Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Делюсь всем чем только можно)))

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Круто! Интересная, полезная тема! Спасибо, что создал! notworthy А можешь поделится кисточками? Кинуть их в abr?

Дата сообщения: 28.06.2013 14:29 [#] [@]

классные работы, наверняка нашли своих заказчиков и были хорошо оплачены.



возникает вопрос, поделится ли автор гонорарами или название темы больше абстрактно-образное чем может показаться rock

Дата сообщения: 28.06.2013 15:58 [#] [@]

Delor очень интересная и нужная тема, мастер-класс прям)Спасибо!



Хотелось бы узнать по твоей последней работе http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=14469&... есть ли какой эффект-слой, который завершает эту работу и дает дополнительную глубину, свечение и размытие, или это все отдельными проходами(слоями)?



И еще один момент. Уже давно не выходит из головы твоя работа http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=13614&...



позже наткнулся на работу другого художника из Applibot. Думал что это твоя, уж больно техника близка(картинку приклеплю ниже). Мог бы ты анализировать этапы или поделиться приемами создания подобного арта?


Прикрепленное изображение (вес файла 250.6 Кб)
mid_Kayun.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 338.1 Кб)
880_large.jpg
Дата сообщения: 02.07.2013 17:04 [#] [@]

Так, начнем с малого.



Кисти! Я же не даром показал кисти которыми я работаю. Они просты до нельзя!(на скринах это видно) Если вы жаждете фигурных-текстурных кистей, не плохие наборы можно скачать вот тут:



http://cghub.com/scripts/category/brushes-1/page:1/





Что касается Ведьмы и последнего арта для апплибот... Так в 2х словах не расскажешь))Есть на то свои причины. ОСНОВНАЯ!!! Это то что каждую работу рисую,как в1й раз. Нет у меня алгоритма определенного. Я учусь и пробую,что то новое. Например так не плохо выстрелившая "Ведьма" была выполнена в SAI. Очень понравилась прога, своей заточенностью под именно рисование и мне было в ней интересно поработать.Вот и накалякал))) Не плохой экспириенс получил и оставил ее на будущее. Сейчас работаю в фотошопе. Когда будет больше времени на работу, а не 2-3и недели на 2е картинки, порисую в sai. Потому как перегонять картинку из одного пакета в другой, не очень люблю эту тему. Хотя порой полезно. На сайте есть ветка с большей частью работы..я конечно могу выложить))) тут кусочки и рассказать чего как! А по поводу Последнего арта для апплибот...мм там тоже не все так просто)))





Значит я остановился в прошлый раз на выборе цвета и его контраста для тени и выбор варианта для света. Хочу сказать, что от стиля рисования зависит многое.Очень люблю приводить ав пример работы своего друга и ооочень крутого но мало известного художника Артема Шумника. У него есть и то о чем я говорил и обратная история с экспериментами цвета. Вот пару работ для сравнения:



На портрете мы видим один подход, а на прыгнувшем обезьяне))) другой, где работают уже немного другие приемы. Самое главное это умение анализировать и садиться пробовать. Не получается понять на глаз! Ок, берите пипетку и разбирайте детально.


Прикрепленное изображение (вес файла 374.6 Кб)
facemassage-orc-shaman.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 486.1 Кб)
facemassage-rgb-monkey.jpg
Дата сообщения: 03.07.2013 12:06 [#] [@]

Если вы хотите добиться эффекта цвета и живописи есть не плохой способ. Но он работает если вы в нем поупражняетесь. Когда создается картинка 1е несколько слоев вы рисуете как обычно в 1н -2а цвета(ВАЖНО-НЕ КОНТРАСТНЫХ). Когда работа почти вас удовлетворяет по собранности, создайте новый слой и придайте ему значение Overlay. И взяв на прозрачности контрастный цвет пройдитесь широкими мазками по картинке(цвет зависит от того что вы делаете). И тогда в тенях у вас появится глубина , НО НЕ ЧЕРНОТА!!!(что важно) А на свету будет довольно живой цвет. Вы создаете еще один слой и работаете уже разбеленными оттенками предавая поверхности освещенные "Живые" плоскости цветом. Такой прием может дать очень интересный эффект. Обратите внимание на портрет ШАМАНА(Артем Шумник). От части эта техника была применена и тут. Подобную технику применил и я в изображении "Ведьмы". Я использовал фигурную кисть, дабы попытаться достичь эффекта фактуры. В итоге на промежуточной пережженной на первый взгляд картинке с помощью не хитрых приемов я получил довольно приятный эффект.



(И ДА не бойтесь в особенно контрастных местах накладывать откровенно серые оттенки, это работает. Свет не обязательно должен быть наложен через ярко желтые, голубые цвета).+ не большей реколор(по вкусу)


Прикрепленное изображение (вес файла 523.6 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 03.07.2013 12:28 [#] [@]

Что касается "Ведьмы" то на ней впервые попробовал всевозможные примочки по удалению черноты в тенях. Я и так не использую черный, но сделать просто цветную тень в красный или синий было интересно. В общем каждая работа это поиск новых возможностей.

Дата сообщения: 03.07.2013 12:30 [#] [@]

вот парочка


Прикрепленное изображение (вес файла 272.7 Кб)
bg.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 524.1 Кб)
BERSERK_1a.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 528.2 Кб)
b_1c.jpg
Дата сообщения: 03.07.2013 12:38 [#] [@]

и когда я ее рисовал, то допустил стандартную ошибку - Я УСТАВШИМ РИСОВАЛ НОЧЬЮ)))ГЫЫЫ И запорол 2ю половину лица))) а понял это только на следующий день.))) и стал выкручиваться)))ну в общем что вышло, то вышло.

Дата сообщения: 03.07.2013 12:50 [#] [@]

Вот один из промежуточных вариантов. И с чего началась работа. (не факт,что начало это уже почти финал))))


Прикрепленное изображение (вес файла 165.1 Кб)
SG_a_wip.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 137.6 Кб)
2d_b.jpg
Дата сообщения: 03.07.2013 01:00 [#] [@]

Проще рассказать на примере отдельной работы. Вот на днях начну рисовать очередной заказ и постараюсь запечетлеть этапы. Дело в том, что я только учусь и довольно слаб во многих мометнтах. Я ни когда не ставил перед собой задачу нарисовать КРАСИВО. Я всегда хотел образа, дизайна, а уж потом красоты, эффектов и тд. И сейчас в каждой работе я стараюсь внести нотку желаемого дизайна, хотя 100% творческий подход был более менее осуществлен только в "Ведьма". На то есть объективные причины.

Дата сообщения: 03.07.2013 01:04 [#] [@]

И да вот пример 1х скетчей для любого арта. Пытаюсь рисовать и зеркалить для скорого понимания пластики и формы.


Прикрепленное изображение (вес файла 198.9 Кб)
delor-assassin-sketch.jpg
Дата сообщения: 03.07.2013 01:06 [#] [@]

Охтыж какая тема! Прочитала и прям хочется теперь сразу бежать и экпериментировать тоже с цветом Cool

Дата сообщения: 03.07.2013 11:08 [#] [@]

Delor



Отличная тема, спасибо!!!



Буду признательна (да и не только я полагаю), если расскажешь о постобработке)) Жду с нетерпением)

Дата сообщения: 03.07.2013 11:30 [#] [@]

Что касается способов изменения колорита или добавления "Сочности" цвета. Смешение цветов. Часто использую вот такой прием, когда нужно быстро придать общую гамму работе. ЧИТЕР)))) Нет, в основном это своеобразный шейдер, маска цвета. Недавно попробовал новую методику не совсем она творческая, но довольно удобная, хотя я ее не взял в последствии на вооружение(очень похоже на работу в 3D). Что это? Рисуешь "чистыми" цветами, не задумываясь о влиянии окружающего цвета на поверхности друг друга. Цвет , свет, полутень, тень, рефлекс, блик. А вот потом начинаешь накладывать слои с цветом через настройки слоя, который обобщает картинку общим оттенком.+доп эффекты(пост обработка). Забавный метод но по мне рисовать держа большую часть в голове, как-то интереснее))


Прикрепленное изображение (вес файла 429.2 Кб)
DEVIL-2_sketch_A4v.jpg
Дата сообщения: 04.07.2013 00:17 [#] [@]

Пост-обработка это конечно же отдельная тема. Если изначально не задумываешься о ней, то скорее всего она и не понадобится)) Потому,что есть уловки которые очень хорошо работают только с подготовленным материалом. Это позже расскажу.

Дата сообщения: 04.07.2013 00:22 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 18432.

← Предыдущая тема: immortal recoil :D

Случайные работы 3D

Графин Виски
Robo!
Инженер(cosspy)
Police Character
Китайский ресторан
звезда шансона

Случайные работы 2D

Портрет с веточкой
Goblin
Pred Dw5: Отряд наемников Blood Mary
леопард
Pre Dw5 General And Corrupted
Among Ships
Наверх