49 [#] [@]

Faina - даж и не знаю что сказать... Посмотрим, что получится в финале))





Slava Gedich - спасибо!





Alex04se - Большое спасибо! Я так и думал вначале сделать, но как-то мне подумалось, что учитавыя кол-во скал в сцене, весь поликаунт на них истратится и решил делать так. Правда чем больше продвигаюсь, тем сильнее становится ощущуние, что не правильно пошел, но возвращаться уже поздно, буду доделывать что есть - будет урок на будущее)) Проблема еще в том, что таким методом делать оказалось не намного быстрее (если вообще быстрее), чем собиранием конструктора из готовых элементов, а я думал, что справлюсь намного быстрее. Короче, отсутствие опыта в геймдеве сказывается, но зато этот самый опыт приобретается))





А что касается города, то да, вписать его в окружение мне еще предстоит.





И отдельное спасибо за картинку! Надо и себе такой наборчик заделать))

Дата сообщения: 06.11.2013 00:37 [#] [@]

Ап!





Хочется верить, что сроки хотя бы немного продлят)))


Прикрепленное изображение (вес файла 449.7 Кб)
Screen_11.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 444.3 Кб)
Screen_12.jpg
Дата сообщения: 10.11.2013 03:51 [#] [@]

1. На скалах есть некоторое ощущение потянутой текстуры. Возможно, для low-poly это нормально.



2. Шпиль на башне по-прежнему смотрится простовато. Может, добавить немного сияния вокруг шпиля?



3. Хорошо бы совсем чёрное небо слегка разбавить какими-нибудь вспышками, сполохами и т.д.



4. Не пробовал слева от зрителя добавить ещё один небольшой ледяной пик? А то они у тебя как-то демонстративно парами тусуются.)



5. На первой картинке у дальней скалы под ледяными пиками присутствует небольшая яркая горизонтально расположенная оранжевая полоска непонятного происхождения. Она зачем?

Дата сообщения: 10.11.2013 06:34 [#] [@]

Клево выходит !! Smile возможно стоит как то связать левую с правой горы, а то сейчас много различного сетинга на них, как будто это забирает некую часть целостности.

Дата сообщения: 10.11.2013 06:49 [#] [@]

то Faina :



1. Да, есть кое-где потянутости. По-возможности подправлю.



2. С башней ничего уже делать не буду, банально нет времени, даже для такой мелочи((



3. На небо еше облаков/туч хочу поместить.



4. Ледышек еще будет много по всей сцене раскидано.



5. Гора в воздухе висит и туман виден снизу - естесственно исправиться.





Slava Gedich писал(а):
возможно стоит как то связать левую с правой горы



В сцене еще не хватает некоторых элементов, которые по моему плану должны все "соеденить" - мост на дальнем плане и кристаллы на переднем. Но если что, то можно и впихнуть кусок скалы еще куда-нибудь. А где конкретно, по твоему мнению, стоит связать горы?

Дата сообщения: 11.11.2013 00:34 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 13811.

← Предыдущая тема: UC3 3D environment WIP

Случайные работы 3D

Steampunk Cockroache
Kitchen
Военный госпиталь
Sunset In New York
Лето ( финал )
Слуа-Вампиресса, из клана древних вампиров

Случайные работы 2D

Пиратский пейзаж
Огненная Рапунцель
Baking Sun
Ущелье "Мост"
Ratman
Арбуз о_О
Наверх