Список разделов » CG Новости » Кино, трейлеры, шоурилы

R’ha - Путевка в Голливуд

» Сообщения (страница 1)

R’ha — короткометражный анимационный фильм немецкого студента, открывший ему двери в Голливуд





Студент первого курса Высшей школы медиа-дизайна из Берлина, благодаря своему короткометражному анимационному фильму под названием R`ha получил контракт в Голливуде!









… Машины, восставшие против своих создателей, хотят истребить инопланетную расу. Они пытают одного из инопланетян о координатах встречи со спасшимися кораблями. Но он молчит. Он считает машины бездушными ничтожествами…





«В его работе присутствуют кадры, достойные фильма с бюджетом в 150 миллионов долларов» — пишет продюсер фильма «Сезон ураганов».





Но по порядку.









Калебу Леховски всего 22 года и он закончил только первый семестр в Высшей школе медиа и дизайна в Берлине. Двадцать два — вполне нормальный возраст для начала учебы в Германии. Обычно гимназия заканчивается к 19 годам, за ней идет армия или альтернативная служба, и только потом начинается учеба.









В период первого семестра при помощи компьютерной графики он создал короткометражный фильм длительностью в почти 6,5 минут. Фильм в первые пять дней получил 600 тысяч просмотров и настолько впечатлил продюсера Скотта Глэзголда, что тот предложил студенту контракт.



Наверное, самое время посмотреть фильм (включите русские субтитры, если вдруг вашего английского будет недостаточно):









Примечательно, что весь фильм, за исключением музыки и звука, Калеб сделал сам. На это у него ушло семь месяцев работы.



В своем блоге, отвечая на вопросы зрителей, Калеб пишет, что движения инопланетянина в фильме Ра были прорисованы вручную, а не воссозданы при помощи технологии захвата движения (capturing).









Но наиболее интересным мне показался и ответ Калеба на другой вопрос (перевод близко к тексту):





Цитата:
Вопрос: Привет, мне 20 лет и я в течение трех лет никак не могу выбрать направление деятельности, в котором мне хотелось бы развиваться дальше. Я всегда любил искусство и дизайн, но выбрать их в качестве карьеры боюсь. Скажите пожалуйста, вы никогда не сомневались относительно своего будущего? Вы всегда были уверены, что хотите стать художником?





Ответ: Были и взлеты, и падения. Людям всегда нравилось мое творчество, но в школе я считал себя хорошим середнячком. Поэтому считал, что это нереально и всерьез хотел пойти учиться промышленному дизайну. Но люди постоянно интересовались, почему я не пошел учиться кинематографическому искусству и анимации, раз я так увлечен всем этим. Сам много думал об этом, поэтому я поехал учиться анимации в Берлин. Я понял, что промышленный дизайн не для меня и, что хочу остаться в Берлине, как только туда попал.





Я думаю, что до тех пор, пока вы не оставляете попыток найти себя, вы найдете свой путь. А если сидеть сложа руки, ничего не произойдет.





Вы всегда можете изменить свое направление.





Всего доброго



Калеб





В ближайшее время студент отправится в Голливуд, чтобы презентовать свою работу и получить необходимое финансирование. Не исключено, что через некоторое время фильм Ра (R’ha) появится в прокате. Договор о сотрудничестве у Калеба уже на руках. Однако, даже приблизительных условий договора мне найти не удалось.





Ссылки:



http://kaleblechowski.tumblr.com/



http://mashable.com/2013/01/14/rha-sci-fi-short/



http://www.tagesschau.de/tageswebschau/





Источник http://habrahabr.ru/post/166009/

Дата сообщения: 16.01.2013 18:38 [#] [@]

Потрясающе! Его подвиг сделать самостоятельно целый ролик меня прямо вдохновляет. У меня тоже есть одна задумка (пока ввиде аниматика), которая ждет воплощения в 3D, но в RealTime сказали, что в одиночку нереально создать даже такое как у Калеба видео, либо на это уйдет пара лет. Семь месяцев впринципе тоже не мало, но все же не "2 года".

Дата сообщения: 16.01.2013 19:03 [#] [@]

Потрясающе и вдохновляюще! Хороший пример для многих на мой взгляд.



jey000



Главное не делать с мыслью: "А я тоже хочу в Голливуд!" Smile



А просто делать нечто... с душой и для души. И если есть желание, и если получать от этого удовольствие, какая разница сколько это займет времени?!

Дата сообщения: 16.01.2013 19:22 [#] [@]

jey000 писал(а):
Потрясающе! Его подвиг сделать самостоятельно целый ролик меня прямо вдохновляет. У меня тоже есть одна задумка (пока ввиде аниматика), которая ждет воплощения в 3D, но в RealTime сказали, что в одиночку нереально создать даже такое как у Калеба видео, либо на это уйдет пара лет. Семь месяцев впринципе тоже не мало, но все же не "2 года"





http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O...

Дата сообщения: 16.01.2013 19:35 [#] [@]

Это уже какая-то добрая традиция в голливуде. Нил Бломкамп, Шэйн Экер, теперь вот Калеб Леховски

Дата сообщения: 16.01.2013 19:40 [#] [@]

блин это потрясающе



а не верится что один человек и так быстро сделал. Вот тут по моему как раз проявление не просто способностей+железной трудолюбивой задницы, но и искра таланта.



офигенно

Дата сообщения: 16.01.2013 19:41 [#] [@]

Как все правильно понимают, никакого такого фильма не будет. У Голливуда все расписано на годы вперед, и чьи-то фантазии их не волнуют.

Дата сообщения: 16.01.2013 20:00 [#] [@]

BagBug до Голливуда со своей идеей даже в мыслях не было дойти. Когда из всех инструментов у тебя лишь планшет wacom, нетбук и отсутствие всякого худ. образования кроме RT, дальше желания заработать на новый комп и просто воплотить свои задумки в жизнь как-то дело не доходит. Многим, впринципе, наплевать на то, что ты используешь в работе, важен результат. Директор RealTime и некоторые профи высокого уровня (как Анри или Лео Хао) сказали, что если нет таланта и стремлений, то тебе не помогут даже самые лучшие компы и инструменты. Имея их, можно создавать шедевры и в "кустарных условиях". Пожалуй, это самый главный мой вдохновитель, заставляющий выжимать из несчастного железа то, на что он, в общем-то, не рассчитан.



В Сентбре прошлого года у меня за 2 недели нарисовался вот такой аниматик "Спиритус" - http://robo-doggy.deviantart.com/art/Spiritus-Flash-comics-O... Изначально шел на конкурс, но так на него и не попал. Весь проект с более чем 220 файлами и весом в 1,6 Гб, включая оригинальный альбом саундтрэков был сделан на скорую руку из-за отсутствия времени. Музыку за 5 дней написал композитор из Канады, с которым мы уже давно дружим.



Спиритус считается моей черновой работой, но уже был оценён несколькими российкими студиями. Студия Полдень к примеру предложила поработать над ним еще. Впринципе, если не буду участвовать в Берсерке, двух месяцев мне хватит на создание новой, более правильной раскадровки, более качественной разработки дизайна персонажей и т.д. К тому времени саундрэки также перепишут.





Aleksd9 этот пример еще более долгий, но тоже крутой Wink При всем моем мазохизме в творчестве, у меня терпения не хватит делать проект 8 лет. Застрелюсь раньше Wink

Дата сообщения: 16.01.2013 20:07 [#] [@]

ничего сверхестественного, за 7 месяцев сделать вполне реально если есть небольшой опыт и много мотивации draw





про 150 миллионов это они преувеличили, у недавнего прометея и то меньше бюджет

Дата сообщения: 16.01.2013 20:21 [#] [@]

Постановка отличная rock

Дата сообщения: 16.01.2013 21:49 [#] [@]

Отличный ролик. Интересно знать сколько часов евери дей он тратил на создание своей работы из этих семи месяцев.

Дата сообщения: 16.01.2013 23:04 [#] [@]

Для одного человека - очень даже, сразу приглянулась эта короткометражка. Надеюсь в будущем Калеб порадует нас еще чем-нибудь вкусным.

Дата сообщения: 17.01.2013 03:25 [#] [@]

10 часов в день, 6 дней в неделю, 7 месяцев

Дата сообщения: 17.01.2013 16:07 [#] [@]

Очень понравилась локация и сцена разговора инопланетянина (Горо мутировавший от гена кобры) и машини (у меня асоциации с машиной Шейна Экера), + визуализации планет тоже впечетляет. То что Калеб талантлив спору нет. clap

Дата сообщения: 17.01.2013 18:23 [#] [@]

Ну если он это всё сам сделал....Молодец clap clap

Дата сообщения: 17.01.2013 23:08 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 16862.

← Предыдущая тема: Дневниковые Записи: Мультипликатор Юрий Норштейн

Случайные работы 3D

9К332
1929 Duesenberg Model J Dual Cowl Phaeton
Ahriman. Beauty Shot.
Coffee-this Is Fun!
Mad Dog
Porsche 356

Случайные работы 2D

Правда о лифтах 6
Тяжелая  поступь Третьего Рейха
Гуаранг
Hunter
Sister Of Brotherhood
Чумидэн вон? Чахо!
Наверх